8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать за постоянные звонки/СМС и оскорбления в них?

Человек, с которым я не хочу разговаривать, пытается звонить и писать на телефон, оскорбляет меня по СМС, пишет видимым друзьям на странице в социальной сети просьбы дать номер телефона, или даже оскорбительные выражения в мой адрес.

При ответе на звонок требует встреч.

Явных угроз при этом нет.

Как быть? Есть ли законные средства защититься от этого.

, Максим, г. Москва
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

По факту оскорблений вправе подать заявление в прокуратуру ст. 5.61 коап рф. СМС и переписку — вправе указать в заявлении на их наличие, указать сообщения с оскорблениями.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли наказать обидчика за взлом игрового сервера и оскорбления?
Можно ли наказать обидчика за взлом игрового сервера и оскорбления? (Зная только ник в игре, и IP адрес)
, вопрос №2996452, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли наказать человека за оскорбления, если это было написано в личных сообщениях?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли наказать человека за оскорбления (мразь, тварь, маты и тл) и угрозы физической расправы, если это было написано в личных сообщениях, но есть скрины переписки?
, вопрос №2689525, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли наказать обидчика, опубликовавшего мои интим фото в соц сети?
Здравствуйте, мои интимные фото были выложены без разрешения в соц сеть Вконтакте. С текстом оскорбления и унижения. Можно ли наказать обидчика и есть ли вообще статья, по которой можно написать заявление
, вопрос №2634210, Мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как наказать за клевету и оскорбления в интернете?
Мои дети гуляли на улице вместе с соседскими детьми. Лазили по дереву. Кто то из детей прыгнул с дерева и толи толкнул девочку ( как говорят ее родители) она упала в итоге перелом шейных позвонков. Обвинили моего сына хотя дети все говорят разное. В полицию заявление они не пишут, но регулярно позорят нас в интернете.Что делать? Можно ли их наказать за клевету и оскорбления в интернете?
, вопрос №1778704, Татьяна, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Как повлиять на постоянные унижения и оскорбления начальника?
Некоммерческая организация- гос. баблиотека г. Москва, можно ли повлиять на постоянные унижения и оскорбления начальника, которые уже невозможно терпеть? Сменить место работы непредставляется возможным, сотрудники, подвергающиеся постоянным унижениям предпенсионного возраста..
, вопрос №1093961, наталья, г. Москва
1 ответ