Как правильно подать на РВП после развода моей невесте и заключить с ней брак?

Здравствуйте ситуация:

Я гражданин РФ имею отношения с гражданкой Узбекистана, мы жили вместе брак не делали из за наличия у неё брака в Узбекистане, её муж уже живет с другой и у них двое детей он согласен на развод, сейчас она выехала в Узбекистан, развестись с прежним мужем и с намерением вернуться и мы желаем подать заявление в ЗАГС стать законными мужем и женой, а также оформить разрешение на временное пребывание будущей жены и дальнейшего вида на жительства с целью приобретения гражданства РФ.

После подачи заявления в ЗАГС регистрация брака возможна не раньше чем через 1 мес, таков же срок подачи заявления на РВП с момента пересечения границы. А основание на РВП у будущей супруги и есть заключение брака.

Как нам не прогодать в сроках и не получить отказ в РВП после месячного ожидания регистрации брака.

Сами думали о таких вариантах как:

1. Она въезжает с целью обучения в г. Санкт Петербург, там есть родственники, оформляться как учащаяся, подаёт на РВП там, затем мы оформляем ЗАГС и как бы оставив учёбу получив другое основание на РВП переезжает ко мне в Тюменскую обл, возможно даже не дожидаясь ответа по РВП в Питере, ведь проживать она там не будет, а просто переоформив его заново в Тюмени. Возможно ли такое вообще, не откажут ли в РВП всвязи с изменение субьекта РФ по проживанию.

2. Она сразу едет ко мне в Тюмень, подаём в ЗАГС, через месяц после регистрации ЗАГСА идём в УФМС подавать на РВП с надеждой что ей не сделают отказ или вообще не выдворят.

Помогите пожалуйста как сделать правильно и не наломать дров.)

Ещё скажу по несколько раз выезжать и вьезжать в РФ нет особой материальной возможности у нас и хотелось бы чтобы этот её въезд в РФ был последним до получения гражданства или хотя бы вида на жительство. Мы очень сильно дорожим друг другом и хотим создать семью.

Оформление патента не рассматриваем, работать она не будет.

, Александр, г. Тюмень
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

1. Она въезжает с целью обучения в г. Санкт Петербург, там есть родственники, оформляться как учащаяся, подаёт на РВП там, затем мы оформляем ЗАГС и как бы оставив учёбу получив другое основание на РВП переезжает ко мне в Тюменскую обл, возможно даже не дожидаясь ответа по РВП в Питере, ведь проживать она там не будет, а просто переоформив его заново в Тюмени. Возможно ли такое вообще, не откажут ли в РВП всвязи с изменение субьекта РФ по проживанию.

Александр

Здравствуйте  Александр.Учеба не является основанием для получения РВП без квоты, а квоту получать для РВП очень трудно и долгое и муторное дело.

Поэтому второй вариант подходить ВАМ

2. Она сразу едет ко мне в Тюмень, подаём в ЗАГС, через месяц после регистрации ЗАГСА идём в УФМС подавать на РВП с надеждой что ей не сделают отказ или вообще не выдворят.

Александр

На основании чего отказ сделают? Не сделают.

Правильно заполняйте документы и отдавайте на РВП в территориальный орган УВМ МВД(УФМС бывш) по Вашего месту жительства, с полным перечнем документов.

Перед этим правильно нужно встать на миграционный учет по Вашему месту жительства. У Вас есть основания получить РВП без квоты, через два месяца после подачи документов на РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Для более развернутой консультацией Вы можете обратиться мне в чат по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/120..., помогу.Но в чате услуги платные, но пошаговую инструкцию дам, вплоть до получения  РВП,(ВНЖ, гражданства РФ) могу сопроводить это дело

Удачи Вам