Мой бывший муж оскорбляет меня по СМС, что делать?

Здравствуйте. Мой бывший муж оскорбляет по смс, а так же шлёт оскорбления дочери( несовершеннолетней) в мой адрес. Присылает видео сектантского характера,где говорят о плохой матери. Куда мне обращаться с данной проблемой?

, Марина Колодинская, г. Кольчугино
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо написать заявление в полицию по месту жительства (в заявлении укажите телефон и краткое содержание смс)

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

При оскорблении необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, в котором будет максимально полно расписана ситуация и, желательно, приведены доказательства (для ускорения процесса).После чего, прокурор должен принять все необходимые меры реагирования. Затем прокурор направляет дело в суд. Вы так же можете присутствовать в судебном заседании.

Вместе с тем, участие прокурора не исключает изложения Вашей письменной позиции по делу.

Срок давности в данном случае составляет 3 месяца со дня совершения административного правонарушения.

Кроме того, привлечение лица к административной ответственности за оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации причиненного потерпевшему морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Здравствуйте, коллега вам подробно описала что кроме заявления в полицию напишите заявления в прокуратуру — обязательно сделайте заверенные копии заявлений (они будут необходимы для заявления в суд)