8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в России переоформить квартиру которая находится в днр?

Вступила в наследство в днр, переехала в Россию получила гражданство и квартиру не переоформила, выехать в днр не могу. Как мне в России переоформить квартиру которая находится в днр?

, Елена, г. Железногорск
Ксения Веречева
Ксения Веречева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно данным Росреестра:

«Росреестр представил для обсуждения законопроект, устанавливающий особенности признания и действия правоустанавливающих документов на недвижимое имущество, расположенное на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, действовавших на территории указанных республик и областей на день их принятия в состав Российской Федерации.

В соответствии с проектом закона признаются документы, подтверждающие возникновение, изменение, ограничение, переход или прекращение прав на имущество республик и областей, обременение такого имущества и выданные органами государственной власти и местного самоуправления Украины, а также удостоверенные нотариусами Украины, если они были изданы в соответствии с действовавшим на территории республик и областей на момент их издания законодательством.

Согласно законопроекту не будут иметь юридической силы документы, выданные органами государственной власти, местного самоуправления и нотариусами Украины, в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, после дня их принятия в состав Российской Федерации.

Для оценки соответствия правоустанавливающих документов требованиям законодательства предусмотрено создание межведомственной комиссии.»

Таким образом, для уточнения возможности регистрации права собственности на квартиру на Ваше имя по выданному свидетельству о наследстве, Вам необходимо обратиться в территориальные органы Росреестра, расположенные в городе, где Вы сейчас проживаете

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что делать в данной ситуации: мой гражданский муж ушел из жизни, у нас несовершеннолетний сын, который является единственным наследником
Что делать в данной ситуации: мой гражданский муж ушел из жизни, у нас несовершеннолетний сын, который является единственным наследником. Мы проживали в квартире, которая перешла по наследству. Как оказалось, мой гражданский муж брал большой кредит (потребительский) и построил дом старшему сыну. О долгах узнали после вступления в наследство и тут ещё бывшая супруга (брак был расторгнут более 6 лет назад) пытается отсудить 1/2 долю, т.к. квартира была приобретена в браке, ипотека. Дом после строительства он оформил на себя, а потом на старшего сына, который, соответственно, отказался от наследства. Вот и не знаем, что делать. Долг большой.
, вопрос №3844976, Настя, г. Великий Новгород
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Мы приобрели автомобиль удаленно, машина была зарегистрирована на ИП, который находился в другом регионе, он
Мы приобрели автомобиль удаленно, машина была зарегистрирована на ИП, который находился в другом регионе, он выписал удаленно нотариально заверенную доверенность на человека рядом с нами (на 10 дней) и через него мы заключили договор купли-продажи + акт-приёмки Проблема вот в чем, по техническим причинам мы не зарегистрировали автомобиль пока что, может ли быть у нас проблема по окончанию доверенности, если мы так и не зарегистрируем его? Нужно ли нам заверять договор купли-продажи, у нотариуса, или он будет правоопределяющим и после окончания доверенности? Доверенность и договор прикрепляю.
, вопрос №3844555, Антон, г. Новосибирск
Автомобильное право
Предлагают купить машину которая находится в аресте за хорошую сумму
Предлагают купить машину которая находится в аресте за хорошую сумму. Что бы вы мне посоветовавали
, вопрос №3843947, Дамир, г. Челябинск
Наследство
Можно ли это сделать находясь в России?
Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана, у меня есть счет в одном из банков Азербайджана, нахожусь в России. Отец просит меня отправить ему доверенность на использование счета. Можно ли это сделать находясь в России? И еще хотелось бы узнать не подпадет ли под эту доверенность право на распоряжение квартирами? Дело в том, что счет в банке перешел ко мне в наследство после смерти матери, вместе с думя квартирами.
, вопрос №3843936, Орхан, г. Москва
Международное право
Я гражданка Казахстана имею ли я право получить в дар квартиру которая находится в России
Я гражданка Казахстана имею ли я право получить в дар квартиру которая находится в России
, вопрос №3843006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2023