Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека

Последние вопросы по теме «опека»

Фильтры
Сбербанк открыл счёт на имя ребенка под 0.1 процент
Здравствуйте. Продаем долю автомобиля, принадлежащую несовершеннолетнему. Опека дала разрешение. Сбербанк открыл счёт на имя ребенка под 0.1 процент. Могу ли я открыть другой счёт на его имя под более выгодный процент и положить деньги полученные от продажи туда.
, вопрос №4559699, Валерия, г. Абакан
Здравствуйте.опека дала отрицательное решение на снятие денег со счета ребенка 16 лет ( деньги полученные в наследство от отца) для покупки автомобиля.правы ли они?
Здравствуйте.опека дала отрицательное решение на снятие денег со счета ребенка 16 лет ( деньги полученные в наследство от отца) для покупки автомобиля.правы ли они? И можно ли оспорить?
, вопрос №4559465, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте, можно ли забрать девочку которая находится под опекой на лето к подруге, она живет около
Здравствуйте, можно ли забрать девочку которая находится под опекой на лето к подруге, она живет около донецка и опека говорит, что у них другие правила и такого у них нету, правда ли что нельзя написать довереность и забрать ее на лето?
, вопрос №4557444, Максим, г. Москва
А так же подскажите как опека может отследить, был ли перевод денежной части доли на счета детей, если к примеру я им выписку не привезу?
Здравствуйте! В собственнности имеются две квартиры, одна из них куплена с использованием материнского капитала. Сейчас хочу продать квартиру с долями детей. Опека требует перечисление денежных средств, а так же перевыделение долей в уже имеющейся собственности. Подскажите на сколько это правомерно требовать и долю и денежные средства. А так же подскажите как опека может отследить, был ли перевод денежной части доли на счета детей, если к примеру я им выписку не привезу? Спасибо!
, вопрос №4556819, Анастасия, г. Москва
А так же подскажите как опека может отследить, был ли перевод денежной части доли на счета детей, если к примеру я им выписку не привезу?
Здравствуйте! В собственнности имеются две квартиры, одна из них куплена с использованием материнского капитала. Сейчас хочу продать квартиру с долями детей. Опека требует перечисление денежных средств, а так же перевыделение долей в уже имеющейся собственности. Подскажите на сколько это правомерно требовать и долю и денежные средства. А так же подскажите как опека может отследить, был ли перевод денежной части доли на счета детей, если к примеру я им выписку не привезу? Спасибо!
, вопрос №4556820, Анастасия, г. Москва
Добрый вечер у меня трое детей на старшшая10лет ограничена в родительских прав живёт с бабушкой младшая 8 лет
Добрый вечер у меня трое детей на старшшая10лет ограничена в родительских прав живёт с бабушкой младшая 8 лет и маленькая 2 года живёт со мной в другом городе опека хочет лишить меня родительских прав на старшего на которую я ограничена вопрос заберут у меня младшего и маленького которые живут со мной
, вопрос №4555477, Елена, г. Пермь
Для сотрудника опеки, чтобы их заполнить?
Добрый день. После усыновления ребёнка из органов опеки приходит сотрудник для контроля раз в год. Что входит в обязанности сотрудника при визите? Должен ли усыновитель писать самостоятельно характеристику на ребёнка, распечатывать какие-либо анкеты и пр. для сотрудника опеки, чтобы их заполнить? Или это задача сотрудника опеки принести все необходимые бланки для заполнения, опросить семью и заполнить отчет? И имеет ли право опека требовать в день их визита не посещать работу и образовательное учреждение и ждать их прихода в удобное для них время, или эти визиты должны осуществляться в выходные дни или после рабочего времени, когда все дома?
, вопрос №4555112, Анна, г. Иркутск
Оформляю опеку над ребенком, ему 16 лет, опека настаивает на подписание услуг психолога, якобы это в
Добрый день. Оформляю опеку над ребенком, ему 16 лет, опека настаивает на подписание услуг психолога, якобы это в обязательном порядке, утверждают что есть приказ и все дети находящиеся под опекой обязаны посещать психолога, у предыдущего опекуна ребенок посещал психолога 2 раза в год, имею ли я право отказаться от психолога
, вопрос №4554697, Мария, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли узнать автора жалобы в администрацию и получить его данные?
На меня написали жалобу в администрацию города, как утверждали сотрудники анонимную, но анонимных жалоб в администрацию не бывает, я уточняла, о неблагополучной семье, приходили всё органы, ПДн, опека и сама администрация, в письменной форме все объяснения приняли, соседей опросили, все всё говорят что хорошие и добропорядочные соседи. Хочу подать в суд для выяснения фио, кто написал жалобу? Для привлечения к ответственности. Мне предоставят такую информацию?
, вопрос №4551461, Елена, г. Иркутск
Здравствуйте, тут такое дело, сироте после 18 лет выдала опека квартиру от государства, и по идею после
Здравствуйте, тут такое дело, сироте после 18 лет выдала опека квартиру от государства, и по идею после определеного срока после как мы знаем она идёт в собственность уже, но если всего прошло пол года, даже год, ни задолженности ничего нет на квартиру, возможно ли её продать назад в гос, причины заболевания хранические имеются и более серьёзные, у владельца
, вопрос №4548854, Volodya Dolmatov, г. Москва
Может ли полиция вернуть к опекунам, если в 19 лет хочу жить отдельно?
Здравствуйте мне 19 лет меня зовут Валерия нахожусь под опекой в приемной семье,я уже взрослая и хочу жить с парнем,но но родители против наших отношений,вот думаю сбежать,но знаю что меня будут они искать с полицией скажите полиция может меня вернуть обратно или же я сама буду выбирать с кем жить,ведь мне 19 а статус сироты не даёт право решать за меня так ведь? Значит я могу не бояться что полиция мне что-то сделает? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4548105, Валерия, г. Сочи
Если она не явится на суд, то дело перенесут?
Отец подал заявление на определение места жительства ребенка с ним. Имеются подтверждающие документы,что прописано него,ходит в садик и дошкольное, опека проверяла условия проживания. Мать живет в другом городе. Если она не явится на суд,то дело перенесут?
, вопрос №4547449, Екатерина, г. Краснодар
Как снять ошибочно зачисленные средства с детской карты без разрешения опеки?
Здравствуйте Приобрела автомобиль с привлечением кредитных средств ,но он( автомобиль) требовал постоянного ремонта- меня это не устраивало и его удалось продать менее чем через месяц после покупки. Средства с продажи автомобиля закинула на детскую карту( Сбер кидс) лишь потому что другого « пластика» с собой небыло не подозревая что снять их оттуда будет нельзя Через несколько дней выбрала другое авто и в момент предполагаемой оплаты уже в банке обнаружилось что снять я их не могу. Банк отказывается признать ошибочное зачисление средств и посылает в опеку В опеке не вникают в ситуацию что деньги эти не принадлежат ребенку ни коим образом, что это кредит, хотя предоставляю доказательства в виде скриншотов , договоров купли продажи и прочего настаивают на том, что отныне это средства ребенка и если я хочу купить автомобиль- то должна выбрать конкретный автомобиль , составить проект договора купли продажи приложить документы на машину к своему заявлению и отчет независимого оценщика собрать документы подать в мфц и это авто обязательно оформлять на ребенка ( 7 лет) И любую покупку с этой карты я должна согласовывать теперь с ними письменно через мфц . А что касается покупки автомобиля: это практически нереально-какой продавец будет ждать меня в среднем 20 дней пока я соберу все разрешения и моё дело « рассмотрят « в опеке Я составляю договор- машина продается пока я с этим «вожусь» и он уже не актуален. Я лишь хочу снять эти деньги с карты и распоряжаться ими как считаю нужным ( оплатить кредит и пр.) Как мне получить разрешение на снятие средств без последующей привязки всех покупок к моей дочери? А в случае покупки машины на нее(7 лет) как ставить на учет? Как потом продать? Везде будет участвовать опека?
, вопрос №4547304, Ева, г. Москва
Как только через суд усыновили детей
Добрый день. Подскажите нами усыновлены дети, которые ранее были под нашей опекой 4 года. При отобрании детей в детский дом опека ограничила , а затем лишила родительских прав биологическую мать и назначила алименты. Мы не пользовались данными алиментами и не снимали их со счетов детей. На данный момент решили воспользоваться данными деньгами. Опека дала приказ на снятие денег , но теперь просят полный отчет, принести чеки и показать что действительно приобретено. Законно ли это? С опекой мы расторгли договор ещё полгода назад. как только через суд усыновили детей. Так же по решению суда дети носят нашу фамилию и отчество. Новые свидетельство о рождении где указанны мы как мать и отец. Законно ли опека требует с нас отчеты за использования денежных средств ( алименты) которые предназначались на содержание детей.
, вопрос №4545887, Светлана, г. Новокузнецк
Можно ли забрать документы из колледжа в 17 лет и обязаны ли учиться до 18?
Здравствуйте, мне 17 лет я на первом курсе не хочу больше учиться, не отдают документы говорят что человек обязан учится до 18 лет правильно ли это? Ещё говорят опека заставит идти в 10 класс
, вопрос №4545053, Валерия, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.05.2025