Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объяснительная в военкомат

Последние вопросы по теме «объяснительная в военкомат»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военный билет
Добрый день! Мне 28 лет, в армии не служил, проживал в другом городе. Повестки по месту прописки получала мама, в повестками не расписывался. Один раз в 20 лет был в военкомате, в то время учился, но хотел пойти в армию, отправили доучиваться, медкомиссию не прошел до конца. Отметку в деле поставили. Повестки после приходили по месту прописки, но сам я их не видел. Сейчас хочу получить военный билет- нужна консультация- как сейчас это сделать, чем мне может это грозить? Что лучше говорить в военкомате? И вообще общие рекомендации... Многие пишут, что нельзя объяснительную писать, могут привлечь на её основании к уголовной ответственности... Так ли это? Заранее большое спасибо!
, вопрос №582598, Илья, г. Москва
Все
Мне 27 лет, не служил и не призывался
На данный момент требуется военный билет для устройства на работу, его у меня нет, так как повестки не приходили, в Вк сам не ходил, приписного нет. Прописку не менял, никаких запросов по мне не было. Как быть в данной ситуации? Какие санкции ко мне могут применить за отсутствие ВБ? Что нужно чтобы его получить?
, вопрос №429974, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Военный билет после 27 лет. Какие последствия будут?
Здравствуйте. Вопрос как получить военный билет после 30 лет, если не служил. Меня зовут Сергей, я 1986 года рождения. с 1990г по 2008г был прописан в Ульяновской области. По окончанию 9 классов в 2001г переехал в г. Ульяновск и поступил в училище. Одноклассники те что пошли в 10 класс или после 9 класса в местное ПТУ проходили мед. комиссию и получили приписное свидетельство. Так как я уехал в город разумеется ничего не проходил и приписное не получал. В училище я поучился 2 года и уехал на заработки в Москву. С училища никуда не направляли. Повесток никогда не получал "родители тоже" нигде не за что не раписывался. С 2008г по 2013г были временные регистрации. В в середине 2013 года получил постоянную прописку в Ульяновске. Мне в паспортном столе дали квиток встать на учет, но на учет я до сих пор не встал. В июне 2013г мне исполнилось 27 лет пришло время идти в военкомат. Повторюсь что никаких повесток, звонков и приходов с ВК не было. Я не скрывался, просто не проявил желание к службе. Меня не звали я не шел! Какие последствия меня ждут? к чему готовится? стоит ли что то подписывать и так далее... Спасибо.
, вопрос №337516, Сергей,
800 ₽
Вопрос решен
Все
Неявка в военкомат сын - май 1995 г рождения
Здравствуйте! Сын - студент 21 мая 1995 года рождения сейчас учится на 1м курсе дневного ф-та повторно, был отчислен 7 апреля 2013 г., восстановлен в июне 2013г. Прошел комиссию в 2012 году, но не отметился в военкомате в марте 2013 г, пока еще был студентом. В комиссию поступила информация об отчислении, а о восстановлении видимо нет. В сентябре не явился по повестке в военкомат, положили в ящик вторую, явиться 5-9 декабря, не смог из-за учебы и работы, а вчера звонил уже участковый. На руках справка из деканата есть, и просроченный воен. билет... Чем это грозит? За повестку никто не расписывался. Достаточно ли принести справку о том, что студент, или будут какие-то неприятности из-за того, что в марте не отметился, и осенью не пришел? Спасибо, Надежда (ЦАО Москва)
, вопрос №327228, Надежда, г. Москва
Военное право
Утрата военного билета
Сын служит по контракту и произошла утрата военного билета им. Какое за это наказание? Могут ли уволить со службы?
, вопрос №82858, Нина Рожкова, г. Борзя
Военное право
Объяснительная в военкомат
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, я переехал в другой город и не стоял на учете около 9 лет, не давно пошел в военкомат получить военный билет, мне сказали написать заявление, я написал, через часа 2-3 мне звонят с военкомата и просят чтоб я завтра пришел на собеседование и с собой принес объяснительную. Написать надо где я был все это время. Скажите пожалуйста объяснительную надо писать???
, вопрос №31523, Евгений Семенов, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.10.2014