Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за здоровье ребенка

Последние вопросы по теме «ответственность за здоровье ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Кто несет ответственность за здоровье ребенка, которого отпустили домой без шапки?
Если у 2-сника украли шапку в школе, учитель отпустила его домой в мороз без головного убора. Кто несёт ответственность за здоровье ребенка?
, вопрос №2205672, Евгения, г. Кострома
Гражданское право
Расписка для воспитателя о несении ответственности за жизнь и здоровье ребенка
здравствуйте.нужно составит расписку для воспитателя,о несении ответственности за жизнь и здоровье ребенка.
, вопрос №2127644, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Какова ответственность воспитателей в частном детском центре?
В условиях дополнительного образования работает детский развивающий центр (по типу евросад - полдня). На группе раотают 2 воспитателя. Могут ли они разделять ответственность (т.е. оба нести ответственностсь) за жизнь и здоровье детей в группе?ь
, вопрос №2085873, Левина ОЛьга, г. Ярославль
500 ₽
Вопрос решен
Все
Несу ли я ответственность за жизнь и здоровье учащихся, если мероприятие организовано по инициативе родителей?
Здравствуйте! Я - классный руководитель 9 класса. Родители моего класса заказали прогулку на теплоходе для детей в качестве празднования выпускного, но происходить это будет ДО вручения аттестатов. Меня пригласили на данное мероприятие, также будут еще 4 родителя. Мероприятие организуется неофициально, по инициативе родителей. Несу ли я ответственность за жизнь и здоровье учащихся, если мероприятие организовано по инициативе родителей? Могу ли я руководствоваться какими-либо законами/актами? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2027664, Марина, г. Москва
Гражданское право
Несет ли аниматор ответственность за здоровье детей после проведенного им праздника?
После праздника проведённого аниматором у ребёнка 7 лет температура 39,7. Шоу серебряный дождь сопровождалось переодическим обдуванием вспотевших детей воздушной пушкой с целью развеять по замкнутому помещению фольгу на протяжении 30 минут. Чем я могу руководствоваться обвиняя аниматора в заболевании ребёнка?
, вопрос №2007276, Валерий, г. Заинск
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обязанность родителей школьников информировать письменно школу о месте проведения летних каникул детьми
Здравствуйте, уважаемые юристы. Насколько я знаю из различных интернет-форумов, подобной практике уже не один год. Моя семья столкнулась с этим в прошлом году. Однако если тогда достаточно было напротив фамилии ребенка в списке класса указать, что ребенок проведет лето в Москве, на даче и пр., то теперь требуется написать отдельное заявление на имя директора с указанием адресов всех мест нахождения ребенка и сопроводить заявление фразой о том, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка родители берут на себя. Родители и без этого ответственны за своих детей. Это требование странно. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. С какой целью собирается подобная информация и существуют ли законодательные акты, ОБЯЗЫВАЮЩИЕ родителей предоставлять школе такую информацию? 2. Имеют ли право родители отказаться от предоставления подобных сведений, и предусмотрена ли за подобный отказ какая-либо ответственность? 3. Какой информацией можно ограничиться, не вдаваясь в детали? Как обосновать отказ от предоставления детальной информации? Просто не очень понимаю смысл всего этого, поскольку далеко не все родители в состоянии спланировать отдых сильно заранее. Кроме того, это всего лишь планы, которые могут поменяться по независящим от родителей причинам. Получается, напишешь одно, а по факту ребенок будет в другом месте. Тогда достоверность этого заявления нулевая. Точно ясно только одно, что, где бы ребенок не проводил лето, он будет находится под нашим присмотром.И не очень понимаю, почему родители должны давать отчет о своих планах школе. Это уже из разряда личной информации. Если они не реализовываются, родители должны будут оправдываться почему это произошло что ли? В современном мире ситуация меняется очень быстро. Заранее благодарю за грамотные ответы со ссылками на законодательство.
, вопрос №1990023, Волков Александр Вячеславович, г. Москва
Семейное право
Писать ли заявление об ответственности за жизнь и здоровье?
Добрый вечер! Пожалуйста, помогите принять решение. Мальчик 14 лет находится на интенсивном курсе подготовки к олимпиадам в Москве. Живут в гостинице, на занятия и с занятий сопровождает куратор. Для того, чтобы сын мог выходить в магазин или к банкомату, требуют написать заявление о том, что всю ответственность за жизнь и здоровье в период обучения (неделя) полностью беру на себя. Но я в Вологде! Сын просит, я в сомнении. Спасибо.
, вопрос №1874233, Чурбанова Инга, г. Суровикино
Гражданское право
Какова ответственность за жизнь и здоровье ребенка в школе?
Здравствуйте, подскажите какие меры я могу предпринять в следующей ситуации: мой сын первоклассник, спокойный воспитанный ребенок неоднократно жалуется что его бьет девочка одноклассница, он ее не трогает , так воспитан - девочек бить нельзя, недавно она его толкнула он упал разбил колено, сегодня толкнула - упал ударился подбородком, на мои жалобы учитель отвечает что с девочкой занимается психолог, мне от этого не легче, я опасаюсь за здоровье сына, что я могу предпринять, как доказать что не мой ребенок виновен в конфликте? Заранее благодарю.
, вопрос №1777621, Наталья, г. Саратов
Трудовое право
Какова ответственность педагога за здоровье и безопасность детей?
Частная группа продлённого дня. Педагог отводит 2 детей в школу. Один решает перепрыгнуть через маленькое ограждение, запинается, падает и ударяется головой. У него лишь ушиб сильный. Но мать подала в прокуратуру заявление. Несёт ли педагог или учреждение за это ответственность? спасибо
, вопрос №1765274, Александра, г. Пермь
Семейное право
Ответственность родителей за получение образования ребенком
Здравствуйте! Девочке 16 лет, обучалась в вечерней школе (очно-заочная форма обучения). По итогам учебного 2016-2017 г. пропустила 100 % уроков, в связи с чем не была допущено до экзаменов и выпущено со справкой. В настоящее время девочка не числится ни в каком учебном заведении, документы на дальнейшее обучение не подавала. Возможно ли это по закону и какая ответственность ждет ее родителей?
, вопрос №1723303, Нина, г. Томск
Гражданское право
Кто и в каком размере несет ответственность за причиненный ребенку в летнем лагере вред?
мальчик 10 лет, находясь в летнем лагере, бросил в реку разбитую бутылку. Его воспитательница сделала выговор ему за это, но не приняла мер по изъятию бутылки и не предупредила об опасности купающихся детей. Саша 13 лет, выходя в это время из моря на берег, наступил на разбитую бутылку. Рана была настолько глубокой и болезненной, что весь срок пребывания в лагере Саша был вынужден просидеть в кресле, а во время возвращения домой передвигался на костылях. Кто и в каком размере несет ответственность за причиненный вред Саше?
, вопрос №1632372, Ирина, г. Самара
Гражданское право
Кто отвечает за жизнь и здоровье совершеннолетнего обучающегося школы?
здравствуйте!Совершеннолетний ученик ездит в школу в учебное время на личном транспорте, да еще и подвозит несовершеннолетних детей.школа несет ответственность за всех обучающихся независимо от возраста. Этот ученик прикрывается совершеннолетием и не реагирует на замечания. \что делать? Есть ли статья закона по данному вопросу? Переживаем за жизнь и здоровье его и других ребят, ведь все это происходит в учебное время.Спасибо!
, вопрос №1621286, Елена, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Кто несет ответственность за ребенка, во время его походов в школу и обратно?
Здравствуйте! Директор школы заставляет нас написать заявление с таким текстом "Просим разрешить нашему ребенку самостоятельно приходить на занятия и уходить домой по окончании занятий в школе. Ответственность за жизнь и здоровье нашего ребенка берем на себя. Подскажите, пожалуйста, какую ответственность снимает с себя школа и чего мне опасаться? Заранее спасибо!
, вопрос №1533100, Анна Наильевна, г. Уфа
Гражданское право
Ответственность за жизнь и здоровье
Здравствуйте! Точно знаю, (в соотв с приказами вуза) преподаватель несет ответственность за студента. Был случай, что препод отпустили намного раньше и мне в это время стало сильно плохо, почти никого рядом не оказалось все дошло до скорой. Кстати возможно по этой причине теперь препод не отпускает раньше говорит что несет отвественность за жизнь и здоровье поэтому досиживаем пары (пятичасовые док конца) об этом случае администрация вуза не знает.что может быть если все это озвучить? Кроме того, есть факты что препод и раньше вел себя аморально?
, вопрос №1478614, Алина, г. Казань
Гражданское право
Кто несет ответственность за здоровье ребенка?
мой ребенок нанес травму глаза ребенку(тыкнул карандашом)в первом классе на уроке,кто за это несет ответственность?
, вопрос №1427676, виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.12.2018