Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в РВП

Последние вопросы по теме «отказ в РВП»

Фильтры
Миграционное право
Могут ли являться основанием для отказа в РВП по браку разные адреса регистрации супругов?
Может ли являться основанием для отказа в рвп по браку разные адреса регистрации супругов, но в одном субъекте РФ(в одном городе)
, вопрос №2570045, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Превышение срока пребывания может быть причиной отказа в РВП?
Здравствуйте, Я гражданка Украины в 2018 году было административное правонарушение и наложение штрафа( привысила срок пребывания на 2 дня), который сразу был уплачен, сегодня сдавала пакет документов на РВП, сказали что это административное нарушение может быть причиной отказа мне в РВП, верно ли это?
, вопрос №2558321, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Правомерно ли мне отказали в оформлении РВП?
Отказ в РВП!!!Нашли 2 нарушения!В 2017 и в 2018 годах.Здесь имею законную жену(с 2012года)и несовершеннолетнюю дочь.Сказали,чтобы выезжал назад в ТАШКЕНТ,но туда ехать не имеет смысла,ибо кв-ра продана,родственников нет!!!Что делать дальше НЕ ЗНАЮ!!!Жена написала электронное обращение на сайт Президента,но.....Фигня все это,по моему!!!
, вопрос №2220222, Руслан, г. Бор
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли оформить рабочую визу в случае отказа в РВП?
Здравствуйте. Я гражданин Израиля. 19 октября у меня приняли документы на рвп в Санкт-Петербурге. Через две недели, после этого, зкончились три месяца пребывания на территории РФ и мне пришлось выехать. Жду решения по рвп на территории Израиля. На этой неделе на сайте мвд, после ввода мной данных, появился текст: "По результатам рассмотрения заявления принято решение. Дата решения: 04.12.2018". На телефон не отвечают и судя по всему единственным вариант узнать о решении — ждать письменного уведомления. Прочитав множесто сайтов, сложилась картина, что те, у кого решение положительное (одобрили рвп), при нажатии, на кнопку "запись на прием", попадают на страницу с возможными датами записи, а те, кому отказали, не переводятся никуда. В моем случае выдается ошибка 404. Исходя из этого я понимаю, что в рвп мне отказали. По ситуации есть два вопроса: 1) Верны ли мои догадки по поводу принятого решения? 2) Если в рвп отказали, могу ли я ближайшее время оформить рабочую визу и въезжать по ней? Израиль не безвизовая страна, как оказалось и свои три месяца в РФ я отжил. Мне нужно как можно скорее вернуться на территорию РФ и дожидаться истечения трех месяцев для новой возможности въехать без визы для меня критично.
, вопрос №2192947, Павел, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как обжаловать отказ в получении РВП по браку?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как обжаловать отказ в получении рвп без объяснения причин. Кроме подачи в суд можно через вышечтоящие органы? Что это за органы конкретно, по месту жительства?полиция?овм?гу мвд? Мало того что по безвизовым странам решение должно приниматься через 2 месяца, нас мурыжили 6 по разным причинам типа отпуска сотрудников или неработающей базы. И в итоге отказ Плюс у нас маленький ребенок Спасибо
, вопрос №2187785, Юлия, г. Москва
Миграционное право
Отказ в РВП в связи с отсутствием основания
Подал запрос на РВП - пришёл отказ, в связи с отсутствием основания. Родственников в России у меня нет. Что является основанием для получения РВП?
, вопрос №2173113, Елена, г. Красноярск
Миграционное право
Какой порядок получения РВП гражданину Украины?
В случае отказа в РВП гражданину Украины, вступившему в брак с гражданкой РФ. В какой срок должны получить отказ и с какого времени наступает обжалование?
, вопрос №1892889, Елена, г. Саратов
Миграционное право
Как правильно подать на РВП после развода моей невесте и заключить с ней брак?
Здравствуйте ситуация: Я гражданин РФ имею отношения с гражданкой Узбекистана, мы жили вместе брак не делали из за наличия у неё брака в Узбекистане, её муж уже живет с другой и у них двое детей он согласен на развод, сейчас она выехала в Узбекистан, развестись с прежним мужем и с намерением вернуться и мы желаем подать заявление в ЗАГС стать законными мужем и женой, а также оформить разрешение на временное пребывание будущей жены и дальнейшего вида на жительства с целью приобретения гражданства РФ. После подачи заявления в ЗАГС регистрация брака возможна не раньше чем через 1 мес, таков же срок подачи заявления на РВП с момента пересечения границы. А основание на РВП у будущей супруги и есть заключение брака. Как нам не прогодать в сроках и не получить отказ в РВП после месячного ожидания регистрации брака. Сами думали о таких вариантах как: 1. Она въезжает с целью обучения в г. Санкт Петербург, там есть родственники, оформляться как учащаяся, подаёт на РВП там, затем мы оформляем ЗАГС и как бы оставив учёбу получив другое основание на РВП переезжает ко мне в Тюменскую обл, возможно даже не дожидаясь ответа по РВП в Питере, ведь проживать она там не будет, а просто переоформив его заново в Тюмени. Возможно ли такое вообще, не откажут ли в РВП всвязи с изменение субьекта РФ по проживанию. 2. Она сразу едет ко мне в Тюмень, подаём в ЗАГС, через месяц после регистрации ЗАГСА идём в УФМС подавать на РВП с надеждой что ей не сделают отказ или вообще не выдворят. Помогите пожалуйста как сделать правильно и не наломать дров.) Ещё скажу по несколько раз выезжать и вьезжать в РФ нет особой материальной возможности у нас и хотелось бы чтобы этот её въезд в РФ был последним до получения гражданства или хотя бы вида на жительство. Мы очень сильно дорожим друг другом и хотим создать семью. Оформление патента не рассматриваем, работать она не будет.
, вопрос №1871458, Александр, г. Тюмень
Миграционное право
Могут ли отказать в оформлении РВП после оплаты штрафа за просрочку миграционной карты?
Здравствуйте! Мы с мужем попали в очень сложную ситуацию. У моего мужа, гражданин Венесуэлы, приняли докуме5ты на рвп. Инспектор, который принял доценты, сказала, что ему на срок рассмотрения продлевается легальное нахождение в рф. Но когда мы пришли продлевать временную регистрацию, нам отказали. Сказав, что после 90 дней он должен выехать. Но сегодня был последний день, билет в Венесуэлу купить не смогли. Инспектор сказал, что теперь мой муж добровольно должен сдаться суду, оплатить штраф и получить визу на выезд. Он нас заверил, что это не станет основанием для отказа в рвп, но верить на слово неграмотным инспекторам больше не хочу. Скажите, как нам поступить? Спасибо
, вопрос №1869004, Мария, г. Краснодар
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Отказ в рвп
Здравствуйте.Я из Приморья.На момент получения св-ва Гос.Программы пр переселению по ВУ сыну было 14 лет.В конце 17 года подали на РВП. (ВУ сдала, дусали вернуться, РЫП по паспорту у укр).Сыну отказали на основании того что у него нет удостоверения личности на момент 16 лет. Приехали из Горловки Дон.обл.
, вопрос №1864559, Meтелёва Светлана Анатольевна, г. Владивосток
Миграционное право
Можно ли обжаловать отказ в квоте по РВП, если причиной стало отсутствие высшего образования?
Здаравствуйте я Гражданин Узбекистана русской национальности записался на квоту мне её не одобрили только потому что у меня нет вышего образования как быть??
, вопрос №1843039, Кирилл, г. Ижевск
Миграционное право
Предусмотрен ли добровольный отказ от РВП?
Прочитал что добровольно отказатся от РВП не предусмотрено регламентом! Насколько это верная информация?
, вопрос №1835467, Хамза, г. Москва
Миграционное право
Правомерен ли отказ в возмещении госпошлин за РВП и гражданство?
Срок действия свидельства о содействии добровольного пересечения соотечественников в РФ заканчивается 12.01. 2018г. Ходил в фмс 07.11 на запись по возмещению госпошлин за рвп и гражданства, а также для оформления подъемных,но мне сказали, что могу отказать , ссылаясь на окончания срока годности свидетельства. Почему отказ?
, вопрос №1808292, Владимир, г. Екатеринбург
Миграционное право
Добровольный отказ от РВП и повторное получение РВП
Я - гр.Украины, и у меня есть действующее (ещё год) разрешение на временное проживание (РВП). 1. Возможен ли добровольный отказ от РВП? В законах это право явно не прописано, но некоторые источники в Интернет подсказывают, что, мол, в частном порядке отказ оформить можно. Напр., путём подачи (в ФМС-МВД) заявления с текстом вида "Я ... прошу снять меня с регистрационного учёта в связи с отъездом на родину и аннулировать моё разрешение на временное проживание в РФ". Такой отказ может быть нужен, напр., при выезде за пределы РФ на длительный срок (более 6 мес.) - формально РВП в этом случае будет (должно быть) аннулировано. 2. После добровольного отказа от РВП (если оно фактически будет аннулировано) придётся ли ждать 1 год до повторной подачи заявления для РВП? Естественно после выезда за пределы РФ и последующего въезда... Насколько я понимаю, в законах прописан лишь отказ/аннулирование РВП по решению гос.органа, после которого и необходимо ждать 1 год. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1801148, AntonK, г. Бирск
Миграционное право
Каким образом можно обжаловать отказ в РВП?
Здравствуйте, 17 августа мы с мужем в Брянской области подали на РВП, 16.10.17г. пришли решения, мне одобрили РВП а мужу нет. Написали в отказе п 1.2 ст 7 153 ФЗ. Мы из ЛНР, у нас было ВУ и муж является членом семьи участника по переселению соотечественников. Мы в течение 3-х дней после получения уведомления подали иск в суд по месту жительства, само решение мы не забирали. Что нам дальше делать? Правильно ли мы поступили?
, вопрос №1799865, Людмила, г. Унеча
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.10.2019