Кому писать заявление за оскорбление личности?
Бывшая жена моего супруга пишет всякие оскорбление по смс. Постоянные ночные звонки в пьяном виде,которые я устала игнорировать.
, Жанна, г. Тюмень
Бывшая жена моего супруга пишет всякие оскорбление по смс. Постоянные ночные звонки в пьяном виде,которые я устала игнорировать.
Кому писать заявление за оскорбление личности? Бывшая жена моего супруга пишет всякие оскорбление по смс. Постоянные ночные звонки в пьяном виде, которые я устала игнорировать.
Жанна
Добрый день!
Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Алексей здравствуйте! Спасибо большое за ответ.Можете ли вы мне подсказать как правильно написать заявление? Или можно посмотреть где то образец? Спасибо!