8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли не биологический отец платить алименты, если ему было об этом известно?

Гражданский брак. Познакомились когда я была на 6 мес. беременности. Мужчина установил отцовство, есть актовая запись в органах ЗАГС. Расстались подала на алименты. Ему было известно в момент установления отцовства, что он не биологический отец. Обязан ли он платить алименты? Скоро судебное заседание. Спасибо. Ирина

07 апреля 2016, 12:56, Ирина, г. Самара
Анна Мишаткина
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина. Да, обязан, если он признал отцовство и значится в свидетельстве о рождении как отец, то биологический он или нет-значения не имеет, в юридическом смысле он останется отцом со всеми обязанностями по отношению к своему признанному ребенку.

07 апреля 2016, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли биологический отец платить алименты по закону?
Обязан ли биологический отец платить алименты?В свидетельстве записан отец!С матерью ребёнка не расписан?
21 января 2020, 00:39, вопрос №2654000, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить усыновление, если биологический отец платит алименты?
С отцом ребёнка не состоим в браке с 2013 года, живём в разных городах. Ребёнка воспитываю я, биологический отец платит алименты. Вышла во второй раз замуж, нынешний супруг хочет усыновить моего ребёнка. Биологический отец согласен передать права, дабы избавиться от алиментных обязательств. С чего начать процесс, куда обращаться и мне и ему. Истцом буду я по своему месту жительства.
01 сентября 2018, 13:53, вопрос №2094261, Ленара, г. Ставрополь
2 ответа
Алименты
Как обязать биологического отца платить алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте. Подскажите как обязать биологического отца платить алименты? Ребёнку 10 месяцев отец не появляется. Писал чтобы я делала экспертизу и подавала на алименты. Если экспертиза подтвердиться он будет выплпчивать ее??? И какой процент алиментов. Официально я мама одиночка. Подскажите,что мне делать????
08 мая 2018, 05:37, вопрос №1989406, Юлия, г. Омск
4 ответа
Алименты
Обязан ли будет биологический отец платить алименты, если у ребенка будет фамилия моего нового мужа?
Здравствуйте.У меня есть ребенок,ребенок зарегистрирован на фамилию отца.Сложилось так,что уже год как мы не живем с биологическим отцом ребенка,он не общается с нами,уклоняется 7 месяцев от уплаты алиментов,не участвует в жизни ребенка никак.Сейчас я в браке,мой муж хочет удочерить ребенка,чтоб мы все были под одной фамилией.Вопрос,если я лишу родительских прав биологического отца ребенка и моя дочь поменяет фамилию,будет ли он платить алименты или уже нет?
02 сентября 2016, 03:50, вопрос №1364598, Елена, п. Углегорск
1 ответ
Все
Обязан ли биологический отец платить алименты?
Доброе время суток!Отец моей дочери лишён род.прав.Ей 14,6 лет-получила паспорт и взяла фамилию мою и отчество отчима.Обязан ли биологический отец платить алименты?
11 сентября 2014, 18:55, вопрос №556067, Марина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016