Как обжаловать отказ в получении РВП по браку?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как обжаловать отказ в получении рвп без объяснения причин. Кроме подачи в суд можно через вышечтоящие органы?

Что это за органы конкретно, по месту жительства?полиция?овм?гу мвд?

Мало того что по безвизовым странам решение должно приниматься через 2 месяца, нас мурыжили 6 по разным причинам типа отпуска сотрудников или неработающей базы. И в итоге отказ

Плюс у нас маленький ребенок

Спасибо

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Замечу, что в случае отказа в выдаче РВП, вам обязаны были выдать (направить) письменное уведомление с указанием оснований отказа, которые установлены законом.

Перечень  оснований для отказа-исчерпывающий,он определён в статье 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ .

Поэтому прежде всего- смотрите уведомление, там должны быть указаны пункт и подпункт статьи 7 указанного закона.

Ну а обжаловать решение об откзе вы можете либо в ГУВМ МВД России, либо  — в суде

Дополнительно отмечу, что на основании п. 4 ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»:
Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.

Уведомление могли направить по почте на адрес регистрации. Проверьте, возможно Вас там дожидается письмо.

После получения уведомления об отказе рекомендую идти в суд. Обратите внимание на сроки!

Юлия
Клиент, г. Москва
Только вчера были непосредственно в сахарово даже там еще не готов документ о решении просто на словах сказали отказ.
Плюс на сайте сеголня появилось наконец уведомление что решение принято, не указано какое и принято 13 июля!
У нас три дня с момента именно получения отказа на руки?
Вы говорите дожидается, может оно там уже неделю лежит