Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец выплачивает алименты

Последние вопросы по теме «отец выплачивает алименты»

Фильтры
Алименты
Должен ли отец платить алименты за обучение?
У меня папа с мамой в разводе.Если я поступлю на дневное платное обучение,то должен ли он мне платить алименты на обучение ?
, вопрос №1217842, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Алименты
Обязан ли не биологический отец платить алименты, если ему было об этом известно?
Гражданский брак. Познакомились когда я была на 6 мес. беременности. Мужчина установил отцовство, есть актовая запись в органах ЗАГС. Расстались подала на алименты. Ему было известно в момент установления отцовства, что он не биологический отец. Обязан ли он платить алименты? Скоро судебное заседание. Спасибо. Ирина
, вопрос №1211834, Ирина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как оформить соглашение на алименты, если отец ребёнка платит деньги, но нигде не подтверждается?
Здравствуйте, как нам оформить соглашение на алименты, отец ребёнка платит деньги, но нигде не подтверждается. Папа ребёнка находится в Узбекистане. Возможно ли оформить без него? И можите сделать это вы?
, вопрос №1207306, Анна, г. Зарайск
Алименты
Если отец подает в суд на дочь о выплате ему алиментов, хотя сам не платил алиментов?
Добрый вечер. Вопрос про алименты от детей на родителей. Мне 30 лет, родители в разводе 27 лет и отец не принимал участия в моем воспитании и алименты не платил. Если отец решит вдруг подать на меня в суд по выплате ему алиментов на содержание, то как я могу доказать что он не выплачивал мне алименты, если на тот момент моей мамы уже в живых не будет? Мне подсказали, что можно сейчас, пока моя мама жива, составить у нотариуса документ со слов мамы о том, что мой отец не выплачивал алименты и никакого участия в моем воспитании не принимал (лишь 1 единственный раз взял меня на море). Действительно ли есть возможность составления такого документа?
, вопрос №1191146, Анна, г. Москва
Налоговое право
Какие условия использования налоговых вычетов?
Здравствуйте! В 2011 году дом оформлен дарственной на 4 человек (отец и трое несовершеннолетних детей). В 2013 году дом продан в связи с разводом, при котором дети остались с мамой, а отец выплачивает алименты, за 2 500 000 руб. Другого жилья ни у кого нет. Отец получил 625 000 руб., на которые был куплен другой дом (с дополнительными вложениями). Дети обеспечены 2-х комнатной квартирой (с использованием части "материнского капитала"). Теперь налоговая служба требует уплаты налогов за вычетом 1 000 000 из стоимости проданного дома. Насколько правомерно данное требование и почему?
, вопрос №1186112, Сергей, г. Первоуральск
Алименты
Должен ли мне отец выплачивать алименты, если мне 18 лет, я учусь в институте?
Мои родители в браке , но уже 3 года не живут в месте и собираются в скором времени подавать на развод. Насколько я знаю при Украине если совершеннолетний ребенок поступил в институт то отец должен бы был выплачивать алименты до того как я бы закончила институт , есть ли такое в РФ ?
, вопрос №1170643, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Алименты
Обязан ли отец платить алименты на дочь, обучающуюся в колледже?
дочери 19лет.она учиться на комерческой основе.папа обязан оплачивать ей учёбу.после 18лет алименты.?можно ли подать через суд?
, вопрос №1169703, Юлия, г. Новосибирск
Алименты
Можно ли лишить мать алиментов, если ребенок живет с отцом?
Здравствуйте, хотел бы обратиться к Вам за помощью. Дело в том, что мать моего двенадцатилетнего брата отказалась от него, указав причину, что, якобы, не может содержать его. После чего, отправила сына жить к отцу. Отец выплачивает алименты, все как положено, но при этом мать ни копейки из этих денег не тратит на сына. А сейчас и вовсе выгнала из дома, сказав: пока не найду работу, я не смогу тебя содержать. Я хочу узнать, можно ли как-то лишить её алиментов, или вовсе материнства? И что для этого нужно?
, вопрос №1151179, Максим, г. Ессентуки
Алименты
Обязан ли платить алименты отец на ребёнка, не проживающему с матерью?
Если ребёнок не проживает с матерью и отцом, а живёт у родителей матери, обязан ли платить алименты отец? Бабушка с дедушкой и ребёнком живут в другом городе, мать общается с ребёнком помогает в воспитании, видится с ребёнком
, вопрос №1148626, Светлана,
Алименты
Обязан отец платить алименты, если дочери 18 лет и очно учится в колледже?
Дочери,в декабре 2015 г. исполнилось 18 лет. Она учиться очно в колледже до 31 июля 2016 года. Обязан отец платить алименты? Если - да,то какие документы нужны для подачи в суд? Спасибо.
, вопрос №1148217, Светлана, г. Калининград
Алименты
Муж платит алименты ребенку от первого брака, могу я тоже подать на алименты?
муж платит алименты ребенку от первого брака,у нас есть совместный ребенок маленький,я нахожусь в декрете до 3х лет по уходу за ребенком,могу я тоже подать на алименты? и где подавать на алименты если мы живем по регистрации в москве а прописаны в другом городе?
, вопрос №1148035, Надежда, г. Дмитров
Алименты
Обязан ли отец платить алименты после 18 лет, если ребенок учится очно в техникуме?
Если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится очно в техникуме,обязан ли его отец и дальше платить алименты
, вопрос №1142223, Анастасия, г. Саратов
Алименты
Можно ли получать алименты после 18 лет, если учусь в колледже на дневном отделении?
Мне 18 лет, я учусь в колледже на дневном обучении. Должен ли мне отец выплачивать алименты до конца учёбы? Отец выплачивал алименты с 2013 по 2015г. А с 2007 по 2012 не платил, сбежал
, вопрос №1134579, Яна, г. Тихвин
Алименты
Обязан ли отец выплачивать алименты, если ребенок не является биологическим?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , обязан ли мой муж платить алименты на ребёнка, если он не биологический отец , мы пришли в загс перед нашей свадьбой, за один день, и просто признали его отцовство, он не усыновлял его! Но По документам он его отец! Ребёнку на тот момент было два года. У нас есть св-во об установлении отцовства! Я подала исковое заявление в суд что бы взыскать алименты. На какой стороне закон ?
, вопрос №1128960, Дарина, г. Соликамск
Алименты
Обязан ли отец платить алименты сыну, который учиться в высшем военном училище?
доброго дня, обязан ли отец платить алименты - сыну, который учиться в высшем военном училище на очной форме обучения ( 5 лет)? c ув. Елена dom-kv(собака)bk.ru
, вопрос №1126891, Елена, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.04.2016