Опасаюсь двойного налогооблажения со стороны налоговой инспекции в конце года
Ренессанс жизнь. Вложил деньги по договору Смарт плюс на 3 месяца. Получил дивиденты за вычетом НДФЛ 13%. Законно ли это ? Опасаюсь двойного налогооблажения со стороны налоговой инспекции в конце года
Ваша ситуация с выплатой дивидендов по договору «Смарт Плюс» может быть законной, если компания корректно исчисляет и удерживает НДФЛ с полученных вами дивидендов. Удержание 13% налога — стандартная практика в России для физических лиц.
Однако, чтобы избежать двойного налогообложения, важно следить за тем, чтобы у вас были все документы, подтверждающие уплату налога. В конце года вам нужно будет отразить полученные дивиденды в налоговой декларации (форма 3-НДФЛ). Если налоги уже были удержаны, вы сможете указать эти данные, что поможет избежать повторного налогообложения.
Рекомендуется проконсультироваться с налоговым специалистом или бухгалтером, чтобы убедиться в правильности расчетов и получить рекомендации по вашей конкретной ситуации.
В 2024 году подавала документы на обучение , по итогу учиться не стала , но учебу за год оплатила , в конце года отправило электронного письмо в котором написала , что обучение проходить не буду и хочу отчислиться . В начале 2026 года пришло письмо об отчисление и задолжности по учебе , хотя за два года не сдавала ни одной сессии , должна ли я оплачивать долг
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Моя проблема в том,что я просрочила срок пребывания в России на 6 дней. Мне выписали постановление сы МВД. С ним я пошла с суд,где моё выдворение заменили на штраф. Скажите законно ли инспектор указал на дверь мне до конца года? И что мне в этом случае делать. Документы все на руках имеются: медецина,Амина,тр.договор всё пройдено официально,зелёная карта,карта мигранта,экзамен по русскому и решение суда теперь
Подскажи мне нужно развестись с моей женой. Она уже как год и три месяца съехала от меня . У нас есть общий ребенок ему 4 года. Квартира куплена до брака в ипотеку и выплачиваю ее ещё до конца года, я жена и сын прописана в квартире. Я собственник квартиры. Она ушла и чтоб я выплачивал деньги и составили соглашение и там определи сумма и дату когда эту сумму выплачивать. Так теперь начинается её манипуляции когда мы писали соглашение я работала над другой работе, теперь теперь я должен платить когда она хочет, но это не проблема. Теперь она хочет чтоб я всегда приезжал за ребенком и привозил ребенка, мне не совсем близко это делать от моего дома около 2.5 часов езды в одну сторону. Я говорю а ты не можешь поближе подъехать, я не могу работаю, вот так она поступает. Я хочу развестись. Сейчас на выходных я его подстриг, так она такой скандал подняла ты почему меня не предупредил я мать я должна быть в курсе. Я не могу так уже. Я хочу как можно быстрее разместить и чтоб меньше потерять, она ведь сейчас будет ещё на стоимость квартиры претендовать или ещё какие-нибудь
Здравствуйте. Пишу вам по трудовому спору. Я подавал обращение в трудовую инспекцию на директора ИП, которое оформлено не на него и где я был устроен неофициально без какого либо договора. Мне не выплачивают заработную плату уже 2 месяца. После ответа трудовой, я прислал директору этот документ, где сказано, что я имею право подать на него в суд. На что я получил ответ, что я ему должен выплатить штраф за порченные кассеты, которые мы изготавливали. Штраф выписал ему заказчик данного объекта, где я работал на него. Есть вся доказательная база, что я там был, выполнял поручения, переписки, фотографии, свидетели. Он мне должен еще около 50 тысяч, и практически всем, кто там работал, в сумме около миллиона, насколько я знаю. В чем заключается мой вопрос, если я обращусь в суд, могу ли я проиграть его и впридачу получить данный штраф, который я якобы должен за порчу
Хотя порча со стороны нас, кто работал на изготовлении, была принята к сведению и мы предлагали пути решения. Установкой занимались другие люди, из-за которых был разбор и переделка этих кассет и по большей части портили материал другие.
здравствуйте!работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию. потом при потребности устроит обратно.что делать?