Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная вырубка деревьев

Вас интересует вопрос, связанный с незаконной вырубкой деревьев? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах незаконной вырубки деревьев, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «незаконная вырубка деревьев»

Фильтры
Все
Соседка срубила дерево на моем участке в мое отсутствие
Соседка спилила дуб, которому по самым скромным оценкам 60 лет. Участок получен в 1958 г. и уже дуб там рос и выпиливать "дикие" деревья было большой сложностью. Дуб действительно рос прямо в заборе, но на моей стороне. Соседка неоднократно говорила, что он ей затеняет, но я отказывала ей. Сначала она опилила ветки дуба, свалив их на мой участок. Ветки, конечно, выломали все , на что упали. Соседка мне прямо заявила, что это сделал она, в ответ я сказала ей, что она сволочь. С этого началась война. Дальше она опилила мне орех, который растет на расстоянии 4 м от забора ( к счастью, не загнулся), сирень, калину (т.е. все, до чего смогла дотянуться через забор!). А затем вытравила раундапом малину, растущую вдоль забора. В завершении всего, вчера был спилен дуб окончательно. Диаметр его ствола около 60 см. Дальше она спилит мне все, что ей "как бы" затеняет? Председатель общества устранился от решения конфликта, несмотря на мои обращения. Что делать?
, вопрос №258232, Стрелия, г. Москва
Все
Вырубка деревьев на землях промышленности
Куда обращаться и у кого требовать разрешение на проведение вырубки деревьев, произрастающих на землях промышленности, предназначенных для ведения работ по добыче щебня, принадлежащих юридическому лицу на основании договора аренды государственной собственности заключенного с администрацией муниципального образования? Данный вопрос на уровне Администрации - Арендодателя не урегулирован. Лесное агентство и прочие контролирующие органы заявляют, что имеют отношение лишь к землям лесного фонда. На уровне других МО нашего края есть акты, регулирующие этот вопрос, есть методики расчета и тарифы платы за ущерб нанесенный вырубкой деревьев. Как обезопасить себя от ответственности и штрафов, если все открестились от этого леса, выросшего на арендуемом участке?
, вопрос №237264, Виктория, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Вырубка лесных насаждений
Здравствуйте!!! Помогите разрешить следующую ситуацию: оформил земельный участок для ИЖС на землях городского поселения, в настоящее время для доступа на земельный участок необходимо вырубить деревья около 5 штук (береза), чтобы сделать дорогу в целях использования земельного участка по прямому назначению (другого выхода нет, т.к. все вокруг, кроме лесополосы застроено), впоследствии узнал, что данные деревья не относятся к лесному фонду и не являются городскими лесами, собственников на деревья никаких нет. Жители написали на меня жалобу о том, что я планирую вырубить деревья, в связи с чем администрация отменила свое решение о разрешении на строительство. Могу ли я самостоятельно вырубить деревья, какую ответственность буду нести за это ? Законно ли администрация отменила мне разрешение на строительство на основании жалоб граждан?
, вопрос №140932, Евгений Коннов, г. Челябинск
Гражданское право
Почему вырубают деревья, зная что это чужой участок?
Добрый день!меня зовут Екатерина!И к вам вот такой вопрос!У меня есть кроме дома в деревне куда я приезжаю и живу,еще 3 участка!свободные без построек!2 участка у нас в аренду взял совхоз и один простаивает!Не огорожен и с первого взгляда не поймешь что этот участок чей то!Но так как это деревня и все друг друга знаю,то могу сказать что женщина которая наняла человека и спилила на моем участке березу которая ей мешала для постройки гаража,прекрасно зная что участок чужой.меньше пол года назад она нам звонила и просила разрешения на вырубку данного дерева,но мы отказали ей,так как дерево никому не мешает и его сажал еще мой прадед .видимо решила она сделать все в обход нас и уничтожила дерево в своих личных интересах.скажите пожалуйста как мне быть?я в отчаянии...Получается все останется безнаказанным как мне обьяснил наш участковый, и все будут спиливать когда и кому захочется,потому что мой участок не был огорожден?!
, вопрос №135494, Екатерина, г. Собинка
150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Жалоба в администрацию города по поводу вырубки деревьев
Здравствуйте. У меня перед окном во дворе дома растет огромный ясень. Уже несколько лет он мне мешает — очень сильно заслоняет ветками окно. Пока дерево было маленькое, я как-то терпел. Но сейчас он разросся. Практически ничего уже не видно. Живу на четвертом этаже. Соседи снизу тоже недовольны, но жаловаться никуда не хотят. В ЖЭК звонила, но там ничего вразумительного мне не сказали. Говорят, нужна комиссия для определения, действительно ли мне дерево мешает. Мол, разреши, сейчас все все повырубают. Объясните, можем ли мы обратиться куда-то еще, чтобы с этим разобрались, как и с бездействием нашего ЖЭКа? Я бы и сама нашла кого-нибудь, чтобы срубить. Но пугает штраф за срубленное дерево. Стоит писать жалобу в администрацию города?
, вопрос №7476, Галина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.10.2013