Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления по СМС

Последние вопросы по теме «оскорбления по СМС»

Фильтры
Уголовное право
Как действовать, если бывший парень преследует и угрожает?
Ситуация такова:Бывший молодой человек оскорбляет девушку с которой находился в отношениях.Происходят:оскорбления по смс,угрозы суицидом,звонки в любое время суток,ущемление её свобод(говорит о том что если кого то увидеть рядом с ней то с обоими расправиться),в целом это псих.давление.+действия : приезжает и спит под дверью девушки(чем лишает её свободы передвижения),находясь в алг.состоянии.Однажды была попытка проникновения в квартиру(выламывал дверь).Я посоветовал вызвать полицию.Итог:протокол -штраф,он с алког.в руках расхаживает по отделению,не цензурного выраж.при сотруд.полиции в адрес девушки и их одновременно отпускают.Что в этом состоянии мешает ему придти к ней и доломать дверь,а дальше все что угодно может произойти.Только тогда заявление некому писать уже будет.Почему полиция не проводит экспертизу: на алкоголь и наркотики,почему не происходит беседа,никаких действий.Пока кто то извените не прибьет кого то нет смысла даже идти в полицию,так?Не говоря о матер.ущербе и моральном.Хотелось бы узнать как действовать в таких ситуациях?Спасибо за внимание
, вопрос №2058252, Олег, г. Москва
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбления по смс, если они взаимные?
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбления по смс, причём взаимные? В суд хотят подать на меня. Ведь не факт, что писала именно я.
, вопрос №1861690, Гузель, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как действовать при оскорблении и угрозах по смс?
Здравствуйте. Мне на телефон пришло следующее сообщение...ты че несешь там не нормальная??? Если не угомонишься я тебя по другому угомоню. Что твой ребёнок кидается как ненормальный?... Можно ли считать это угрозой? И куда обращаться, какая статья по этому поводу?
, вопрос №1754355, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление моей невесты в смс?
Добрый день!у меня произошел конфликт с дальней сестрой бывшей жены, она отправила мне смс , что моя будущая жена Б*** и Тварь.Куда подать иск ,чтоб её как-то наказать?
, вопрос №1753412, алексей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Можно ли подать в суд за оскорбления по СМС?
Здравствуйте. Мне пришло два смс с оскорблениями в мой адрес. Могу ли я подать в суд на этого человека?
, вопрос №1697359, Александр, г. Омск
Уголовное право
Как привлечь человека за систематические оскорбления и угрозы по СМС, а также вымогательство?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли привлечь человека к ответственности за систематические угрозы и оскорбления по СМС? А также вымогательство опр. суммы (т. н."наследство" за квартиру).. Человек состоит на учёте в наркодиспансере. Является ли это отягчающим фактором? Спасибо.
, вопрос №1657753, Николай, г. Волгоград
Гражданское право
Как можно привлечь к ответственности за клевету и оскорбления по СМС?
здравствуйте, после ссоры с коллегой стала получать смс с матерными словами, клеветой на дочь, звоним на номер, с которого приходят смс,-отключен. Через знакомого милиционера пробили номер,он принадлежит неизвестной девушке, написали ей в Одноклассниках, она ответила, что продала телефон с симкой несколько лет назад. Есть полная уверенность кто их пишет, случайно выяснилось, что год назад директору писали на нашу коллегу с этого же номера, как вывести негодяйку на чистую воду?
, вопрос №1552559, Светлана,
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление личности в смс?
Добрый день! Я работаю в такси, и вчера со мной произошёл случай, что клиентка уже после нашей поездки начала писать мне смс с оскорбления ми в мой адрес и моих близких, можно ли её привлечь к ответственности?
, вопрос №1546475, Иван, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Оскорбление в смс
Добрый день!у меня произошел конфликт с соседкой и я отправила ей смс что она тварь и мразь,с этими смс она обратилась в прокуратуру и пытается привлечь меня к ответственности за оскорбления!какая у нее перспектива ?просто прокурор гоаорит что административно могут и не наказать так как это не маты,но в гражданском плрядке она взищет с меня моральную компенсацию ?на какую сумму расыитывать у кого есть практика по таким делам ?есть ли смысл заказывать лингвистичечкую экспертизу так кпк слова являются больше бранными ?и нужен ли мне юрист или дело 100 % проигрошное ?
, вопрос №1532161, Илона, г. Барнаул
Гражданское право
Что делать, если тебя пошло оскорбляют по СМС с угрозой убийства?
Здравствуйте. Мне по СМС поступают пошлые оскорбления и угрозы убийства от знакомой личности. Можно ли этого человека привлечь к ответственности и, что делать? Поменять сим карту не могу, на ней много важной информации. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1492663, Лидия Семеновна, г. Новосибирск
Административное право
Кому писать заявление за оскорбление личности?
Бывшая жена моего супруга пишет всякие оскорбление по смс. Постоянные ночные звонки в пьяном виде,которые я устала игнорировать.
, вопрос №1320951, Жанна, г. Тюмень
Гражданское право
Можно ли наказать за постоянные звонки/СМС и оскорбления в них?
Человек, с которым я не хочу разговаривать, пытается звонить и писать на телефон, оскорбляет меня по СМС, пишет видимым друзьям на странице в социальной сети просьбы дать номер телефона, или даже оскорбительные выражения в мой адрес. При ответе на звонок требует встреч. Явных угроз при этом нет. Как быть? Есть ли законные средства защититься от этого.
, вопрос №1258804, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбления и преследования?
Здравствуйте! Можно ли привлечь бывшего парня за оскорбления по смс и звонкам, по ночным звонкам в домофон. Подстерегает у подъезда. С ним говорила просила оставить в покое, но он не понимает. Или подскажите что можно сделать. Заранее спасибо
, вопрос №1070184, Екатерина, г. Челябинск
Гражданское право
Что делать, если мне угрожают судом из-за фото?
Здавствуйте У меня такой вопрос Лет 13 назад я фотографировалась у себя дома на свой фотоаппарат и свою пленку с моей подругой. В этом году я нашла старую пленку и оцифровала ее . Разместила наше совместное фото в интернете в соцсети в контакте и т п Теперь моя подруга (уже бывшая) угрожает мне судом , оскорбляет шлет угрозы и оскорбления по смс , названивает , доводит мою маму , опускается даже до шантажа припоминая известные ей подробности моей личной жизни , происходившие уже лет 13 назад Она пишет , что засудит меня и сдерет с меня моральный ущерб и прочее.. Вопрос такой. Имеет ли она право вообще подавать в суд ? ведь фото сделано у меня дома на мой фотоаппарат И я разместила его у себя на странице (фотографии самые обычные безобидные новогодние , без обнаженных частей тела и не содержит ничего пошлого ) Является ли это вообще судебным делом ? я же не ее личную фотку взяла и не размещала фотографий, на которых она обнажена Я разместила свое фото , сделанное у меня дома на своей странице. Мне кажется, что это вообще не судебное дело Прошу пояснить имеет ли право подруга требовать удаление совместных с нею фотографий 13 летней давности?
, вопрос №1061666, Анна, г. Уфа
Административное право
Могу ли я написать заявление на бывшую девушку моего молодого человека за оскорбление по смс?
Подскажите пожалуйста , ситуация такая : девушка моего бывшего молодого человека вот уже два года пишет мне оскорбления в смс. Желает смерти и тд. Могу ли я написать заявление на нее за это и будет ли толк?
, вопрос №1042973, Алена, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.07.2018