8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой бывший муж оскорбляет меня по СМС, что делать?

Здравствуйте. Мой бывший муж оскорбляет по смс, а так же шлёт оскорбления дочери( несовершеннолетней) в мой адрес. Присылает видео сектантского характера,где говорят о плохой матери. Куда мне обращаться с данной проблемой?

, Марина Колодинская, г. Кольчугино
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо написать заявление в полицию по месту жительства (в заявлении укажите телефон и краткое содержание смс)

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

При оскорблении необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, в котором будет максимально полно расписана ситуация и, желательно, приведены доказательства (для ускорения процесса).После чего, прокурор должен принять все необходимые меры реагирования. Затем прокурор направляет дело в суд. Вы так же можете присутствовать в судебном заседании.

Вместе с тем, участие прокурора не исключает изложения Вашей письменной позиции по делу. 

Срок давности в данном случае составляет 3 месяца со дня совершения административного правонарушения.

Кроме того, привлечение лица к административной ответственности за оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации причиненного потерпевшему морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

1
0
1
0

Здравствуйте, коллега вам подробно описала что кроме заявления в полицию напишите заявления в прокуратуру — обязательно сделайте заверенные копии заявлений (они будут необходимы для заявления в суд)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Право собственности
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
, вопрос №4082363, Заворохин Дмитрий Иванович, г. Братск
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.10.2018