Вырубка лесных насаждений

Здравствуйте!!!

Помогите разрешить следующую ситуацию: оформил земельный участок для ИЖС на землях городского поселения, в настоящее время для доступа на земельный участок необходимо вырубить деревья около 5 штук (береза), чтобы сделать дорогу в целях использования земельного участка по прямому назначению (другого выхода нет, т.к. все вокруг, кроме лесополосы застроено), впоследствии узнал, что данные деревья не относятся к лесному фонду и не являются городскими лесами, собственников на деревья никаких нет. Жители написали на меня жалобу о том, что я планирую вырубить деревья, в связи с чем администрация отменила свое решение о разрешении на строительство. Могу ли я самостоятельно вырубить деревья, какую ответственность буду нести за это ? Законно ли администрация отменила мне разрешение на строительство на основании жалоб граждан?

, Евгений Коннов, г. Челябинск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Законно ли администрация отменила мне разрешение на строительство на основании жалоб граждан?

Надо смотреть основания отмены, и обжаловать отмену разрешении на строительство в суд (срок 3 месяца), и жалобу прокурору, он проведет проверку

За вырубку деревьев наступает административная ответственность,

для вырубки напишите заявление в МСУ о вырубке деревьев, дабы обеспечить проезд к участку, если откажут в суд об устранение препятствий в пользование з.у.