8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я выплачивать кредит мужа, который был взят в период брака?

Здравсвуйте! На данный момент состою в браке и в период брака родился общий ребенок .Я с ребенком живу отдельно и по факту наши отношения с мужем прекращены и дело идет к разводу. Ребенок ходит в дет.сад ,а я устроилась на работу(пока неофициальную).Отец выплачивает алименты на ребенка в размере 25% от ЗП. В период брака был взят кредит на машину,который выплачивает и по сей день(на тот момент я находилась в декретном отпуске), после того как разъехались с мужем я узнаю еще об одном кредите, что мне светит после развода? обяжет ли суд меня выплачивать кредит совместно с мужем? или все кредиты которые он приобрел в браке попилят пополам нам?

03 октября 2018, 08:13, Наталья, г. Красноярск
Ольга Миронова
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Будете оплачивать в своей части, если будет судебное решение. Удачи.

03 октября 2018, 08:18
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

Что вы имели под «будете оплачивать в своей части»? Развод сказали будет через суд, т.к есть несовершеннолетний ребенок

03 октября 2018, 08:21

Согласно семейного кодекса РФ при разделе имущества в раздел включаются как полученные доходы во время брака, так и приобретенные обязательства. В вашем случае это кредитные обязательства. Если вы или супруг решите делить имущество нажитое в браке, то вы должны быть готовы к получению вами нового обязательства в виде разделенного долга по кредиту.

03 октября 2018, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Роман Просвирин
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа
Отец выплачивает алименты на ребенка в размере 25% от ЗП. В период брака был взят кредит на машину, который выплачивает и по сей день(на тот момент я находилась в декретном отпуске), после того как разъехались с мужем я узнаю еще об одном кредите, что мне светит после развода? обяжет ли суд меня выплачивать кредит совместно с мужем? или все кредиты которые он приобрел в браке попилят пополам нам?

Наталья

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Но не каждый долг может быть признан общим. Таковым будет являться долг который образовался по инициативе и с согласия обоих супругов, либо по инициативе одного из супругов, но при этом средства образовавшие такой долг, полученные одним из супругов были потрачены на нужды семьи. Чтобы долги были признаны общими такие обстоятельства должны быть установлены судом на основании доводов и доказательств стороны спора. Доказательства при этом должны отвечать требованиям относимости и допустимости.

Полагаю вряд ли бывшему супругу удастся доказать в суде, что средства, образовавшие долг, после прекращения совместного проживания, были потрачены на нужды семьи.

03 октября 2018, 08:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли действительно это завещание и есть ли какой то срок действия завещания?
У нас написано завещание в котором прописано следующее: Завещаю 1/2 квартиры по адресу X и все движимое и недвижимое имущество, которое будет у меня на момент моей смерти. Но квартиры по адресу X уже нет. Есть новая. Будет ли действительно это завещание и есть ли какой то срок действия завещания? Написано оно в 2008 году.
22 февраля, 17:04, вопрос №2992498, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Будет ли там потерпевшая сторона, и будем ли в идео с магазина?
Здравствуйте, украла на 500 руб в магазине, будет суд. Будет ли там потерпевшая сторона, и будем ли в идео с магазина?
03 августа 2020, 17:29, вопрос №2834983, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, при расчете пособия с 3 до 7 лет будут ли учитывать доход мужа за 2019 год, если брак заключен в феврале 2020 года?
Здравствуйте, при расчете пособия с 3 до 7 лет будут ли учитывать доход мужа за 2019 год, если брак заключен в феврале 2020 года? Ребенку 5 лет, отец алименты не платит
05 июня 2020, 17:57, вопрос №2793807, Мария, г. Мончегорск
1 ответ
Семейное право
Есть ли шанс у моего ребенка быть признанным и какие у него есть еще права?
Здравствуйте. При жизни отец ребенка признавал(есть совместные фотографии и письма),ребенок на него зарегистрирован не был. С момента смерти прошло 10 лет, сейчас решила доказать факт отцовства в связи с тяжёлым финансовым положением. За помощью к его родственникам никогда не обращалась. Подано исковое заявление в суд так как на нём есть имущество. Ребенку сейчас 14 лет, родственники с его стороны не хотят признавать и делать экспертизу ДНК. Есть ли шанс у моего ребенка быть признанным и какие у нее есть ещё права? спасибо.
14 мая 2019, 12:59, вопрос №2357944, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Здравствуйте, помогите, могут ли взыскать данную сумму с моего мужа? Какой вердик вынесет суд? Будет ли выплачивать мой муж какую либо сумму?
Не давно мой муж побывал в аварии, по его вине, сегодня пришло письмо по гражлансому иску, вторая сторона запростла с компании автострахования 114 тыс, так как им не хватило на востановление машины, им выплатили 113 тыс, запросили моральный вред 2 тыс руб, на адвоката 3 тыс руб и тд, в итоге вышло 114 тыс руб, ответчик в данном споре явдяеться автостраховая, мой муж проходит как третье лицо, могут ли взыскать данную сумму с моего мужа? Какой вердик вынесет суд? Будет ли выплачивать мой муж какую-либо сумму??
06 июня 2017, 07:36, вопрос №1658989, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.10.2018