8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь ответственность за нарушение этого порядка со стороны отца ребёнка?

Здравствуйте. Бывший супруг в начале этого года подавал в суд на определение порядка общения с ребёнком. Определили порядок по мировому соглашению. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь ответственность за нарушение этого порядка со стороны отца ребёнка?

, Татьяна, г. Владивосток
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может быть установлена административная ответственность по ч. 2 ст. 5.35 КОАП РФ

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

 
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня есть 3х летняя дочь, смогут ли в таком случае отправь женщину контрактника в сво, отец ребёнка находится на данный момент на сво по мобилизации
Здравствуйте, я недавно уволилась из правоохранительных органов и хочу пойти служить по контракту в г. Северск,но боюсь, что отправят на СВО. У меня есть 3х летняя дочь, смогут ли в таком случае отправь женщину контрактника в сво, отец ребёнка находится на данный момент на сво по мобилизации. И отправят ли женщину контрактиника если отца ребёнка вернут домой.
, вопрос №4025353, Карина, г. Москва
Военное право
Добрый день, мой командир довел меня до суицида появились психические расстройства в зоне СВО что со мной будет и положена ли какая нибудь выплата
Добрый день,мой командир довел меня до суицида появились психические расстройства в зоне СВО что со мной будет и положена ли какая нибудь выплата
, вопрос №4025196, Виталик, г. Смоленск
Лицензирование
Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей?
Хочу организовать турнир по настольной игре. Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей? И должен ли человек, у которого снимается помещение под это мероприятие тоже получать какое-либо правовое разрешение на то, что в этом помещение будет проводиться платное мероприятие?
, вопрос №4024615, Александр слан, г. Москва
Семейное право
Мы с женой в разводе приобретали жилье за мат капитал теперь она её продаёт но надо через опеку нужен отец ребёнка в оформлении продажи?
Мы с женой в разводе приобретали жилье за мат капитал теперь она её продаёт но надо через опеку нужен отец ребёнка в оформлении продажи?
, вопрос №4024289, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Несет ли какую либо ответственность за это и предприятие?
Произошло ДТП на территории предприятия с участием фронтального погрузчика, при разгрузке сдавая задом вехал в проезжающую мимо машину, вину вешают на водителя погрузчика. Несет ли какую либо ответственность за это и предприятие?
, вопрос №4022199, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2023