Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
НДФЛ
Последние вопросы по теме «ндфл»
Надо ли мне сейчас будет заплатить НДФЛ?
Добрый день! 20.02.2020 года мне супруг подарил 0,5 доли в своей квартире. Сейчас я ее хочу продать! Но в ноябре 2020 я уже продавала другую свою квартиру. Надо ли мне сейчас будет заплатить НДФЛ?
Какие штрафные санкции могут быть в акте, на руки ничего не получали
Добрый день. Была подана налоговая декларация 3 НДФЛ на социальный вычет 11.12.2024. Далее 13.12.2024 было выставлено требование о предоставлении пояснений, на который ответ не был представлен в ИФНС. 28.01.25 проверка выявлена с нарушениями и составлен акт. 07.02.25 подали обнуленную декларацию, не претендуя на вычет. Какие штрафные санкции могут быть в акте, на руки ничего не получали.
Может ли наследник получить налоговый вычет за квартиру после смерти покупателя?
Родственник купил квартиру летом2024г., через год летом 2025г. ему должны вернуть 13% налог за покупку, но он умер в декабре 2024г. Эти деньги может получить наследник?
Мы с мужем оформляем ипотеку Документы все сданы, банк одобрил, назначена уже сделка на завтра но за день до
Мы с мужем оформляем ипотеку
Документы все сданы, банк одобрил, назначена уже сделка на завтра но за день до сделки нам звонят с банка и говорят что по срокам справка ндфл уже просрочена и хотят новую
Зачем если мы все предоставили уже?
Заранее спасибо за помощь
Подавать в налоговую декларацию 3 НДФЛ или они ошибочно прислали?
Добрый день. Ситуация такая. Купила машину в сентября 2023 года по дкп вроде бы за сто тысяч, в ГАИ дкп при постановке на учёт забрали. Вот в ноябре 2024 года я продаю машину по дкп за двести тысяч. Пришло оповещение, я сделала скрин, думала позже с этим разберусь, а когда до него добралась, не могу понять откуда оно. Не в гос услугах нет, не в налоговой в личном кабинете. Единственное есть письмо на почте, что необходимо предоставить декларацию 3 НДФЛ. Но почитав статьи всякие, увидела, что машины до 250 тыс после продажи не облагаются этой декларацией. Что в итоге делать? Подавать в налоговую декларацию 3 НДФЛ или они ошибочно прислали?
Здравствуйте, после развода, при разделе имущества (имущество на моем имени) нужно ли платить бывшему мужу налог НДФЛ 13%, т к деньги получены им по закону от чужого человека (бывшей жены)?
Здравствуйте, после развода, при разделе имущества (имущество на моем имени) нужно ли платить бывшему мужу налог НДФЛ 13%, т к деньги получены им по закону от чужого человека (бывшей жены)?
Как отменить НДФЛ с прощенного безнадежного долга по пункту 62.1 статьи 217 НК РФ?
Здравствуйте! Коллекторы подали в ИФНС 2-НДФЛ по части прощенного долга и на этот долг начислен 13% НДФЛ. В нашем случае долг безнадежный, т.к нет никакого имущества и другого основания. Как в таком случае убрать начисленные 13%, а также пени? Судебному приставу была предоставлена справка о списании долга и она закрыла ИП. Т.е из всего долга была часть суммы оплачена и остальная часть прощена. Применяется ли льгота (пункт 62.1 статьи 217 НК РФ)? Также мне необходима помощь в составление письма ля ИФНС, чтобы убрать начисление налога согласно пункт 62.1 статьи 217 НК РФ.
Но проблема в том, что у меня нет не отпускных (оплачиваемых), не больничных и как я понимаю, при трудоустройстве по ГПХ, налоги не идут в мою пенсию
Мне 17 лет. Я несовершеннолетний. Работаю поваром в ресторане 11 месяцев. Устроен по ГПХ. Плачу НДФЛ 13% с каждой зарплаты. Точнее ресторан платит за меня. Но проблема в том, что у меня нет не отпускных (оплачиваемых), не больничных и как я понимаю, при трудоустройстве по ГПХ, налоги не идут в мою пенсию. Подскажите пожалуйста, должен ли несовершеннолетний вообще платить 13%, и есть ли у меня право на оплачиваемый отпуск и больничный.
И можно ли это сделать на их сайте, или нужно физическое посещение?
Здравствуйте. У меня есть коммерческая недвижимость в собственности, но она не сдавалась в 2024 году. Однако, от налоговой пришло уведомление о декларации 3 - НДФЛ. Как мне следует донести этот факт до налоговой? Через туже декларацию или отдельно подается пояснение? И можно ли это сделать на их сайте, или нужно физическое посещение?
Не подлежат лицензированию (логопед, дефектолог, психолог и нейропсихолог) Оплата за медицинские услуги и подготовку к школе проводится через ООО, а Логопед, психолог, дефектолог - через ИП
У ООО есть медицинская и образовательная лицензии. В Центре есть услуги, кот. не подлежат лицензированию (логопед, дефектолог, психолог и нейропсихолог) Оплата за медицинские услуги и подготовку к школе проводится через ООО, а Логопед, психолог,дефектолог - через ИП.
Все договора заключаются с ООО.
Настало время запроса родителей на справки возврата НДФЛ.
Возможно ли выдавать справки на все услуги от ООО, если чеки на Логопед, психолог,дефектолог выданы от ИП?
Как узнать, по какому поводу это требование?
Пришло требование о предоставлении отчета 3-НДФЛ, но я нахожусь в декретном отпуске. Числюсь еще самозанятой и получаю небольшой доход от ВК, за который плачу налог. Продали машину в прошлом году за 100.000 и получала пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Что они хотят,чтобы я там отразила? Как узнать,по какому поводу это требование?
Как избежать уплаты НДФЛ при взаимном дарении квартир между неродственниками?
Здравствуйте, в 2017 году мой отец подавал мне квартиру 2х комнату. 2024 я ее пережарила (мачихи сыну). Её сын в 2018 году вступил в наследство (так как его мама умерла). 2024 он подарил мне эту квартиру. (Можно мы сделали обмен). Мой отец и его мать были в законном браке 15 лет. Сейчас пришла НДФЛ мне и ему. Как можно сделать, чтобы не платить 13%. (Сделали дарственную, чтобы при разводе его жена не смогла делить квартиру). Подскажите пожалуйста как быть, деньги мы друг другу не давали, а налог надо оплатить по кадастровой стоимости мне и ему. Спасибо.
Может ли вторая сторона сделать факт дорение на данном этапе
Добрый день! Вопрос в следующем. Есть дом, в котором проживает одна сторона владеющая законно 1/2 этого дома, вторая сторона владеющая втрой половиной умерает, наследник вступает в наследство, первая сторона хочет выкупить вторую часть дома, а вторая сторона не хочет пока продовать эту долю, поскольку не прошло еще три года чтобы не платить НДФЛ. Может ли вторая сторона сделать факт дорение на данном этапе. (Они являются двоюродными сестрами)
Является ли мошенничеством требование оплатить 13% налога перед переводом средств?
Является ли это мошеннической схемой?
Страховой агент дал ответ по Вашей заявке:
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда от 1 января 2023 года, к статье 224 НК РФ, осуществляются новые алгоритмы контроля по выводу фиатной валюты Российский Рубль (RUB), и действующие ограничения на вывод средств. Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, а именно ст. 226 «При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме (доход из управления счетом на фондовом рынке) или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды (прибыль из рынка акций, облигаций и т.д.) удержание исчисленной суммы налога производится непосредственно перед получением выигрыша в денежной форме". К особенностям согласно комментария к статье 224 и 226 Налогового Кодекса Российской Федерации относятся непосредственно оплата налога на доходы не на физических носителях ( т.е. в интернете) производится непосредственно перед получением выигрыша. После оплаты налоговой пошлины Вам будет переведено 50 000 рублей (с тем самым, что Вы оплатили услуги страхующей Вас фирмы). В случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа от оплаты налога, я не имею права сделать Вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового законодательства Российской Федерации. В данном случае мы руководствуемся законами РФ, регламентом работы криптовалютных бирж, подзаконными актами и правилами нашего сервиса.
Сумма оплаты налога - 13%
6,500 рублей
Нужно ли платить НДФЛ при продаже участка с отсрочкой, если срок владения превысит 5 лет
Добрый вечер, хочу продать земельный участок с отсрочкой платежа, тк у покупателя нет полной суммы. В момент оформления договора купли продажи земельный участок находится в собственности менее 5 лет, после полной оплаты покупателем всей суммы земельный участок будет находиться в собственности 5.5 лет. Нужно ли мне будет заплатить НДФЛ и с какой суммы, если деньги я получу за земельный участок который будет в собственности более 5 лет. Или не нужно платить НДФЛ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
