Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Почему вырубают деревья, зная что это чужой участок?

Добрый день!меня зовут Екатерина!И к вам вот такой вопрос!У меня есть кроме дома в деревне куда я приезжаю и живу,еще 3 участка!свободные без построек!2 участка у нас в аренду взял совхоз и один простаивает!Не огорожен и с первого взгляда не поймешь что этот участок чей то!Но так как это деревня и все друг друга знаю,то могу сказать что женщина которая наняла человека и спилила на моем участке березу которая ей мешала для постройки гаража,прекрасно зная что участок чужой.меньше пол года назад она нам звонила и просила разрешения на вырубку данного дерева,но мы отказали ей,так как дерево никому не мешает и его сажал еще мой прадед .видимо решила она сделать все в обход нас и уничтожила дерево в своих личных интересах.скажите пожалуйста как мне быть?я в отчаянии...Получается все останется безнаказанным как мне обьяснил наш участковый, и все будут спиливать когда и кому захочется,потому что мой участок не был огорожден?!

18 Июля 2013, 17:04, вопрос №135494 Екатерина, г. Собинка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Незаконная рубка лесных насажденийЕкатерина! обратитесь с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений. [Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 260]


    1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -

    18 Июля 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Только прежде, чем привлекать человека к уголовной ответственности, подумайте, доведете ли Вы это дело до конца.

    Кроме того, на Вас как на собственника Земельным кодексом возложены такие обязанности, например, как:

    — не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий;

    — использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

    Участок пустовал? на нем построили гараж?

    18 Июля 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats