Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НДФЛ

Последние вопросы по теме «ндфл»

Фильтры
Нужно ли платить налог при продаже участка после сдачи металлолома на 238 тыс. руб.?
Я сдал металлолом на сумму 238000,и хочу продать земельный участок(в собственности более 5 лет)не придется ли мне платить налог 13%?так как доход превышает 250000 руб?
, вопрос №4197398, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ставка налога будет 13% после налогового резиденства?
Здравствуйте! Арендую как частное лицо собственную (не жилую) недвижимость организации ,далее организация платит за меня НДФЛ 30%.поскольку я не являлся налоговым резидентом. Получил ВНЖ 19.03.2024 и теперь нахожусь более длительное время в РФ . 1.Как считать дни и когда я стану налоговым резидентом? 2.Являюсь гражданином Эстонии (недружественные) не повлияет ли это на статус налогового резидента? 3.ставка налога будет 13% после налогового резиденства ? Спасибо!
, вопрос №4196054, Vladlen Nuija, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Но вопрос в том, придется ли мне после сноса дома и получения новой квартиры НДФЛ, если после принятия дара пройдет менее трех лет до сноса дома?
Здравствуйте. Дом попал под программу реновации. У меня в квартире 1/3 доли, а еще 2/3 у мамы. Мама хочет сделать на меня дарственную на свои 2/3 доли. Но вопрос в том, придется ли мне после сноса дома и получения новой квартиры НДФЛ, если после принятия дара пройдет менее трех лет до сноса дома? Ведь получается, что с момента вступления в дар, я не владел 2/3 подаренными мне три года!!!!
, вопрос №4195205, Игорь, г. Москва
Миграциооное право
здравствуйте, есть ли смысл писать жалобу на анулирование ВНЖ, доход подтвержден декларацией 3 НДФЛ, корочку о принятии уведомления выдали, но вскоре прислали такое письмо
, вопрос №4194940, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
2300 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
4 что делать если его слова перейдут в угрозы?
Приватный вопрос.
, вопрос №4194842, Маргарита, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как начисляется НДФЛ при продаже доли в ООО с оплатой собственным векселем?
Вопрос об НДФЛ по операциям, связанным с оплатой векселем, обсуждался здесь: https://pravoved.ru/question/1460961/. С тех пор появилось определение Верховного суда № 306-ЭС19-5334 от 04.06.2019 года. Оно подверждает позицию, что если физлицо уступает долю в ООО в обмен на вексель третьего лица, обязательство по оплате НДФЛ наступает при погашении или продаже, но не в момент получения векселя. Меняется ли позиция при оплате компанией-покупателем собственным векселем, а не векселем третьего лица? Если не меняется, потеряю ли я льготу по продаже компании, которой владела больше 5 лет, если я ее продам и получу вексель в 2024 году, а оплату по векселю - в 2025, т.е. после вступления в силу поправок к НК? Меняется ли что-либо, если компания-покупатель - резидент Армении? Меняется ли что-либо, если в год получения платежа я не буду резидентом РФ?
, вопрос №4194485, Марина, г. Санкт-Петербург
Нужно ли платить налог при продаже квартиры дешевле покупки после выезда из России?
Если я выехала из России в ноябре 2023 года и с конца декабря 2023 года работаю заграницей на иностранную фирму, плачу налоги заграницей и мне необходимо продать квартиру, которую я купила менее года назад в россии, нужно ли мне платить налог, если я продаю её дешевле, чем купила? И как правильно оформлять сделку?
, вопрос №4194365, Марина,
Нормально ли начислен НДФЛ с МРОТ и непостоянной премии в моем случае?
В Гос.услугах указан мой доход в минимальный МРОТ (19.242р). Я получаю ещё премию в размере 5000р (но она не является постоянной выплатой, а напрямую зависит от выполненного плана. Нет выполнения плана - нет премии) . Плачу подоходный налог 3.600. Это нормальная сумма налога, с учётом той ЗП, которую я получаю?
, вопрос №4193655, Анастасия, г. Москва
Можно ли получить вычет 13% за покупку жилья, если оплату перевёл отец?
Добры день, могу ли я получить 13%от покупки жилья если деньги на оплату были переведены со счёта папы?
, вопрос №4192479, Елена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
В случае обнаружения неуплаченных налогов, вместе с пени, штрафом за неуплату налогов, и штрафом за
Приватный вопрос.
, вопрос №4192400, Сергей, г. Москва
В случае обнаружения неуплаченных налогов, вместе с пени, штрафом за неуплату налогов, и штрафом за
Налоговый резидент получил доход в 500 тыс. рублей со сдачи квартиры за год, сумма НДФЛ с дохода будет 65 тыс. рублей. Этот человек решил не уплачивать налоги. В случае обнаружения неуплаченных налогов, вместе с пени, штрафом за неуплату налогов, и штрафом за несвоевременную декларацию доходов, будет ли налоговая взыскивать с него саму сумму налогов, то есть 65 тысяч рублей? Прошу обосновать ответ цитатами из законодательства РФ.
, вопрос №4192399, Сергей, г. Москва
Так как находясь на сво отпуска полностью не предоставляются также не предоставляются и доп отпуска в том
Здравствуйте. Прошу вас дать юридическую оценку и объяснить законность и правомерность применения налогового вычета НДФЛ 13% в соответствии ст 217 НК РФ с компенсации, выплачиваемой военнослужащим по контракту вместо предоставления дополнительных суток отдыха за проведенные мероприятия без продолжительности служебного времени согласно 76,306 ФЗ. Так как находясь на сво отпуска полностью не предоставляются также не предоставляются и доп отпуска в том числе ветеранские и дополнительные сутки отдыха за проведенные мероприятия без продолжительности служебного времени. В связи с чем дополнительные сутки отдыха компенсируются выплатой согласно ФЗ 306. Прошу вас объяснить почему не предоставляя положенные дополнительные сутки отдыха и компенсируя их с этой суммы удерживается 13% НДФЛ? Ведь это компенсационная выплата взамен предоставления отдыха и не считается доходом! Прошу вас указать соответствующий нормативно-правовой документ, регламентирующий и определяющий правомерность удержания НДФЛ с компенсационной выплаты взамен предоставления дополнительных суток отдыха за проведенные мероприятия без продолжительности служебного времени. Спасибо с уважением Александр.
, вопрос №4188933, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли пенсионеру платить налог с дохода от продажи земельного участка ИЖС?
Надо ли физическому лицу-пенсионеру платить налог с дохода на продажу земельного участка? Приватизирован в 1993 году, в ЕГРН отражен как частная собственность со статусом ИЖС. Жилой дом, бывший единственным жильем до 2023 года, в том же году снесен с согласия местной администрации (Подмосковье), проживаю у жены, иного жилья в собственности не имею.
, вопрос №4188445, Александр Лаврентьев, г. Москва
Как получить консультацию по оформлению имущественного налогового вычета?
Интересует консультация по имущественному вычету
, вопрос №4188337, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
13 июня случилось ДТП между ваз 2107 и мусоровозом, мусоровоз не уступил нам дорогу и въехал в нас, мы
13 июня случилось ДТП между ваз 2107 и мусоровозом, мусоровоз не уступил нам дорогу и въехал в нас, мы потерпевшие Сегодня я говорил с юристом, рассказывал ему всю информации: После выписки меня направили в травпункт для продления больничного листа, я 3 часа сидел ждал, но уже в полумертввм состоянии дозвонился на завод и узнал, то что так как я работал по договору подряда, мой больничный лист там не примут, я пошёл в регистратуру и высказал ей все это, она сказала,то что в любом случае необходимо кабинет посетить, но увидев в каком я состоянии самолично вышла и вне очереди сопроводила меня в кабинет, у меня очень сильно дрожали ноги, дали настойку какую-то понюхать и подраслабило, потом я им сказал то,что мне больничный лист не нужен, так как на работе его не примут, мне сказали записаться к неврологу в первую поликлинику и прийти в травпункт ещё раз теперь 30 июля, после этого я сначала с другом поехал в ГИБДД узнать информацию по всему делу, ели дойдя до туда высказал им все, они сказали сначала восстановишься потом будет дело, я говорю а как вы поймёте, что я восстановился, инспектор вам позвонит, когда позвонит, такой информацией не обладаю, сказал сотрудник ГИБДД, я психанул и ушел, поехали в поликлинику, в регистратуре меня направили к терапевту, отсидев часа полтора два в очереди, люди смотря на мое состояние уступили мне и дали пойти вне очереди, я зашёл туда меня не знаю какая у меня проблема назвали калекой и инвалидом, я ведь даже зайти к ним полностью не успел, но не суть, дал им выписку, спросила глядя на меня, где у меня болит, я поднимая рубашку вверх пытаясь показать на спине в левом верхнем углу место боли очень сильно вздрагиваю от боли по всему грудному отделу после того как начал руки поднимать с рубашкой, терапевт говорит у тебя все зажило уже написано и шея зажила, поэтому давай побольше активности, надо активизироваться, я говорю, что не могу, всю спину сводит от боли, она начинает дальше глядеть в выписку и оказывается она не прочитала, то что у меня компрессионный перелом позвоночника, она сказала то, что неврологов у нас нету все по увольнялись, я спросил и что мне делать, она ответила платить, идти к частному, но вскоре сказала, ладно я тебе тут за невролога все расписала и сказала медкарточку ты оставляй у нас, на тебе список лекарств(уколы в спину) которые тебе необходимы, у тебя скорее всего ущемление нерва, после этого сегодня я созвонился с юристом, рассказал ему это все, он сказал то что терапевт говорил это все бредятина полнейшая, тебе необходимо пройти невролога через поликлинику,это нужно для документации, не знаю, ругайся с ними, хай делают что хотят, хоть направление в ростов дают, но это сделать обязательно нужно, попросил скинуть мою выписку, я ему ее скинул, и он сказал, то что по моей выписке все выглядит так, что у меня все хорошо, жалоб никаких нету, и максимально, что ты можешь, получить компенсацию тысяч 50-70, также попросил сделать справку 2-ндфл для среднего дохода, у меня также средненькие суммы, и желательно запросить историю болезни, сказал во вторник скорее всего лично всё обсудим, ну Господи боже, какие нафиг 50-70 тысяч, я потерял свою мечту, отслужить в ФСБ в идеальных условиях в Грозном с моими друзьями, я потерял надолго возможность нормально передвигаться, а работать я вообще молчу, я живу в садоводстве летнем саду, я на автобусе не выживаю когда мне куда-то надо, на такси по 700р тратить чтобы уехать в город я не миллионер, квартиру снимать денег нет, так как не могу работать, вот что мне делать, я не понимаю, просто не понимаю, я сейчас возможно сократил себе жизнь этим ДТП и мне говорят максимум 50-70 тысяч, да я за месяц больше заработал бы, если был бы здоровым, что за нафиг, почему так
, вопрос №4186766, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.07.2024