Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Вырубка лесных насаждений

Здравствуйте!!!

Помогите разрешить следующую ситуацию: оформил земельный участок для ИЖС на землях городского поселения, в настоящее время для доступа на земельный участок необходимо вырубить деревья около 5 штук (береза), чтобы сделать дорогу в целях использования земельного участка по прямому назначению (другого выхода нет, т.к. все вокруг, кроме лесополосы застроено), впоследствии узнал, что данные деревья не относятся к лесному фонду и не являются городскими лесами, собственников на деревья никаких нет. Жители написали на меня жалобу о том, что я планирую вырубить деревья, в связи с чем администрация отменила свое решение о разрешении на строительство. Могу ли я самостоятельно вырубить деревья, какую ответственность буду нести за это ? Законно ли администрация отменила мне разрешение на строительство на основании жалоб граждан?

25 Июля 2013, 15:16, вопрос №140932 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Законно ли администрация отменила мне разрешение на строительство на основании жалоб граждан?

    Надо смотреть основания отмены, и обжаловать отмену разрешении на строительство в суд (срок 3 месяца), и жалобу прокурору, он проведет проверку

    За вырубку деревьев наступает административная ответственность,

    для вырубки напишите заявление в МСУ о вырубке деревьев, дабы обеспечить проезд к участку, если откажут в суд об устранение препятствий в пользование з.у.

    26 Июля 2013, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats