Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как можно вернуть ребенка при отказе матери?
здравствуйте. не подскажите, что делать и куда мне можно обратиться с этой проблемой? я родила ребенка в Питере. сама из города Красноярка. отец у него есть. Забрать сразу у нас не было возможности. Родители не вкурсе. помочь не кому. мы не наркоманы и не алкоголики. молодая семья. мне 19 мужу 20. в больнице не дали написать временный отказ от ребенка. забрать я его не могла так как хозяйка квартиры в которой мы живем не сдает с детьми. пришлось написать отказ. как мне вернуть своего ребенка? и по каким причинам они не дали написать временный?
Добрый вечер. У нас в д/с произошла такая ситуация. Мамочка постоянно цепляется к воспитателю по мелочам, типа ( надо было кадому ребенку принести в садик на книгодарение любую книгу) мамочка на это ответила агрессивно что не будет приносить в сад книгу это вымогательство. Еще был ньюанс девочка в садике упала и поцарапала над губой ( на было ранки, сильного пореза) немного было крови, так как в саду нет мед сестры воспитатель обработала царапину сама, поинтересовалась что произошло и как она упала, воспитателю ребёнок ответил что просто упала. Когда пришли забирать детей родители, воспитатель сказала родителям что оебенок упал, но ничего критичного не было. Мама с ребенком ушли домой и через час начали названивать воспитателю и говорить что воспитатель соврала, что ребенок не просто упал, а его толкнул другой ребенок ( но как ранее я писала ребенок это воспитателю не сказал) и мамочка начала возмущаться почему не вызвали скорую и не позвонили сразу ей, хотя там была просто царапина. Написала заявление на воспитателя и на заведующую, но так как она сразу забрала ребенка и ушла, не выяснив ничего, дело замяли. Сейчас опять история в садике была масленица и все детки приносили блины в садик, эта девочка ничего не принесла и воспитатель поинтересовался у родителей (написала сообщение) можно ли ребенку кушать блины и сколько, она ответила можно, воспитатель прочитала но ничего не ответила так как была занята детьми, и из-за того что восп не ответил родительница начала возмущаться почему воспитатель не отвечает ей, воспитатель написала что занята с детьми у нее их 20 чел. На что родительница ответила что напишет заявление на то что ее ребенка травят в садике( запугивают, тероризируют, гнобят) хотя это не так, ко всем относятся одинаково. Воспитатель написала на увольнение так как устала от такой травли постоянной. Вопрос как можно убрать этого родителя и ребенка из группы? Сама она уходить не хочет . Помогите пожалуйста
, вопрос №4865391, Анна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Моя несовершеннолетняя на тот момент дочь имела 1/5 доли в квартире, квартиру продали в 2020году, ее доля составила 495000руб, в этом же году в собственность ей приобрели комнату за 500000руб. Документы в налоговую подала на равнозначную сумму.кадастровая стоимость составляла 714902 рубля.В 2023 году комнату продали за 650000 рублей. Сейчас она совершеннолетняя , работает , платит налоги. Хотела начать подавать на возврат с покупки комнаты, сколько составит возврат и будет ли в таком случае налог? Или же можно вернуть 65000рублей?
, вопрос №4865329, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на карте арест, перевели туда деньги в честь дня рождения ребенка, естественно деньги подарочные списали, можно ли их вернуть, обратившись к приставу?
, вопрос №4864743, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.