Почему вырубают деревья, зная что это чужой участок?

Добрый день!меня зовут Екатерина!И к вам вот такой вопрос!У меня есть кроме дома в деревне куда я приезжаю и живу,еще 3 участка!свободные без построек!2 участка у нас в аренду взял совхоз и один простаивает!Не огорожен и с первого взгляда не поймешь что этот участок чей то!Но так как это деревня и все друг друга знаю,то могу сказать что женщина которая наняла человека и спилила на моем участке березу которая ей мешала для постройки гаража,прекрасно зная что участок чужой.меньше пол года назад она нам звонила и просила разрешения на вырубку данного дерева,но мы отказали ей,так как дерево никому не мешает и его сажал еще мой прадед .видимо решила она сделать все в обход нас и уничтожила дерево в своих личных интересах.скажите пожалуйста как мне быть?я в отчаянии...Получается все останется безнаказанным как мне обьяснил наш участковый, и все будут спиливать когда и кому захочется,потому что мой участок не был огорожден?!

, Екатерина, г. Собинка
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Незаконная рубка лесных насажденийЕкатерина! обратитесь с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений. [Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 260]

1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Только прежде, чем привлекать человека к уголовной ответственности, подумайте, доведете ли Вы это дело до конца.

Кроме того, на Вас как на собственника Земельным кодексом возложены такие обязанности, например, как:

— не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий;

— использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Участок пустовал? на нем построили гараж?