8 499 938-65-20

Можно ли наказать за постоянные звонки/СМС и оскорбления в них?

Человек, с которым я не хочу разговаривать, пытается звонить и писать на телефон, оскорбляет меня по СМС, пишет видимым друзьям на странице в социальной сети просьбы дать номер телефона, или даже оскорбительные выражения в мой адрес.

При ответе на звонок требует встреч.

Явных угроз при этом нет.

Как быть? Есть ли законные средства защититься от этого.

, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
, вопрос №4853606, Чингиз, г. Кунгур
Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?
Здравствуйте. Построил коробку дома(фундамент,крыша,стены,окна) Сейчас оформляю дом .Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?чеки есть только на фундамент и окна(покупалось не с моей карты) И можно ли в дальнейшем использовать при постройке дома ?
, вопрос №4853679, артем, г. Чебоксары
Здравствуйте нахожусь в зоне проведения СВО решил развестись с женой иза её постоянных измен, есть квартира
Здравствуйте нахожусь в зоне проведения СВО решил развестись с женой иза её постоянных измен, есть квартира взятая по военной ипотеке , можно ли отдать ей квартиру и чтоб за ипотеку платила она а не я. Или как можно сделать чтоб не остаться без ничего
, вопрос №4851808, Максим, г. Москва
Сейчас хочу понять:
— есть ли возможность подать гражданский иск спустя время;
— можно ли восстановить
Здравствуйте. Нужна консультация по возможности подачи гражданского иска о компенсации морального вреда и вреда здоровью после ДТП. ДТП произошло 01.07.2016 в Амурской области, г. Тында. Я была несовершеннолетней (13 лет), пешеходом. Водитель был трезв. В результате аварии получила тяжкий вред здоровью:
— сотрясение головного мозга;
— переломы руки и ноги;
— значительную потерю крови, анемию;
— антенатальную гибель плода. Уголовное дело было закрыто за недоказанностью. Сейчас хочу понять:
— есть ли возможность подать гражданский иск спустя время;
— можно ли восстановить срок исковой давности;
— есть ли судебная перспектива взыскания морального вреда и вреда здоровью. Медицинские документы и материалы дела частично сохранены.
Подскажите, пожалуйста, стоимость консультации и возможность очной или онлайн-встречи.
, вопрос №4851355, Крис, г. Москва
Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли лишить мать погибшего бойца выплаты за гибель? Мать когда он был несовершеннолетним не воспитывала. А воспитывала бойца его бабушка. Я с погибшим замужем 5 лет. Знакома 6 лет за это время мать не общалась с нами. На момент когда сын ушёл на сво мы тоже не общаемся. Она знала что сын на сво и не пыталась узнать как он там и что с ним. Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
, вопрос №4851315, Ольга, г. Тамбов
Дата обновления страницы 20.05.2016