В какие страны он будет в розыске?

Добрый день,

Такой вопрос...

На территории России мой бывший муж гр, Молдавской Республики,нанёс мне телесные повреждения,

Завели уголовное дело, прошла судмедэкспертизу, как говорит участковый его пробили да он покинул РФ и подали в розыск,

Хотела спросить ... В какие страны он будет в розыске? Так как есть информация что он хочет уехать в Европе,

И как его будут искать, или привлекать по статье за нанесение телесных повреждений.

Ещё уточняю телесные нанесения получила, после перенесеных операции, Аппендицит, потом перитонит.

Напишите пожалуйста всё что имеется информация, так как очень сильно переживаю за себя и детей.

, Инна, г. Якутск
Владислав Бояринов
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению недостаточно информации для корректного ответа на Ваш вопрос. Все зависит от вида розыска в который правоохранительные органы внесли Вашего бывшего мужа.

Розыск может быть:

1. Межгосударственный и распространяется он на страны СНГ.

2. Международный. В этом случае поиск ведётся организацией Интрепол практически на территории всего мира (за исключением нескольких стран).

Привлекать его будут на территории РФ в соответствии с квалификацией деяния.