Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение телесных повреждений

Нанесение телесных повреждений — это физическое воздействие на организм человека в результате, которого у него наблюдается ухудшение состояния здоровья или смерть. Самые безобидные — легкие, не влекущие тяжелых последствий, но и они нуждаются в медицинском освидетельствовании.

Нанесение тяжких, средней тяжести и легких телесных повреждений, умышленное или неосторожное, является преступлением и тянет за собой наказание лица, виновного в совершении таких действий.

Комментарии юристов по теме помогут клиентам определиться в сложной ситуации.

Последние вопросы по теме «нанесение телесных повреждений»

Фильтры
Уголовное право
Могут ли узнать что она поддельная?
Завели уголовное дело за нанесение телесных повреждений. Дело уже передали в суд, 2 потерпевших с телесными повреждениями. У меня были синяки и царапины, в травмпункте после драки я их не зафиксировал. Что будет если на суд принести поддельную справку из травмпункте? Могут ли узнать что она поддельная?
, вопрос №2818103, Антон, г. Москва
Гражданское право
Как привлечь ее к ответственности за нанесение телесных повреждений
Нахожусь на вахте,избила меня женщина,намного младше меня.Причина-с ее стороны агрессивное отношение ко мне(решение убрать меня с этой должности и места).Нанесение телесных повреждений было зафиксировано фельдшером.Но руководство свело к "бабским "разборкам.Не вызвали участкого на участок,мое заявление по эл.почте я отправила вышестоящему руководству.Пока мер никаких.Не выпускают,причина-карантин.Что делать?Какие действия к нападавшей мне сделать. Это ведь уголовное дело,а начальство не ":хочет сор из избы выносить".Посоветуйте.Вахта заканчивается только 10,06,2020.Как действует срок подачи заявления.
, вопрос №2772587, Екатерина, г. Минусинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Побои
Какая статья Конвенции предусматривает нарушенное право
Гражданин Австрии Р., проживает совместно с женой в Вене. Его квартира была подвергнута обыску сотрудниками полиции в связи с уголовными расследованиями фактов и обстоятельств преступления.. В последующие дни проводились дополнительные обыски и допросы заявителя и его жены. У полиции ордена на арест не было. По истечении 2х недель гр-н Р. и его жена были арестованы по подозрению в незаконном обороте наркотиков и содержались под стражей. После освобождения заявитель сообщил нескольким лицам, включая одного журналиста, о плохом обращении, которому он якобы подвергся, находясь в полиции. Позже гр-н Р. был обследован в больнице, где было зафиксировано наличие нескольких кровоподтеков на правой руке г-на, что подтверждено врачом во время судебного разбирательства. Коллега журналиста сделал фотографии этих травм. После освещения инцидента по радио против полицейских, замешанных в этом деле, было начато уголовное расследование. Заявитель принимал в нем участие в качестве гражданской стороны. В результате судебного разбирательства один из полицейских был приговорен за нанесение телесных повреждений к двум месяцам тюремного заключения, отстранен от выполнения служебных. Суд принял версию событий, представленную г-ном Р., и исключил возможность того, что его телесные повреждения могли носить случайный характер. Двое других полицейских были оправданы. Конституционный Суд по жалобе заявителя вынес решение, что арест и заключение под стражу заявителя, равно как и обыск без ордера в его доме, были незаконными и нарушили его право на свободу и неприкосновенность жилища; однако суд отклонил жалобу заявителя относительно ненадлежащего обращения. Может ли при таких обстоятельствах гр-н Р. подать жалобу в Европейский суд? Какая статья Конвенции предусматривает нарушенное право.
, вопрос №2742224, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Уголовное право
Можно ли переквалифицировать преступление с покушения на убийство на нанесение телесных повреждений?
Кому должно быть адресовано заявление о пересмотре статьи осужденному? И возможно ли с покушения на убийство переделать статью на нанесение телесных тяжких?
, вопрос №2677781, Агафья Васильна, г. Орел
Уголовное право
Будут ли вызваны свидетели по делу о ложном доносе в суд при особом порядке?
Я написала заявление об изнасиловании с нанесением телесных повреждений,это был ложный донос. На меня завели дело,я написала ходатайство о рассмотрении дела в отношении меня в особом порядке. Будут ли вызваны свидетели по делу в суд? Если я сама признала свою вину полностью.
, вопрос №2642232, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
Завели уголовное дело за выдворение постороннего человека из своей квартиры
выдворил из своей квартиры постороннего человека, который вымогал у отца-пенсионера и инвалида за свои услуги завышенную оплату и сказал что не уйдет пока не получит своих денег. договора об услугах не предоставил. При выдворении из квартиры человек сопротивлялся и теперь подает иск о нанесении телесных повреждений.
, вопрос №2637951, Екатерина, г. Москва
Побои
Могу ли подать заявление на соседку участковому?
здравствуйте, могу ли подать заявление на соседку участковому и попросить у него дать мне справку для медицинского освидетельствования на нанесение телесных повреждений ,если произошел данный конфликт спустя 2дня?
, вопрос №2623307, ирина, г. Тюмень
Административное право
Как защитить ребенка перед комиссией по делам несовершеннолетних?
Добрый день! Моего ребенка, девочку, 9 лет, отправляют на комиссию по делам несовершеннолетних, за нанесение телесных повреждений однокласснице (синяк). Проблема в том, что дочь новенькая в классе, ее начали травить одноклассники, обзывать и пинать тайком. Учитель на жалобы дочери не реагировала. Одной из них она ответила, остался синяк. За это ее и хотят наказать. Есть документы: 6 положительных характеристик из предыдущих школ, секций и клубов, есть 2 заявления в школу и департамент о травле дочери в классе, с ответами о проработке ситуации. Есть неофициальная письменная и устная жалоба директору на неправомерные действия учителя в этой ситуации и в ситуации конфликта девочек, когда она даже не стала разбираться с чего все началось, свалив все на дочь. Заседание комиссии 12 ноября. Подскажите пожалуйста порядок действий, чтобы с дочери сняли эти обвинения и не вынесли наказания.
, вопрос №2572915, Elena, г. Рыбинск
Уголовное право
Что будет при случайном нанесении телесных повреждений?
Здравствуйте у меня вопрос что мне будет гуляли в компании в бане один был пьян сильно кидался тазами железными отлетел таз в меня ну я хотел стукнуть по сталу а он в этот момент соскочил и подставил руку я попал по фалангам левой руки отлетели две фаланги их пришили
, вопрос №2559853, рамис, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание грозит мужу за нанесение телесных повреждений?
Здравствуйте! Муж сломал челюсть (+ сотрясение мозга) на глазах у ребёнка. Было сотрясение за год до этого. Также нанёс порезы ножом, чтобы меня признали психически нездоровой и лишили родительских прав. По всем травмам есть заключения из травмпунков и больниц. Какое наказание может грозить, и каков срок давности этих преступлений. Спасибо!
, вопрос №2539412, Анна, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Привлечь свидетеля защиты за дачу ложных показаний в суде по уголовному делу
Свидетель защиты, являясь мамой обвиняемой по ч.1 ст.112 дала в суде ложные показания в пользу своей дочери. Суд вынес приговор по УД, осудив обвиняемую на 2 года. Показания свидетеля (мамы осжденной ) расценил как "не содержат значимой информации, так как судом установлено, что свидетель не присутсвовала в момент нанесения телесных повреждений потерпевшей" В своих показаниях свидетель указала, что наоборот она присутсвовала и видела обратное, что напали на ее дочь, наносили телесные повреждения, а обвиняемая лишь оборонялась. Дала полностью заведомо ложные показания. Приговор вступил в силу в декабре 2018г. Можно ли привлечь свидетеля за дачу ложных показаний и куда подавать иск/заявление?
, вопрос №2535431, Юлия, г. Астрахань
Трудовое право
Как на трудоустройство членов нашей семьи будет влиять судимость отца мужа?
У моего мужа отец судим: нанесение телесных повреждений. Судимость снята. Может ли мой муж работать в Администрации города? Повлияет ли этот факт на меня, если я работаю учителем? И смогут ли наши будущие дети без проблем устроится на работу?
, вопрос №2521154, Зарема, г. Москва
Уголовное право
К какой степени тяжести нанесения телесных повреждений относятся побои мужа?
Здравствуйте! Мужа избили, три человека, есть видео, сделали операцию, открытая рефрактура и металоостеосинтез верхней челюсти, правого скулоорбитального комплекса, шесть пластин. Это относится к какой степени тяжести нанесения телесных повреждений? На данный момент нарушена координация движения, постоянно шатает, будем обращаться к нейрохирургу.
, вопрос №2420270, Татьяна, Энергодар
Уголовное право
Какова вероятность, что моего молодого человека посадят?
Здравствуйте.Моего молодого человека закрыли в сизо до суда.За спиной уже есть 2 условных срока за нанесение телесных повреждений.Какого вероятность что его посадят или всё же добавят условный срок?
, вопрос №2412863, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Что грозит за спровоцированную драку и нанесение телесных повреждений?
Здравствуйте,на работе произошла такая ситуация,девушка спровоцировала драку и нанесла телесные повреждения,другой работник это видел,но не всю ситуацию как произошло,после этого приехал директор и держал работника,дабы не допустить дальнейшего конфликта со стороны той девушки,которая наносила телесные повреждения,так как она продолжала кидаться,после чего я сходила в больницу и сняла побои и также было написано заявление,что грозит той девушке?
, вопрос №2388446, Анжелика, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.07.2020