Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неполное служебное соответствие

Юридические консультации по неполному служебному соответствию, его снятию и последствиям выявления

Законодательством значение термина неполное служебное соответствие не раскрывается. Если исходить из анализа нормативной базы, то можно охарактеризовать это понятие как низкую личную дисциплинированность военнослужащего, проявленную в процессе исполнения им служебных обязанностей. Общий правовой регламент вопроса осуществляет ФЗ «О статусе военнослужащих».

Последствием выявления неполного служебного соответствия является наложение дисциплинарного взыскания в виде предупреждения. Оно применяется к лицам, проходящим военную службу по контракту и гражданам, призванным на военные сборы. Имеет воспитательную функцию и должно мотивировать служащего к образцовому исполнению воинского долга. Кроме того, такая мера предупреждает нарушителя о том, что следующим наказанием может стать увольнение в запас или понижение в должности.

Можно ли добиться снятия этого дисциплинарного взыскания? Для получения ответа на этот вопрос обратитесь к экспертам сервиса Правовед. RU. Они предоставят вам полную, аргументированную нормами законодательства информацию и дадут детальные рекомендации по урегулирования проблемного инцидента.

Последние вопросы по теме «неполное служебное соответствие»

Фильтры
Военное право
Присвоение воинского звания при получении соответствующей званию должности
Прохожу военную службу по контракту на корабле.могу ли я получить звание мичман,имея высшее юридическое образование,если встану на соответствующую званию должность?мое образование не является родственным возможным должностям.
, вопрос №1678428, Александр, г. Москва
Военное право
Как оспорить решение аттестационной комиссии об увольнении из ВС РФ?
Здравствуйте! Ситуация: военнослужащий предупрежден за грубый дисциплинарный проступок (УСН) о неполном служебном соответствии (ноябрь, 2016). Досрочно (март, 2017) рассмотрен на заседании аттестационной комиссии, вынесено решение об увольнении из Вооруженных Сил. После применения дисциплинарного взыскания (ПНСС) другие взыскания не применялись. Вопрос: какие права военнослужащего нарушены? правомерно ли увольнение?
, вопрос №1663997, Андрей Алексеевич, г. Лесозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Предупреждение о неполном служебном соответствии при переводе на неравнозначную должность
Сохраняется взыскание "Предупреждение о неполном служебном соответствии" при переводе в другу воинскую часть на неравнозначную должность?
, вопрос №1651074, Евгений, г. Калининград
Военное право
Разрешено ли объявлять неполное служебное соответствие курсантам, если уставом это не предусмотрено?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: разрешено ли объявлять не полное служебное соответствие курсантам?Ведь в уставе написано только про прапорщиков и офицеров?
, вопрос №1649768, Миша, г. Москва
Военное право
Могут ли военнослужащего перевести на нижестоящую должность, без его согласия?
Здравствуйте! Дело в том, что мою девушку перевели в другую часть на вышестоящую мужскую должность! Затем во избежании негативных последствий, нашли должность ниже и поставили условия либо на эту должность, либо в другую часть за 400км от нашего места жительства, я тоже военный, но мы ещё не в браке, заранее спасибо!
, вопрос №1622379, Александр, г. Чита
Военное право
Какое наказание будет военнослужащему за открытие ИП?
Я военнослужащий, полтора года не могу добиться увольнения, для этого открыл ИП, вопрос такой, к какой ответственности могут привлечь за открытие ИП? Административная или уголовная штраф лишение свободы или что то подобное может быть? Желательно подробнее.
, вопрос №1621528, николай, г. Южно-Сахалинск
Защита прав работников
Законно ли наказание для сотрудника полиции, если копия протокола плохо читаема?
Составлен административный протокол по курению на месте выдана копия, однако как оказалось правонарушитель написал жалобу в прокуратуру что копия не читаема и сотруднику в нарушении ст 28.2 неполное служебное соответствие наложили...вопрос законно ли это наказание , если протокол составлен без ошибок все подписи у нарушителя отобраны и т.п...
, вопрос №1604297, ирина, г. Южно-Сахалинск
Защита прав работников
Законно ли отказывать сотруднику ОВД в предоставлении отпусков с последующим увольнением по их окончанию?
27 марта 2017 года я подал через секретариат (зарегистрировал) рапорт о предоставлении мне 35 суток неоплачиваемого отпуска как ветерана боевых действий и не использованые отпуска за 2016 и 2017 года в связи с процедурой росторжение контракта по инициативе сотрудника (по окончанию всех отпусков выслугу лет составит 20 лет и 6 дней). Второй рапорт подал о расторжении контракта по окончанию отпусков за 2016 и 2017 годы. На 1 апреля суббота рапорт начальником не рассмотрее. Руководство говорит что не подпишет рапорта и подведут под увольнение по статье (действующее взыскание неполное служебное соответствие ). Законно ли отказывать сотруднику ОВД в представлении отпусков с последующим увольнением по их окончанию отпусков по инициативе сотрудника при поданных двух рапортов?
, вопрос №1592990, Александр, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Можно ли досрочно снять неполное служебное соответствие?
Здравствуйте. Я неоднократно обращалась за помощью на ваш сайт, хочу обратиться ещё раз Моей знакомой объявлено взыскание - неполное служебное соответствие, скажите пожалуйста, может ли оно быть снято досрочно?
, вопрос №1455599, Эллина, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли после вынесения неполного служебного уволить или только по истечению года?
мне обьявили неполное служебное. могут ли меня уволить в ближайшее время? или у меня есть год, в течении которого при положительных обстоятельствах я могу подать на ходатайство и снятие неполного служебного?
, вопрос №1425847, Анна, г. Москва
Военное право
Положено ли присвоение вышестоящего воинского звания, после службы в течение двух лет?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я выпускник УВЦ и служу в должности командира взвода (ст.лейтенант) в течении двух лет (с 10.02.2014). Сейчас имею звание - лейтенант. Положено ли мне сейчас присвоение очередного воинского звания "старший лейтенант" ?
, вопрос №1381098, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
В какие сроки может быть снято "Неполное служебное соответствие"?
Здравствуйте. "Неполное служебное соответствие"- в какие сроки данное дисциплинарное взыскание может быть снято, с момента его наложения?
, вопрос №1340686, Владимир,
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как юридически грамотно объявить дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Прохожу службу в одном из подразделений обеспечения военной организации. Перевелся полгода назад в отдел, но с коллективом так и не удалось поладить. Отношения в коллективе (человек 20...) между собой дружеские, почти семейные... почти никакой субординации, отношения у многих друг другу на Ты. После недавних перестановок меня делают заместителем начальника отдела (майорская должность). В коллективе - большая часть офицеров до капитана включительно. Прогнозирую, что слушаться меня никто не будет, даже будет откровенное хамство в мою сторону, поэтому без карательных мер не обойтись... Но я раньше никогда не занимал руководящих должностей, никогда не работал с подчинёнными и не совсем понимаю каким образом объявляется дисциплинарное взыскание - например, "выговор". В случае откровенного отказа выполнить приказ (или скажем требование покинуть совещание), каким образом это всё оформлять - как других заставить написать рапорт о том, что они видели, что военнослужащий не выполнил приказ. Также отмечу, что в подразделении еще никто никогда взысканий не получал, только за конкретные залёты (например, утери удостоверения... или лишения прав). Где вообще указан порядок - как дисциплинарное взыскание юридически грамотно оформлять? Предполагаю, что на первое же моё взыскание будет предпринята попытка обжалования в суде или прокуратуре... Спасибо.
, вопрос №1276479, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Когда писать заявление на соответствие занимаемой должности?
Здравствуйте. Я с 11 августа 2014г работаю методистом по дошкольному образованию, когда мне надо написать заявление на соответствие занимаемой должности?
, вопрос №1261385, Елена, х. Русский
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что делать, если не оплатит 2/3 части патента за аренду жилого имущества
добрый день! произошла не оплата 2/3 части патента по налогу усн за аренду жилого имущества в конце 2015 года, сейчас хочу понять, что мне делать? как рассчитать налог за весь период по осно (общая система налогообложения) с НДС или без НДС. на всех формах написано, что НДС не считается в таком случае, подскажите мне
, вопрос №1258568, гарик, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.06.2017