Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство в ДНР

Последние вопросы по теме «наследство в ДНР»

Фильтры
Право собственности
Как мне в России переоформить квартиру которая находится в днр?
Вступила в наследство в днр, переехала в Россию получила гражданство и квартиру не переоформила, выехать в днр не могу. Как мне в России переоформить квартиру которая находится в днр?
, вопрос №3587451, Елена, г. Железногорск
Наследство
КАКОЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО В ДНР (НЕДВИЖИМОСТЬ) наследнику первой очереди гражданину РФ?
КАКОЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО В ДНР (НЕДВИЖИМОСТЬ) наследнику первой очереди гражданину РФ ?
, вопрос №2861662, тамара, г. Донецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как оформить право на наследство в ДНР гражданину России?
обрый день подскажите пожалуйста, моя бабушка в 2016 году в августе умера в Донецке, и там же мы получили свидетельство о смерти. Мой отец единственный наследник ( других детей у неё не было а мой дедушка умер много лет назад). Из за не пепоняток с законодательством нам отказывали в оформлении документов о наследовании и папа этим вопросом не занимался. Недавно кинулись все это дело оформить, поскольку у бабушки осталАсь квартира в Донецке, а так же Акции в России на депозитном счете. Подскажите как сейчас нужно поступить что бы все оформить должным образом и восстановить права отца на наследство как в России так и в Донцке. Просто в России у нас просят заключение Донецкого нотариуса о том что отец единственный наследник и имеет право на правопреемство. Отец гражданин РФ, а бабушка была гражданкой ДНР.
, вопрос №2229441, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Можно ли доказать родство через суд, чтобы вступить в наследство?
Если в свидетельстве о рождении сына указано одно имя матери, а в свидетельстве о смерти матери другое имя. Суть в том, что в свидетельстве о рождении имя матери указано не верно. Сын не может вступить в наследство из-за этого. Исправить ошибку нет никакой возможности, так как он родился при ссср, а сейчас это днр и там архивов не осталось. Можно ли через суд доказать родство сына с матерью, они проживали и прописаны были по одному адресу
, вопрос №2166941, любовь, г. Москва
Наследство
Кто вступит в наследство, если нет завещания?
Добрый вечер! В квартире 3 доли. 1 из них пренадлежала мужсине, он умер. По словам дочери ( которая не продивает в этой квартире) он оставил ей завещание на треть. Остальные 2 доли в квартире пренадлежат отцу умершего, он и проживает и прописан в квартире. Если дочь врет и завещания нет, документы на квартиру у нее( она их не отдает) кто вступит в наследство доли? Стоит ли отцу умершего заявить свои права на долю сына, пока не прошло пол года со дня смерти. И как распределится доля, если завещание все таки есть
, вопрос №2165930, любовь, г. Москва
Международное право
Какова процедура вступления в наследство на территории ДНР?
Здравствуйте! Такая ситуация, на данный момент я проживаю в России, Петропавловск-Камчатский, недавно умер мой отец проживал в ДНР, город Харцызск. Как мне подать на наследство и где? В наличии такие документы: 1. Паспорт Украины с пропиской где проживал мой отец. 2. Паспорт России с временной регистрацией по Камчатскому краю 3. Документ о наличии двойного гражданства. 4. Свидетельство о рождении. Возможности прилететь в ДНР не обладаю на данный момент. Можно ли собрать документы и отправить заказным письмом в ДНР где оформлением на наследство займется моя мама, или я могу в Петропавловске-Камчатском вступить в наследство имея необходимые документы?
, вопрос №1957136, Алексей Юрьевич Чумак, г. Петропавловск-Камчатский
Наследство
Может ли доверенное лицо вместо меня вступить в наследство?
Здравствуйте! меня зовут Галина, я гражданка украины(ныне ДНР)у меня истек срок вступления в наследство, был суд по иску о продлении срока вступления в наследство, т.к. я живу в РФ и возможности ехать и заниматься этими делами у меня нет, я написала генеральную доверенность на родственницу... скажите пожалуйста, а заявление на вступление в наследство я лично должна писать?
, вопрос №1926463, Галина, г. Ессентуки
Миграционное право
Как вернуться домой в ДНР, если в Дагестане не возвращают документы?
Привезли из (ДНР),Донецка,везли через Краснодар,сказали будет нормальные условия проживания и питания ,жывем в поле,тепла нет,питание плохое,забрали документы,не отдают,говорят что за нас заплатили и мы им денег уже должны,кричат заставляют насильно работать,кидаются драться,как уехать? Находимся республика Дагестан
, вопрос №1862501, Роман, г. Хасавюрт
Наследство
Оформление наследства в другом городе России
я проживаю на територии ДНР а мой отец жил в России в Иркутской облости он оставил мне наследство,могу ли я обратиться к юристу по поводу наследства например в городе Ростов-на-Дону чтоб не ехать в Иркутск?
, вопрос №1710759, Игорь, г. Братск
Наследство
Как оформить наследство без выезда в Тарко-Сале?
Здравствуйте! Я гражданка Украины проживаю в ДНР в г.Донецке. В связи со смертью отца, проживавшего в Тюменская обл поселок Тарко-Сале, и являвшимся гражданином РФ, хочу оформить право на наследство. Как это сделать и какие документы требуются для этого. Можно ли это оформить без выезда в Тарко-Сале? Спасибо!!!
, вопрос №1706278, Наталья,
Наследство
Как гр Украины, находящемуся в РФ со статусом временного убежища, вступить в наследство долей дома?
Помогите разобратся, пожалуйста. Мой покойный отец являлся владельцем половины дома в Крыму по завещанию матери. Он гражданин украины, прописан в донецкой обл. ДНР,умер в россии, свидетельство о смерти есть. Я родной сын, больше наследников нет. Родной брат отца, который живет в этом доме, занимая всю площадь, сказал что никакие документы мне не даст и стал в"позу".Я сейчас нахожусь в россии со статусом временного убежища, мой национальный паспорт украины давно просрочен (не вклеино фото). Пол года со смерти отца будет в средине мая. Вот такая путаница, не знаю с чего начать, чтобы зря никаких безполезных действий не совершать, время то идет. Может кто посоветует последовательность моих действий.
, вопрос №1582521, Андрей, г. Краснодар
Международное право
Могу ли я находясь в РФ оформить доверенность на дом в ДНР?
Здравствуйте.Я гр.ДНР проживаю на территории РФ в статусе временного убежища.На территории ДНР владею домом полученным в дар(договор дарения)от родителей.Могу ли я находясь в РФ передарить или оформить доверенность на дом моему родному брату живущему в ДНР
, вопрос №1572216, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Как иностранному гражданину оформить отказ от наследства, не выезжая из РФ?
Добрый день. Если я являюсь иностранным гражданином (ДНР) сейчас проживаю в РФ г. Санкт-Петербург, мне нужно написать отказ от наследства после смерти отца в пользу матери. Могу ли я это сделать у нотариуса в г. Санкт-Петербурге не выезжая за пределы РФ. Спасибо
, вопрос №1558042, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Наследство в ДНР переписано сосем на постороннего человека
Добрый день! Ситуация не простая, но нужна помощь. В Мариуполе ДНР умерла бабушка, последнее завещание на меня как на единственную внучку. Но после смерти нам сообщили что квартира переписана на совершенно постороннего человека, которого мы ни фамилии ни адреса не знаем. Нотариальная контора мне не отвечает. Срочно делаю загранпаспорт, но есть ли смысл туда ехать и подавать в суд на опровержение завещания, если таковое правда есть. В этой квартире я родилась и выросла, в последствии переехала вместе с родителями в Россию. Бабушка не была лежачей и уход за ней не требовался.
, вопрос №1495668, Борисенко Марина Александровна, г. Иваново
Наследство
Можно ли подать документы на вступление в наследство в РФ, если я являюсь гражданином другого государства?
Я проживаю в ДНР, месяц назад у меня умер сын, гражданин РФ, проживающий в Петропаловск-Камчатский, женат не был, скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на вступление в наследство, не выезжая? Если да, то подскажите, пожалуйста, с чего начинать и куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №1469729, Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.01.2023