Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец выплачивает алименты

Последние вопросы по теме «отец выплачивает алименты»

Фильтры
Взыскание задолженности
На отца повесили долг за дом умершей жены и ее сестры, у которой он выкупил долю
Добрый день! Помогите разобраться, отец около 15-20 лет назад , женился на женщине, у которой была в наследии 1/2дома, 2 доля принадлежала сестре этой женщины, они договорились выкупить 2 часть за 750 тысяч, отец перевел эту сумму денег на счет их мамы, оформлением доли занимались родители , через 9-10 лет они развелись , имущество не делили , все расписки о том что он передавал эту сумму и прочие документы откуда были взяты эти деньги тоже пропали. Спустя несколько лет отцу приходит извещение что на нем огромный налог за этот дом( они что то не правильно оформили) или что то не заплатили во время. В итоге отец выплачивает алименты, платит этот огромный налог и 750 тысяч ему не возвращают . Как поступать в такой ситуации?
, вопрос №2215388, Стелла, г. Екатеринбург
Алименты
Как можно решить вопрос с отцом по поводу алиментов?
Добрый вечер. К юристам такой вопрос. Отец выплачивал алименты на сбер.счет. После он меня забрал, и остатки задолженности пришли,когда жила с ним. Ему нужно было погасить кредит, снял деньги, согласие я не давала,подпись нигде не ставила. сейчас мы не живем вместе. Мне 17 лет. Живу с сестрой. Что можно сделать,чтобы он вернул деньги,которые снял? и есть ли за это какая-то определенная статья ук рф?
, вопрос №2205157, Анна, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что предпринять, если бывшая гражданская жена не говорит ребенку, что у него есть отец?
Бывшая гражданская жена, не говорит ребенку что у него есть отец. Хотя отец выплачивает алименты. Ребенку уже три года а он не знает что у него есть второй родитель
, вопрос №2199135, Сергей Егоров, г. Москва
Алименты
Обязан ли биологический отец выплачивать алименты?
Я родила дочь и воспитывала одна 14 лет,он от неё отказался,сейчас нужны деньги на репетитором,её дальнейшее обучение,если по ДНК его признают отцом,он за 14 лет будет платить?
, вопрос №2194542, Екатерина, г. Стерлитамак
Семейное право
Что делать, если отец ребенка необоснованно обращается в органы опеки?
Здравствуйте ! Мы с бывшим мужем (отцом моего ребенка) разведены с 8.07.2010 г. Проживание ребенка присуждено мне судом. Отец выплачивает алименты по закону(есть постановление суда) стабильно, задолжностей не имеет. И вроде бы проблем нет,но ему спокойно не живется. 2 года у нас дочерью новая семья,у гражданского супруга есть 4 детей от первого брака,многодетный отец,их мать лишена мат.прав. Живем все вместе дружной семьей ,у каждого ребенка есть все что необходимо ,отдельное место для сна,рабочее место,домашняя библиотека,одежда игрушки,держим хозяйство(скотину). Гр.супруг работает Пожарным В МЧС России много лет,я на данный занимаюсь домашним хозяйством(держим скотину) и детьми,но собираюсь в скором будущем устроиться на работу, живем в деревне с работой туго. Биологически отец моего ребенка ,спокойно жить не дает, Постоянно травит против меня,дочь брал по его первой прихоти ,я написала заявление в Органы опеки и попечительства о порядке общения отца с ребенком,так как он не смотрит на ее занятость, у дочери 6-ти дневная полная занятость на учебе в Казачьем Кадетском классе с 7:30 и до 17:00 вечера,посещает кружки ,танцы,рукопашный бой и т.д Подписали мировое соглашение о графике общения ,кратковременные встречи в будни по звонку матери и 2 раза в месяц встречи отца с дочерью на его территории с ночевкой. Общению не препятствую.Но номер телефона свой он скрывает и от дочери и от меня. Теперь после подписания мирового соглашения он написал на меня жалобу в Органы опеки ,о нецелевом использовании алиментов. Ежемесячная сумма в среднем 5000 рв мес . Мне одно ее платье на кадетский бал по заказу обошлось в 2381 руб. Мне пришла повестка на беседу в КДН , что мне нужно для беседы характеристики? чеки? А еще он постоянно на протяжении 8 лет,пишет на меня жалобы,всяческого рода заявления в органы опеки о якобы моем аморальном образе жизни,о препятствии общения ребенка с отцом,о трате алиментов на меня лично ,на спиртное,о том что у меня дома грязь,срач, везде бутылки,и куча мужиков,что 15 кошек и собак живут в доме. А сам ребенку даже на день рождения не позвонил не поздравил.Это все ложь,поэтому у меня вопрос как сделать так чтоб он перестал пить мне кровь ??? Могу ли я попросить копии заявлений на меня в Органах опеки? и подать на него в суд за клевету ? или в прокуратуру? Что мне делать как поступить? Он даже дочери говорит что убью твою мать а потом тебя,и она его боится.Но я не хочу вмешивать туда дочь,она итак страдает. Это мой крик души,простите если что. Спасибо заранее всем кто откликнется и хоть каким то советом поможет !
, вопрос №2180474, Маша Стахнёва, п. Игра
Алименты
Должен ли биологический отец выплачивать алименты в данном случае?
доброй ночи. ребенок с рождения был записан на одного мужчину а через днка показало что другой мужчина ее папа. может ли тот на кого показало днка платить алименты?
, вопрос №2178537, мария, г. Липецк
Семейное право
Как быть, если отец не дает разрешение на шенген?
подскажите пожалуйста , мы с мужем в разводе, ребенок проживает со мной, отец выплачивает алименты , но в жизни ребенка не участвует и не дает согласие на туристические поездки в европу (шенген) можно ли каким-либо образом решить этот вопрос? через суд или иные инстанции
, вопрос №2142413, ОКСАНА, г. Москва
Алименты
Как выплачиваются алименты на ребенка, обучающегося в колледже?
Моему сыну через 10 месяцев будет 18 лет. Он учится в колледже, но учиться еще + год. Далее как все высшее образование (надеюсь бюджет). Должен ли отец выплачивать алименты. По статье 85 прописано, что нетрудоспособным платят и инвалидам. Но как на самом деле обстоит дело?
, вопрос №2142353, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Буду ли я выплачивать кредит мужа, который был взят в период брака?
Здравсвуйте! На данный момент состою в браке и в период брака родился общий ребенок .Я с ребенком живу отдельно и по факту наши отношения с мужем прекращены и дело идет к разводу. Ребенок ходит в дет.сад ,а я устроилась на работу(пока неофициальную).Отец выплачивает алименты на ребенка в размере 25% от ЗП. В период брака был взят кредит на машину,который выплачивает и по сей день(на тот момент я находилась в декретном отпуске), после того как разъехались с мужем я узнаю еще об одном кредите, что мне светит после развода? обяжет ли суд меня выплачивать кредит совместно с мужем? или все кредиты которые он приобрел в браке попилят пополам нам?
, вопрос №2123221, Наталья, г. Красноярск
Алименты
На основании какого нормативного акта будет принято решение?
Лишённый род.прав отец выплачивал алименты в срок. Потеряв работу он жил на маленькую пенсию и решил потребовать алименты с дочери и подал иск в суд. Какое будет принято решение? На основании какого нормативного акта?
, вопрос №2106890, Анна, г. Москва
Алименты
Предусмотрена ли выплата алиментов ребенку после 18 лет?
Добрый день. подскажите, должен ли отец выплачивать алименты ребенку, которому исполнилось 18 лет, учащемуся в институте на бюджете?
, вопрос №2105670, Анастасия, г. Москва
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты в данном случае?
сын учится на платном в институте? с мужом в разводе. должен отец платить алименты? спасибо за помощь
, вопрос №2097388, мария, г. Липецк
Семейное право
Могу ли при таких обстоятельствах сменить фамилию ребенку?
Добрый день, с отцом ребенка мы находимся в разводе. Сама я вышла замуж взяла фамилию нынешнего мужа. Хотела бы поменять фамилию ребенку, на свою. Биолог.отец выплачивает алименты. Но не принимает никакого участия в воспитании ребенка, даже по телефону. Живем мы в разных городах. Разрешения на смену фамилии тоже не дает. Могу ли при таких обстоятельствах сменить фамилию ребенку?
, вопрос №2080142, Важма, г. Владикавказ
Алименты
Уменьшается ли сумма алиментов после достижения ребенком 18 лет?
Здравствуйте, отец выплачивает алименты, мне исполнилось 18 лет, он продолжает их выплачивать так как я учусь в университете, но тетерь как он сказал алименты почему-то приходят ему ,а он их уже пересылает мне.возможно ли такое, и 2 вопрос , уменьтшается ли сумма алиментов с наступлением 18 лет?
, вопрос №2063525, Марина, г. Красноярск
Алименты
Каков будет размер алиментов на ребёнка, если отец уже выплачивает алименты другому ребенку?
С мужчиной имеется совместный ребёнок,который записан на него,в браке не состояли, сейчас с нами не живёт и не помогает,на какой процент от его зарплаты для выплаты алиментов мы можем рассчитывать, если он уже платит другому своему ребёнку 25 процентов?
, вопрос №2000188, Елена, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.01.2019