8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие страны он будет в розыске?

Добрый день,

Такой вопрос...

На территории России мой бывший муж гр, Молдавской Республики,нанёс мне телесные повреждения,

Завели уголовное дело, прошла судмедэкспертизу, как говорит участковый его пробили да он покинул РФ и подали в розыск,

Хотела спросить ... В какие страны он будет в розыске? Так как есть информация что он хочет уехать в Европе,

И как его будут искать, или привлекать по статье за нанесение телесных повреждений.

Ещё уточняю телесные нанесения получила, после перенесеных операции, Аппендицит, потом перитонит.

Напишите пожалуйста всё что имеется информация, так как очень сильно переживаю за себя и детей.

Показать полностью
, Инна, г. Якутск
Владислав Бояринов
Владислав Бояринов
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению недостаточно информации для корректного ответа на Ваш вопрос. Все зависит от вида розыска в который правоохранительные органы внесли Вашего бывшего мужа. 

Розыск может быть:

1. Межгосударственный и распространяется он на страны СНГ.

2. Международный. В этом случае поиск ведётся организацией Интрепол практически на территории всего мира (за исключением нескольких стран).

Привлекать его будут на территории РФ в соответствии с квалификацией деяния. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Право какой страны будет применятся к спорным отношениям?
Взыскание алиментов с гражданина иностранного государства на несоверш.детей Гражданка России обратилась с иском о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей, проживающих вместе с ней в г.Тамбове с их отца - гражданина Эстонии, постоянно проживающего в г.Тарту (Эстония). При этом оба ребенка родились на территории Эстонии от брака, заключенного в России. В чем выражается значимый по делу иностранный элемент? Суд какой страны компетентен рассматривать возникший спор? Право какой страны будет применятся к спорным отношениям? Изменится ли решение задачи, если выяснится, что младший сын родился на территории Российской Федерации?
, вопрос №3110705, Клиент, г. Иркутск
Таможенное право
Уголовный закон какой страны (или стран) должен быть применен?
Долгое время организованная преступная группа, в которую входили граждане России, Туркмении и Чехии, занималась незаконным оборотом наркотиков. Из Туркмении наркотики доставлялись в Москву и поездом далее переправлялись в Прагу через территорию Украины и Словакии. В январе 1997 г. очередная партия наркотиков была обнаружена таможенниками Туркмении, однако она не была изъята с целью выявить состав и связи группы. В Москве удалось установить только часть входящих в группу лиц, в том числе двух наркокурьеров: Лемана и Бокия, граждан РФ. К ним, с целью продолжения операции, в купе поезда Москва-Прага был подсажен оперативный работник С. Но преступники заметили повышенное внимание С. к их личностям и при подходе поезда к Брянску решили избавиться от С, дав последнему медленно действующий яд во время следования состава в районе Киева и тут же покинули поезд. Смерть С. наступила в поезде на территории Словакии, а труп был обнаружен при контроле на границе с Чехией. Через три дня убийцы, а также два их сообщника по наркобизнесу (граждане Чехии) были задержаны в Москве. Уголовный закон какой страны (или стран) должен быть применен?
, вопрос №3126924, Клиент, г. Санкт-Петербург
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как и в какой стране мне проще с ней зарегистрировать брак чтоб я мог легально въехать в страну и начать делать себе российское гражданство?
Здравствуйте. У меня белорусский вид на жительство и молдавское гражданство. Хочу легально въехать в Россию и сделать российское гражданство, но не могу въехать из за ковида. Хочу расписаться с гражданской России с которой у нас есть общий не официальный ребёнок. Как и в какой стране мне проще с ней зарегистрировать брак чтоб я мог легально въехать в страну и начать делать себе российское гражданство? Спасибо!
, вопрос №3168080, Клиент, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие страны могут серьёзно рассмотреть принятие меня в свою страну по описанным причинам?
В связи с ситуацией на Украине боюсь что в ближайшее время меня в России призовут на срочную службу и отправят в горячие точки. Поэтому рассматриваю вопрос иммиграции в любую развитую страну, Европы или Запада. Есть конечно и личные причины ещё в добавок ко всему, по типу недовольства чем-то, страхи за свою свободу и жизнь. Вопрос заключается в следующем... Какие страны могут серьёзно рассмотреть принятие меня в свою страну по описанным причинам?
, вопрос №3212306, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Изъяли траву при обыске (уголовный розыск ), 6.8 не оформили, какой срок есть у полиции чтоб оформить протокол и привлечь к ответственности?
Изъяли траву при обыске (уголовный розыск ), 6.8 не оформили ,какой срок есть у полиции чтоб оформить протокол и привлечь к ответственности?
, вопрос №3245462, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2022