Обязан ли не биологический отец платить алименты, если ему было об этом известно?

Гражданский брак. Познакомились когда я была на 6 мес. беременности. Мужчина установил отцовство, есть актовая запись в органах ЗАГС. Расстались подала на алименты. Ему было известно в момент установления отцовства, что он не биологический отец. Обязан ли он платить алименты? Скоро судебное заседание. Спасибо. Ирина

, Ирина, г. Самара
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина. Да, обязан, если он признал отцовство и значится в свидетельстве о рождении как отец, то биологический он или нет-значения не имеет, в юридическом смысле он останется отцом со всеми обязанностями по отношению к своему признанному ребенку.