Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение порядка общения с ребёнком

Последние вопросы по теме «определение порядка общения с ребёнком»

Фильтры
Семейное право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь ответственность за нарушение этого порядка со стороны отца ребёнка?
Здравствуйте. Бывший супруг в начале этого года подавал в суд на определение порядка общения с ребёнком. Определили порядок по мировому соглашению. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь ответственность за нарушение этого порядка со стороны отца ребёнка?
, вопрос №3933051, Татьяна, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Могут ли приставы списать с детских пособий и алиментов?
Здравствуйте! Подскажите , бывший муж подавал в суд на определение порядка общения с ребёнком , мол я чиню препятствия . Хотя я неоднократно предлагала видеться с ребёнком и не запрещала . Но он захотел через суд , сам не явился , нанял адвоката , чтобы он представлял его интересы в суде . Ребёнку 2 года . Определили порядок общения каждый день , с 15.00-18.00. Так как у него нет графика работы нормального . Он хотел ещё с утра с 10.00-13.00 , но ему отказали . Все судебные заседания , которые были перенесены , были перенесены исключительно по его вине, потому что он некорректно составлял иск и не было конкретных требований сначала . За адвоката он заплатил 30000 рублей . Сейчас хочет подать в суд , чтобы ему вернула я эти деньги , сколько суд присудит мне возвращать , и когда я должна буду их вернуть ? Если я не работаю , а в декрете . Могут ли приставы списать с детских пособий и алиментов ? Никаких судебных экспертиз не было, дело было просто абсолютно. Адвокат приезжал из города Пскова в пушкинские горы в суд . Это 2 часа езды на машине , автобусе . Она приезжала на машине .
, вопрос №3690732, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Права детей
Я боюсь что новая жена начнёт настраивать моего ребёнка против меня, либо говорить дочери гадости обо мне
Здравствуйте. С мужем развелась, есть общая дочь, ей 6 лет. Я не препятствую общению отца м дочкой. НО! Новая жена моего бывшего мужа переодически пишет мне всякие гадости и оскорбляет. Я же не трогаю их совсем. Я боюсь что новая жена начнёт настраивать моего ребёнка против меня, либо говорить дочери гадости обо мне. Что делать в такой ситуации? Можно ли подать иск на определение порядка общения с ребёнком только с моём присутствии, без посторонних людей?
, вопрос №3295592, Кристина, г. Москва
Все
Исполнительный лист
25 мая было вынесено решение об определение порядка общения с ребёнком. я получил по почте решение суда. бывшая жена нарушает порядок общения с ребёнком. направил заявление приставам с решением суда. они возвращают обратно мне документы и пишут что нет исполнительного листа. какой исполнительный лист я должен им представить и где мне его получить?
, вопрос №3063124, Вячеслав, г. Уссурийск
1200 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Куда подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, если место нахождения матери и ребенка не известно?
12 лет назад развелись в Петербурге, мать увезла ребенка в другой город, в другом конце страны. Только спустя 12 лет я узнал, что мог требовать через суд права на общение с ребенком без матери. Но куда подавать иск мне неизвестно, поскольку неизвестны ни адрес регистрации, ни место жительства матери.
, вопрос №2599282, Андрей Болдаков, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Определение порядка общения с ребенком 14 лет
Сын 14 лет после развода проживает с отцом. Могу ли я в суде определить порядок общения с сыном. Бывший муж не желает обсуждать со мной этот вопрос и настраивает ребенка против меня.
, вопрос №2483020, Юлия, г. Камышин
Права детей
Как происходит определение порядка общения с ребенком родителями?
Здравствуйте. Бывший сожитель, отец ребенка, не участвует в воспитании, содержании ребенка, не интересуется о его делах и здоровье, обосновывая свое нежелание это делать по причине нашего конфликта. Но при этом манипулирует тем, что пойдет в суд на определение порядка общения с ребенком. По моему мнению как матери, на ребенка оказывается психологическое давление, при нем распивается спиртное, отец приучает его к компьютерным играм, где происходят сцены насилия, место проживания не соответствует по санитарным нормам. К мирному урегулированию вопроса мы прийти не можем. Как поступить мне в этой ситуации? Подать иск самостоятельно или ожидать иска от отца?
, вопрос №2461152, Наталья, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Определение по порядку общения с ребенком
Здравствуйте. Идет гражданский процесс о определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает с матерью. Мною было дано ходатайство о определение порядка общения с ребенком. Судья вынесла определение по данному ходатайству. Как быстро вступает в силу данное определение суда? Если немедленно, как получить исполнительный лист, сейчас в канцелярии отказываются его отдавать, так как не прошло 15 дней на обжалование? Может ли его обжаловать мать ребенка? И если обжалует, приостановится ли исполнение данного определения?
, вопрос №2437118, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Определение порядка общения с ребенком, если у меня скользящий рабочий график
Здравствуйте! Что делать и как написать заявление о порядке общения с ребёнком если у меня скользящий рабочий график,4/4 (четыре дня работаю,четыре отдыхаю) 1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность? 2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика? 3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике?
, вопрос №2433699, Евгений, г. Томск
Семейное право
Определение порядка общения родителя с ребенком и участия в воспитании
Здравствуйте! По решению суда установлен порядок общения родителя с ребенком, родитель несколько месяцев соблюдал график общения, сейчас перестал соблюдать, ссылается на занятость и командировки, алименты платит регулярно, можно ли родителя привлечь к ответственности за нарушение порядка общения с ребенком? Спасибо
, вопрос №2406233, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подсудность дела об определении порядка общения с ребенком
Здравствуйте, помогите определиться с подсудностью дела об общении с ребенком, при этом к исковому требованию приложены требование о выплате алиментоа, хотя алименты уже выплачиваются по исполнительному листу
, вопрос №2398585, Сергей Анатольевич Лукаш, г. Домодедово
Семейное право
Определение порядка общения с детьми, а также ночевки детей в будние дни
Добрый день! Бывший муж подал в суд об установлении порядка общения. В общении не ограничиваю. Может 2-3 недели не объявляться, затем написать, что через полчаса приедет за детьми, то что мы заняты - это отказ в общении. Договариваться и планировать не желает, периодически озвучивает, что разделит детей, заберет младшего. В исковом заявлении заявляет график общения в будние дни: 1-го ребенка забирать в понедельник из детсада/с 01.09 из школы с ночевкой, во вторник утром в детсад/в школу, 2-го ребенка забирать во вторник из школы и в 18.00 привозить домой. Живем в отдаленных районах, ребенку придется вставать раньше времени, установленного распорядка дня,. где-то около шести часов утра в детсад/ пол шестого в школу , ехать в час-пик в детский сад/школу. Предлагаю брать обоих детей в будний день и в 18.00 привозить домой и на субботу, воскресенье с ночевкой 1/3 или 2/4 неделю. Не устраивает его. Вопрос: как отстоять в суде и установить график, чтобы детей брал обоих, что ночевки в будние дни (дорога по 1,2-1,4 утомительна для ребенка). И насколько нормальная ситуация, что отец одному ребенку готов уделять для общения больше времени, другому меньше?
, вопрос №2381393, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Определение судом порядка общения матери с ребенком и участия в его воспитании
Добрый вечер, ребенок по решению суда передан на воспитание отцу. Сейчас ему 1,5 года. Мама хочет подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Какова вероятность того, что в решении суда маме могут разрешить забирать малыша к себе домой с ночевкой: с утра субботы и до вечера воскресенья, 2 раза в месяц. Квартира, где проживает ребенок находится на расстоянии 800 метров от квартиры, где проживает мама. У мамы ребенка двухкомнатная благоустроенная квартира. Спасибо
, вопрос №2326843, Сергей, г. Москва
Семейное право
Определение порядка общения с ребенком и участия в его воспитании
Здравствуйте, по решению суда ребенок передан на воспитание отцу, мама не лишена родительских прав. В последнее время отец запрещает видеться матери с ребенком из-за личной неприязни. Установит ли суд порядок общения матери с ребенком, если она официально не трудоустроена (имеется другой источник дохода в виде сдачи квартиры в аренду, личные сбережения). И как на вопрос о трудоустройстве ответить судье, если он такой вопрос задаст на судебном заседании?Спасибо
, вопрос №2325805, Сергей, г. Москва
Семейное право
Каким должен быть порядок общения отца с грудным ребенком?
Мать моей дочери,не вписала меня в отцовство,я буду судиться,скажите после того как я стану по документам отцом,то сколько по суду я могу видеть свою дочь в неделю и с какой продолжительностью? И второй вопрос,у меня оклад 12000 сколько будут алименты?
, вопрос №2279345, Александр, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2023