Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик в бракоразводном процессе

Последние вопросы по теме «ответчик в бракоразводном процессе»

Фильтры
Раздел имущества
Как лучше произвести раздел имущества по соглашению во время бракоразводного процесса?
Добрый день. На данный момент у нас с мужем бракоразводный процесс. Решения ещё нет. Муж хочет отдать мне свою долю квартире (общая долевая собственность приобретенная браке) Как нам лучше поступить? Сделать брачный договор? Или пойти в суд и написать соглашение о разделе имущества где супруг отдает мне свою долю?
, вопрос №2555474, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как мне можно разрешить вопросы с бракоразводным процессом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на конец августа назначено заседние по расторжению брака с мужем...к чему нужно готовиться? Муж сказал, что просто так не даст развода... заявление подавада по своей инициативе, так же есть ребенок до года
, вопрос №2466227, Вета Коновалова, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Возможно ли участие в бракоразводном процессе по доверенности?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я собираюсь разводиться с мужем (оба - граждане РФ, детей и совместного имущества нет). Муж на развод не согласен, поэтому, как я понимаю, придется обращаться в суд. Сама я в данный момент нахожусь за границей, муж - в Москве. Я собираюсь выдать через российское консульство генеральную доверенность своей матери, чтобы она начала за меня бракоразводный процесс в суде. Вопрос состоит в следующем: 1) если в генеральной доверенности написано "вести от моего имени гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях Российской Федерации" и т.д., значит ли это, что мать как доверенное лицо сможет также начать бракоразводный процесс с нуля? 2) в какой суд следует обращаться - только по месту прописки или в любой иной (мне удобнее было бы начать процесс в Подмосковье)? Заранее спасибо.
, вопрос №2378101, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
С чего начать бракоразводный процесс в данном случае?
Добрый день.Хочу подать на развод ,муж иностранец (молдаванин)без вида на жительства ,живёт в России нелегально,есть ребёнок,4 года.Живем в Щелково,я и дочка прописаны в Пушкинском районе у моего папы,куда подать заявление?Не знаю с чего начать ...
, вопрос №2258868, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Адвокат истицы по бракоразводному процессу требует от ответчика подпись уведомления о явке в суд
Здравствуйте! Хочу обратиться, идёт процесс развода с супругой, я ответчик, действие идёт через адвоката по желанию супруги! Так вот этот адвокат передает чтоб я под уведомлением расписался! Но при этом я узнал поздно через почту было два уведомления! Так вот в этом которое сейчас она мне передала, есть текст что я должен буду явиться в суд, а я не хочу, в случае если не появлюсь то штраф менее 10 минимальных оплат труда! Что мне делать?
, вопрос №2222844, Валентин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где должен пройти бракоразводный процесс?
мой муж гражданин турции, брак заключен в турции легализован в России, мы проживали в России 3 года, потом он покинул страну и уже 2 года живет там, адреса не знаю, где должен происходить развод здесь или в турции
, вопрос №2150444, Наталья Валерьевна, с. Ербогачен
Заключение и расторжение брака
Как разрешить вопрос о бракоразводном процессе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно подать заявление через суд на развод. Какая последовательность действий? Мы с мужем оба согласны подавать на развод. Общий ребенок 2 лет, машина в браке, ипотека в долевой собственности. Ипотеку оформили за месяц до заключения брака. По имущественным вопросам с мужем договорились. Машину не делим, ипотеку так и платим, на алименты не подаю, пока выплачиваем ипотеку. По договору мы два созаемщика. 1. Как подавать заявление изначально? Куда? каков пакет документов? 2. Как оформить отказ от раздела имущества той же машины (остается мужу) 3. Как долго может длиться развод и от чего это зависит? Я читала, что от 1 месяца до 6 месяцев. Вопрос по проживанию ребенка тоже решен, ребенок со мной, встречам не препятствую.
, вопрос №2066559, Вера, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как по закону максимально затянуть бракоразводный процесс, если я не хочу развода?
Добрый день. Супруга подала на развод. Есть дочь в возрасте 6 лет наша общая родная. Я развода не хочу. Прошу, подсказать, как максимально увеличить бракоразводный процесс? Очень надеюсь, что жена одумается и заберет заявление. Прошу вашей профессиональной консультации, так как на всех сайтах пишут по разному. Мне посоветовали написать письмо с просьбой о примирении сроком на 3 месяца и отправить в суд. Далее я приеду в суд и через 3 месяца вновь состоится заседание, так вот на этом заседании если я опять буду против то нас все равно разведут? Уточните пожалуйста как потянуть время по максимуму?
, вопрос №2027588, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как можно законно отложить бракоразводный процесс?
Я истец.завтра суд по разводу.в данный момент я хотела бы отложить бракоразводный процесс в связи с улучшением семейной жизни с мужем после подачи мной заявления на развод.но забирать заявление не хочу торопиться. Могу ли отложить суд в связи с этим на какой то срок месяц или два?
, вопрос №2024677, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как долго жена может переносить бракоразводный процесс по уважительной причине?
Развод без согласия второй половины, детей нет. Два раза в суд не явилась в третий раз перенесли по болезни. Четвёртый дала согласие на развод, но сказала что нужно уладить некоторые вопросы и попросила время. Дали два месяца. После этого уже четвёртый раз суд переносится по поводу болезни ( она может без проблем оформить больничный на работе). Сколько ещё могут переносить суд по уважительной причине? По телефону о разделе имущества договорились, сумма названа. Говорит да все хорошо, вот только каждый раз новая болезнь.
, вопрос №1990041, Игорь, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли ускорение бракоразводного процесса?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли ускорить бракоразводный процесс, если : Общенажитого имущества нет, детей нет. Муж начал употреблять наркотические вещества. Побои. На развод он не согласен. Писать ничего не собирается. Но жить так дальше невыносимо.
, вопрос №1988275, Лилия Чеушева, г. Благовещенск
Заключение и расторжение брака
Как лучше разводиться - будучи истцом или ответчиком?
Разводиться хотим оба, но в силу моей занятости, на развод вызвался подать муж. Знакомые говорят, что я буду вынуждена из-за этого оплатить что-то типа штрафа, он оказывается в позиции пострадавшего, как истец, а я становлюсь ответчиком и вопросы ко мне будут совсем другие и т.д...Муж настроен агрессивно и я понятия не имею чем вся эта история может закончится...может мне самой всё таки подать в суд на расторжение брака???И в течение какого времени обычно рассматривается дело??
, вопрос №1957562, Евгения, г. Барабинск
Заключение и расторжение брака
Влияет ли на бракоразводный процесс то, кто из супругов подал заявление?
Разводиться хотим оба, но в силу моей занятости на развод вызвался подать муж. Знакомые говорят, что я буду вынуждена из-за этого оплатить что-то типа штрафа...Муж настроен агрессивно и я понятия не имею чем вся эта история может закончится...может мне самой всё таки подать в суд на расторжение брака???
, вопрос №1957523, Евгения, г. Барабинск
Заключение и расторжение брака
Как осуществить бракоразводный процесс, если нет данных о прописке ответчика?
Хочу оформить развод без присутствия мужа он отбывает срок в рязани в колонии вольного поселения и в марте выходит,хотелось бы все успеть хотя бы подать,возможно ли это?
, вопрос №1881634, Оксана Никулина, г. Домодедово
Заключение и расторжение брака
Как остановить бракоразводный процесс, если ответчика не было на суде?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент, ответчик по бракоразводному процессу не пришел в суд, повестку на почте он не получал, в ходе судебного заседания судья пытался ему дозвониться но ответчик не брал телефон. Вынесено решение о разводе, через 30 дней оно вступает в силу. Вопрос, можно ли остановить бракоразводный процесс?
, вопрос №1880379, Дмитрий, г. Никольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2019