Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство после смерти родителей

Последние вопросы по теме «наследство после смерти родителей»

Фильтры
Право собственности
Может ли мой бывший принять наследство после смерти родителей, и как влияет прописка его не совершеннолетней племянницы, если та там не проживала и не проживает?
Здравствуйте. У бывшего мужа умерла мать. У нас с ним двое совершеннолетних детей. Теперь у него умер братишка, чья несовершеннолетняя дочь там прописана. Может ли мой бывший принять наследство после смерти родителей, и как влияет прописка его не совершеннолетней племянницы, если та там не проживала и не проживает?
, вопрос №3906764, Галина, г. Москва
Наследство
Кто вступают в наследство после смерти родителей, я так поняла на детей, если один из них умирает, вир вступает?
Кто вступают в наследство после смерти родителей, я так поняла на детей, если один из них умирает, вир вступает ?
, вопрос №3856844, Лилия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Квартира в ипотеке, совладелец один, не в браке, как будет делиться наследство после смерти родителей
Квартира в ипотеке, совладелец один, не в браке, как будет делиться наследство после смерти родителей
, вопрос №3616493, Людмила, г. Тюмень
Недвижимость
Могу ли я вступить в наследство после смерти родителей, после 6 месяцев, если на момент их смерти я проживал и был прописан у них
Могу ли я вступить в наследство после смерти родителей, после 6 месяцев, если на момент их смерти я проживал и был прописан у них,.
, вопрос №3461352, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Ориентировочная сумма продажи кваитиры 2400000, дачи 250000, итого 2650000
Добрый вечер! Мы с сестрой вступаем в конце мая в наследство после смерти родителей. Нам достается квартира и дача, которые мы хотим продать сразу после вступления. Скажите, будем ли мы платить налог 13% с продажи и если да, то с какой суммы и как это распределится на двоих? Ориентировочная сумма продажи кваитиры 2400000, дачи 250000, итого 2650000. Наследство в долях 1/2. Спасибо.
, вопрос №3287310, Сергей Шестернин, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имею ли я права на наследство после смерти родителей?
Добрый день. Есть квартира у моих родителей. Я в ней не прописан. Я - пенсионер. Имею ли я права на наследство после смерти родителей?
, вопрос №3214392, Сергей Лозница, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа двух собственников одной квартиры в одной риэлторской компании
Два брата в наследство после смерти родителей получили квартиру в разных долях. Братья не общаются с друг другом в течении нескольких лет. Оба брата согласны продать квартиру и разделить деньги в соответствии с долями. Старший брат, получивший меньшую долю, нанял риэлтора. Младший брат, получивший большую долю и не доверяющий старшему брату, нанял своего риэлтора в этой же риэлторской компании. Получается, что одна риэлторская компания, воспользовавшись, что братья в силу ряда причин не общаются, пытается с каждого из них получить комиссию за работу в размере как за продажу всей квартиры по своему прайсу, а не в соответствии с их долями собственности. Правомерно ли это?
, вопрос №3038355, диляра, г. Казань
Нотариат
Критично ли это и стоит ли переделывать это заявление?
Здравствуйте! Подаём документы на наследство после смерти родителей. Сестра ходила к нотариусу составлять заявление и в нем указала не мой адрес регистрации, а адрес фактического проживания. Критично ли это и стоит ли переделывать это заявление? Дука Е.Г.
, вопрос №3010109, Елена, г. Ковдор
Жилищное право
Как с минимальными для меня потерями выйти из этой ситуации?
Добрый день . Вступаем в наследство после смерти Родителей , в 2 комнатной квартире прописаны были Родители , дочь, сын дочери . Квартира приватизирована была только на мать, она умирает , следом умирает отец. Наследников двое я( дочь ) и мой брат . В этой квартире он никогда не проживал. Требует выплатить ему «по хорошему» суммы , которой у меня нет . Как с минимальными для меня потерями выйти из этой ситуации ? Заранее благодарю за ответ .
, вопрос №2813823, Ольга, г. Пенза
Наследство
Родители лишены родительских прав, могут ли дети претендовать на наследство после смерти родителей?
Если ролители лишены родительских прав то могут ли их дети претендовать на наследство после смерти родителей
, вопрос №2686728, Андрей Соболев, г. Магнитогорск
Наследство
Пропущены все сроки для вступления в наследство
с 1973 года не вступила в наследство после смерти родителей,без уважительной причины, фактически приняла его и до настоящего времени проживаю и пользуюсь.что указать в исковом?
, вопрос №2681913, надежда, г. Тулун
Наследство
Имеет ли право на долю в наследстве родителей племянник?
Добрый день.я вступаю в наследство после смерти родителей.имеет ли права на долю в наследстве племянник? заранее спасибо!
, вопрос №2507805, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Долевая собственность,нет возможности ремонта
Здравствуйте,нахожусь в долевой собственности с двоюродным братом.Вступили в наследство после смерти родителей,на которых была оформлена дарственная ,в которой конкретно были расписаны комнаты.Веранда также поделена,ранее стоял простенок с дверным проёмом,который убрали заливая пол.Теперь я хочу восстановить стену ,разделяющую веранду,но мне не разрешает этого делать второй собственник,вернее его представители по доверенности,говоря что они еще не решили что делать и если я поставлю стену,они её сломают.А мне не нравится доступ к моим личным вещам и комнатам чужих людей.Подскажите,что делать в этой ситуации
, вопрос №2497444, анна, г. Краснодар
Наследство
Как унаследовать имущество умершего брата, если родители умерли раньше, но у него есть ребенок?
Добрый день. Я наследница 2 очереди. Умер брат, у него есть дочь 3 лет. С ее мамой брат не расписаны, мама девочки прописана в другом месте. Сейчас дочь временно выписана из дома брата. Брат умер 31- го июля этого года, мама с дочерью брата пропишутся только после 31- го января. Получается, сейчас дом стоит официально пустой, хотя мама и дочь проживают в нем. Родители наши с братом умерли 7-8 лет назад, я в наследство не вступала. В доме мы жили с 1985 года, это наше родовое гнездо, хочу его оставить за собой, ничего не имею против племянницы. За дом есть долг 400 тысяч рублей за комуслуги. Боюсь, что за долги могут дом забрать, хотя мама девочки понемногу долги выплачивает. Но она любит выпить, нет гарантии, что долги будут выплачены до конца. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы дом, хотя бы наполовину, остался за мной. У нас есть ещё два родных брата, но и они не вступали в наследство после смерти родителей. Дом был в собственности на двоих: отца и брат, который умер. Ещё при жизни папа отказался от своей доли в пользу брата.
, вопрос №2148354, Александра, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Как быть с долгами, оставленными по наследству?
Здравствуйте,вступив в наследство после смерти родителей остался долг по квартире-теплосети,я обязана выплачивать этот долг?
, вопрос №2056365, Елена,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.11.2023