Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец выплачивает алименты

Последние вопросы по теме «отец выплачивает алименты»

Фильтры
Исполнительное производство
Папа не хочет платить должным образом алименты, куда обратиться?
папаша платит иногда в обход исполнительного листа " от себя " просто с любого терминала т.к. нет обозначения кто и откуда перевел деньги хотя приставов известил о смене работы вероятно не может устроиться официально либо много придется платить кто и как должен сделать расчет величины алиментов без исполнительного листа и куда нужно обратиться для подачи заявления ведь он заявил что пристав куплен им и мне ничего не светит
, вопрос №1683693, таран светлана васильевна, г. Ставрополь
Семейное право
Можно ли на основании того, что отец не выплачивает алименты, лишить его родительских прав?
Можно ли на основании того что отец не выплачивает алименты более 8ми месяцев лишить его родительских прав? Или хотя бы сменить фамилию ребенку? (Официально брак не был зарегестрирован, но отцовство установлено). С ребенок он жил в сумме 2 месяца. Ребенку сейчас 1 год и 9 мес.
, вопрос №1673305, Анна, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты матери работающей полдня, пока ребенок не пошел в детский сад
Месяц назад разошлись с гражданским мужем. В графе свидетельства о рождении он записан как отец ребенка. Недавно вынуждена была выйти на работу, на полдня, чтоб платить кредиты после смерти моего отца (ежемесячная плана 5 000 рублей). Мой доход за месяц составил около 19 000 рублей, прожиточный минимум городе 18 000 с лишним. За прошедшие 2 недели папа ребенка имел на руках 30 тысяч рублей, из которых всего 5 он потратил на бывшую семью. Проживает папа почти в семье (временами остается на ночь, ужинает иногда) но денег не дает. Работает на 4 работах, точный доход не знаю, предположительно 80 тысяч, платит за аренду гаража, кредит за машину (оформлена на него) и ком.услуги за квартиру (7 000+14 000+6 000) Ребенок в сентябре пойдет в детский сад, на тот момент ему будет 2 года и 3 месяца. Имею ли я право требовать алименты на себя, мать ребенка, при таких обстоятельствах (после оформления ребенка в сад и выход на полный рабочий день)? Если папа будет платить алименты ребенку, в размере 25% от з/п, что составит примерно 20 000 рублей, вправе ли я затребовать сумму равную прожиточному минимуму (чуть более 18 000 рублей) на себя?
, вопрос №1658869, Kristina, г. Анадырь
Алименты
Родитель не тратил на меня алименты и отказывается их отдавать, какие меры можно предпринять?
Здравствуйте, мне 19 лет, мои родители в разводе, отец выплачивал алименты, но мать их на меня не тратила, а копила у себя на книжке и копит до сих пор, и отказывается мне их отдавать, могу ли я потребовать с неё эти деньги? Подчеркну, что они не растрачены. Заранее спасибо.
, вопрос №1645522, Андрей Янсон, г. Москва
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты в то время, когда дети проживают с ним?
Здравствуйте, дети живут с матерью по её инициативе, каждые выходные отец забирает их себе.И на лето хочет тоже забрать. Можно ли вернуть деньги из алиментов, если дети летом живут с отцом?
, вопрос №1644652, Надежда, г. Казань
Алименты
Можно ли вернуть недостающую выплату алиментов через суд, спустя 4 года после моего совершеннолетия?
Здравствуйте! Мне 22 года, мама и отец в разводе с моих 9 лет! Определённый период времени отец выплачивал алименты, но затем, перевёлся работать в другой город и не подал нужные документы для вычета процента с ЗП на алименты! Соответственно он не доплатил несколько месяцев! Вопрос: Можно ли вернуть недостающие выплаты через суд, если прошло уже 4 года с момента совершеннолетия?
, вопрос №1639834, Энжел, г. Самара
Алименты
Обязан ли отец платить алименты на ребенка, если не имеет инвалидности по состоянию здоровья?
если умственно отсталый отец не работает инвалидности нет может не платить алименты или обязан как все
, вопрос №1631659, давлат, г. Волгоград
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Обязан ли я платить алименты совершеннолетней студентке
Дочь, студентка платного отделения, после бытового конфликта (сделал ей замечание), написала мне письмо с оскорбительным содержанием и сейчас шантажирует меня судом по поводу алиментов (требует денег). После конфликта решил продолжать помогать материально только её матери (которая в конечном итоге передавала ей деньги), но дочь требует денег лично себе, считая меня не отцом, а банкоматом. Мне не хочется подвергаться шантажу со стороны дочери, и поощрять наглость и полное неуважение к себе. Сам я, например, работаю с 15-ти лет. Вопрос такой, может ли совершеннолетняя (18 лет) студентка, обучающаяся на платной основе, взыскать алименты с родителей, считая себя нетрудоспособной в связи с обучением на дневном отделении ВУЗа? (Понятие "нетрудоспособность" она цитирует из выдержки "Закона о государственном пенсионном обеспечении"). Заранее спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №1631262, Александр, г. Екатеринбург
Алименты
Какие документы предоставить для лишения отцовства?
Добрый день. Мне 17. Родители в разводе 16 лет, за это время отец выплачивал алименты нерегулярно, в суд по этому поводу не являлся, разрешение на выезд за границу получить нет возможности, на контакт не идет, проживает в другом городе. Судебные приставы этого города, Ижевска, говорят, что "не могут его найти". Можем ли мы лишить его отцовства, какие нужны для этого документы, куда их подавать и что будет с невыплаченными алиментами?
, вопрос №1622766, Камила, г. Самара
Алименты
Обязан ли отец выплачивать алименты 18-летнему ребенку, который учится в ВУЗе?
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, обязан ли продолжать платить алименты отец, если ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на дневном отделении ВУЗА , но на коммерческой основе?
, вопрос №1600196, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Сможет ли отец взыскать алименты с ребенка, если сам не выплачивал алименты?
Здравствуйте! Может ли отец ребенка подать на алименты когда ребенку исполнится 18 лет, если сейчас никак не обеспечивает ребенка, и на алименты я тоже не подавала?
, вопрос №1594685, Анна, г. Кострома
Алименты
Могу ли я подать на алименты на отца, если мне 20 лет?
Мне 20 лет. Я учусь, папа не платит алименты 10 лет. Долг в 2007г составлял:63 000р. Сейчас на учёбу мне нужны деньги. Могу я подать на алименты для своей учебы?
, вопрос №1593487, Lena, г. Новокузнецк
Алименты
Обязан ли я платить алименты, если откажусь от отцовства?
Обяжут ли меня платить алименты-если я откажусь от отцовства на детей? Моя жена требует чтобы я отказался от детей
, вопрос №1589059, Елена, г. Волгоград
Алименты
Новый муж усыновил моего ребенка, до какого момента биологический отец должен платить алименты?
Я лишила родительских прав биологического отца своего сына, мой новый муж усыновил моего ребенка, но биологический отец должен был платить алименты (Решение суда от 2013г, ИЛ у приставов- все есть, заявления: о его розыске, о закрытии границ, об открытии уголовного дела- все писала) НО он не платил и не платит, Приставы утверждают, что т.к. ребенок является усыновленным (т.е. у ребенка есть новый папа), то биологический папа не должен платить ТЕПЕРЬ ничего и эта обязанность с него снята с момента получения нами Решения об усыновлении. В какой статье или комментариях к какой ст.СК можно увидеть чтоб четко было прописано, что это биологический отец должен написать Иск в суд и только по решению суда с него снимается ответственность по уплате алиментов? а пока этого Решения не будет он обязан алименты платить?! * Собес (МФЦ) тоже отказали в выплате компенсации 1900 руб/мес за отсутствие получения алиментов, сославшись тоже на факт уже состоявшегося усыновления. Правомерно ли это?
, вопрос №1574988, Анна, г. Москва
Алименты
Обязан ли отец выплачивать алименты, если лишен родительских прав?
Здравствуйте скажите пожалуйста если отец лишен родительских прав он обязан платить алименты по закону
, вопрос №1566478, Любовь, г. Прохладный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.07.2017