Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление в СМС

Последние вопросы по теме «оскорбление в смс»

Фильтры
Административное право
Систематическое оскорбление личности в мессенджере
Добрый вечер. Можно ли добиться наказания в виде штрафа или ещё чего-либо для человека, постоянно оскорбляющего меня, мою личность и в каком-то плане мою семью? В ходе диалогов посредством использования голосового чата в мессенджере "discord", некий гражданин систематически меня оскорбляет, всячески старается задеть, произносит много похабных слов в отношении меня и тд. Можно ли что-то с этим сделать на правовом уровне? Запись разговора или разговоров я могу предоставить, там полно примеров. Человек совершеннолетний, мне 17 лет, если это важно. Может ли тут быть задействована статья 5.61 КОАП РФ? ну или любая другая статья..? Если да, то как и куда обратиться?
, вопрос №2573591, Илья, г. Новосибирск
Административное право
Можно ли привлечь человека к ответственности за оскорбления в смс?
Добрый день! Мне неоднократно приходят смс соскорблениями: тварь, чтобы ты сдохла и т.п.. Можно ли привлечь человека к ответственности и какое наказание?
, вопрос №2462284, Ангелина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Оскорбление по смс
Здравствуйте! Отец мужа с которым мы уже некоторое время не общаемся оскорбляет меня , мужа и наших детей . Можно ли как то привлечь его к ответсвенности?
, вопрос №2460417, Екатерина, г. Набережные Челны
Уголовное право
Сожительница бывшего мужа обвиняет в оскорблениях по СМС во время незаконного удержания моих детей
Добрый день. Сложились неприязненные отношения с сожительницей бывшего мужа. На протяжении 4 лет она инициировала несколько судебных процессов от имени бывшего мужа. Завалила жалобами школу, садик, полицию. Неоднократно бывший муж с сожительницей занимались киднеппингом: забирали моих детей и удерживали у себя, прятали. Через суд добилась справедливости, дети дочка 9 лет и сын 6 лет определены проживать со мной. Сожительница бывшего мужа также имеет детей от первого брака, сына и дочь. Сейчас она пытается привлечь меня за оскорбление по СМС такого характера: Своего педика наряжай в снуд и колготы. Было отправлено с моего номера в ответ на ее смс о том, что я украла у сына эти вещи. Сын в это время в очередной раз удерживался у отца. Ситуация глупая и бредовая, но она добилась составления протокола и дело в суде. Подскажите, как мне правильно составить свое возражение? В приложенном файле смс от сожительницы. Называет моего ребенка психически ненормальным...
, вопрос №2319238, Елена, г. Екатеринбург
Уголовное право
Мне поступают СМС с угрозами и оскорблениями, что делать?
Мне поступают смс угрозы с номера 89295247950. В оскорбительной форме, с угрозами приехать и обоссать мою входную дверь, облить все зелёнкой и обгадить мою частную жизнь. Что мне делать?
, вопрос №2309716, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Ответственность за угрозу и оскорбление личности по смс
Здравствуйте,мне отправили через человека по смс ,аудиозапись с оксорблениями и угрозой «не знаю ,что с тобой сделаю когда увижу» ,человеку за 40 лет,человек полностью отрицает факт отправки мне этого аудио,что грозит этому человеку?
, вопрос №2295951, Елизавета Бессилина, г. Магадан
Административное право
Куда обращаться, если поступают оскорбления в смс от якобы коллектора?
нелегальный коллектор пишет смс с угрозами и каждое слово мат. угрозы в мой адрес и адрес моей семьи. брату отправил похожее сообщение. обратилась в полицию, пришел отказ. участковый сказал, состава преступления нет, это не вымогательство, не угроза, не оскорбления.если бы я кому-то заняла денег и мне их не отдавали, вела бы себя также. мне могут помочь законным путем?
, вопрос №2289341, Инна, г. Москва
Административное право
Ответственность за оскорбление в СМС сообщениях
Добрый день! в смс сообщения, пришли оскорбления в мой адрес и адрес моей семьи а так же в адрес моего ребенка ( что бы вы сдохли гореть вам в аду и т.д.) Человека я знаю, выяснила кто это, сообщения данные сохранила. Вопрос можно за такое привлечь к ответственности?
, вопрос №2149784, Юлия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мой бывший муж оскорбляет меня по СМС, что делать?
Здравствуйте. Мой бывший муж оскорбляет по смс, а так же шлёт оскорбления дочери( несовершеннолетней) в мой адрес. Присылает видео сектантского характера,где говорят о плохой матери. Куда мне обращаться с данной проблемой?
, вопрос №2126947, Марина Колодинская, г. Кольчугино
Административное право
Как защититься при оскорблениях в смс и звонках, если у нарушителя знакомые в полиции?
Доброе время суток! Случилась такая ситуация: встречался с девушкой. Мне 25, ей 22. Ее мать была против, но я терпел. Потом стала клеветать на меня ей, якобы я заказывал взлом ее страничек и тп. В итоге начала угрожать в смс. Что засудит меня, правда я не знаю за что. Знаю только, что у нее знакомых много в полиции и брат, кажется в фсб. Достала меня конкретно. Мы расстались. Думал на этом все кончится. Но нет. Теперь постоянно шлет смс с оскорблениями, унижениями. Я молчу. Делаю скриншоты всего, записи звонков. Надоело, просто слов нет. Опасаюсь, что с ее фантазией напишет на меня заявление, хоть я и ничего не сделал, но все равно потом таскать будут по полициям. Поговорить с ней нереально. Истерит. Так же она и бывшего мужа сожрала, теперь трясет с него деньги на всё. Что мне делать?
, вопрос №2044913, Иван, г. Новосибирск
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбления по смс, если они взаимные?
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбления по смс, причём взаимные? В суд хотят подать на меня. Ведь не факт, что писала именно я.
, вопрос №1861690, Гузель, г. Казань
Административное право
Сможет ли полиция узнать, кто автор отправленных через интернет смс с оскорблениями?
Девушка писала смс через интернет с матами и оскорблениями.Будет ли милиция возбуждать уголовное дело ?Смогут они узнать кто автор этих смс ?
, вопрос №1854372, Елена, г. Николаевск
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление моей невесты в смс?
Добрый день!у меня произошел конфликт с дальней сестрой бывшей жены, она отправила мне смс , что моя будущая жена Б*** и Тварь.Куда подать иск ,чтоб её как-то наказать?
, вопрос №1753412, алексей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какие фразы расцениваются как оскорбление личности?
Добрый день. В переписке в соц сети с адресатом имела неосторожность в адрес третьего лица написать "овца". Могут ли на меня подать иск в суд?
, вопрос №1706966, Наталья, г. Волгоград
Административное право
Можно ли подать в суд за оскорбления по СМС?
Здравствуйте. Мне пришло два смс с оскорблениями в мой адрес. Могу ли я подать в суд на этого человека?
, вопрос №1697359, Александр, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.11.2019