Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на воду из скважины

Последние вопросы по теме «налог на воду из скважины»

Фильтры
Земельное право
Как оформить скважину на участке в СНТ, если нет необходимых документов?
Добрый день.Купили участок.Скважина есть , но нет никаких документов.Как нужно законно оформить наличие скважины на участке в СНТ?
, вопрос №1881145, Татьяна, г. Екатеринбург
Договорное право
Определен ли в данном случае предмет договора?
В соответствии с договором ЗАО «Гектор» продало ООО «Рустика» «скважину минеральной воды, используемой в лечебных целях». Скважина была построена продавцом с соблюдением требований законодательства, располагалась на принадлежащем ему участке и числилась наего балансе. Прокурор обратился в суд с иском о признании данного договора недействительным. По мнению прокурора, согласно Закону РФ «О недрах» скважина относится к недрам, а потому в качестве объекта, изъятого из оборота, может принадлежать на праве собственности только государству. В это же время ООО «Рустика» предъявило иск к ЗАО «Гектор», требуя от него передачи вместе со скважиной отдельно стоящего здания насосной станции. ООО «Рустика» полагало, что здание насосной станции и скважина минеральной воды представляют собой единую сложную вещь, поскольку здание насосной станции по-строено в непосредственной близости от скважины и предназначено исключительно для ее эксплуатации. Причем расположение здания таково, что строительство другого здания насосной станции или установление насосов для ее эксплуатации иным образом полностью исключено. Возражая против требований ООО «Рустика», ЗАО «Гектор» утверждало, что предмет договора купли-продажи недвижимости считается определенным только в том случае, когда продаваемый объект четко описан. В заключенном сторонами договоре речь шла о продаже скважины, а не здания насосной станции. Следовательно, договор купли-продажи здания сторонами не заключался, а потому оно не подлежит передаче. Вместе с тем ЗАО «Гектор» сообщило ООО «Рустика», что в любой момент готово продать ему здание насосной станции на взаимовыгодных условиях.
, вопрос №1834512, екатерина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Признание договора продажи скважины недействительным по иску прокурора
В соответствии с договором ЗАО «Гектор» продало ООО «Рустика» «скважину минеральной воды, используемой в лечебных целях». Скважина была построена продавцом с соблюдением требований законодательства, располагалась на принадлежащем ему участке и числилась на его балансе. Прокурор обратился в суд с иском о признании данного договора недействительным. По мнению прокурора, согласно Закону РФ «О недрах» скважина относится к недрам, а потому в качестве объекта, изъятого из оборота, может принадлежать на праве собственности только государству. В это же время ООО «Рустика» предъявило иск к ЗАО «Гектор», требуя от него передачи вместе со скважиной отдельно стоящего здания насосной станции. ООО «Рустика» полагало, что здание насосной станции и скважина минеральной воды представляют собой единую сложную вещь, поскольку здание насосной станции построено в непосредственной близости от скважины и предназначено исключительно для ее эксплуатации. Причем расположение здания таково, что строительство другого здания насосной станции или установление насосов для ее эксплуатации иным образом полностью исключено. Возражая против требований ООО «Рустика», ЗАО «Гектор» утверждало, что предмет договора купли-продажи недвижимости считается определенным только в том случае, когда продаваемый объект четко описан. В заключенном сторонами договоре речь шла о продаже скважины, а не здания насосной станции. Следовательно, договор купли-продажи здания сторонами не заключался, а потому оно не подлежит передаче. Вместе с тем ЗАО «Гектор» сообщило ООО «Рустика», что в любой момент готово продать ему здание насосной станции на взаимовыгодных условиях.
, вопрос №1817363, Аня, г. Москва
Налоговое право
С какой глубины скважины уплачивается налог и проверяется ли качество используемой воды?
Здравствуйте,есть скважина глубиной 12 м и родник под домом на глубине ~1,5 м,сейчас забор воды идет из скважины.Вопрос таков:можно ли уйти от уплаты налога на скважину и установки счетчика на воду,сославшись на то что под домом проходит подземный родник и вода на нужды забирается из него?С какой глубины уплачивается налог и проверяется ли качество используемой воды ?
, вопрос №1816919, Ильяс, г. Челябинск
ЖКХ
Как заставить кооператив утвердить тариф в законном порядке?
в деревне земля выделена под индивидуальную жилищную застройку. На средства застройщиков построена скважина и водопроводные сети, все дома подключены к сетям, затем большая часть застройщиков объединилась в кооператив. Расход воды все оплачивают по тарифу утвержденному самостоятельно кооперативом и на основании приборов учета. кроме этого, члены кооператива оплачивают текущие расходы на содержание кооператива. Однако, теперь кооператив говорит, что не все расходы включены в тариф на воду и требует от всех членов кооператива оплачивать их текущие расходы. а в них заложены различные мероприятия, налоги, озеленение, содержание здания правления, управленческого состава и т.п. Утвердить тариф в соответствии с ФЗ 416, когда учитываются все расходы в соответствии с методикой, кооператив категорически отказывается. Постоянно угрозы об отключении воды и подачи иска в суд об обязании всех оплачивать текущие расходы не зависимо от членства. Из 100 жителей приерно 10- 12 человек отказались вступать в кооператив. Скажите, пожалуйста, как заставить кооператив утвердить тариф в законном порядке. Другими коммунальными услугами кооператива мы не пользуемся, все инженерные объекты принадлежат специализированным организациям и с ними прямые договора.
, вопрос №1789078, Галина, г. Москва
ЖКХ
Как производится оплата взносов СНТ при наличии домика, гаража и скважины?
В собственном пользовании имеем 4 участка в СНТ . На одном участке располагается небольшой домик 6х4,5 , гараж и скважина. Водой СНТ не пользуемся , налог на землю оплачиваем самостоятельно в налоговую инспекцию, дорогу вдоль своих участков отсыпаем самостоятельно, вывоз мусора на свалку осуществляем сами. С председателем садоводства неоднократно разговаривали о пересчете взносов в индивидуальном порядке и заключении договоров только на те услуги, которыми мы пользуемся, на что получали отказ . Взносы оплачиваем в четырёхкратном размере , хозяин один , но приватизация на двои , из-за регламентированного отрезка земли на каждого. Помогите разобраться в спорном вопросе . Спасибо.
, вопрос №1761872, Инна, с. Ербогачен
Налоговое право
Имеют ли право требовать уплаты налогов за скважину на своей земле, сделанную самостоятельно?
Имеют право вводить налог на скважену на воду на собственной земле каторою сделал за свои деньги
, вопрос №1609127, Алексей, г. Рязань
ЖКХ
Законно ли введение налога на воду из рек, если жители пользуются ей в течение одного сезона?
Мэрия хочет ввести налог на воду из рек и скважин в небольшом провинциальном городке, аргументируя тем, что завод, потребляющий из этой реки воду - платит по счетам. Большинство садов и огородов это участки пенсионеров, которые обеспечивают себя и местный рынок едой. Законна ли такая операция, учитывая, что завод насосами выкачивает воду из реки тоннами круглый год, а люди делают это вручную в течении одного сезона. Это ведь всё-равно, что налог на воздух.
, вопрос №1550265, Алексей, г. Аша
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи дачи, если продавец не захочет разделить расходы на бурение новой скважины?
Купили дом под дачу За 120 000. Ясно, что старый, но мы и не против НО! В скважине воды всего 4 ведра и ВСЕ!И такая история у многих, кто мелко бурил Вода воняет болотом Жители говорят, что мелко пробурена и будет вонять да же после очистки колодца Да и такое количество воды..... Что делать на даче без полива и просто еду приготовить? Позвонили Светлане Д. Сказали, что нужно бурить новую скважину, так как стоит это минимум 40 000 -деньги пополам. Она думает (долго) Могу ли я расторгнуть договор купли продажи? Мне помле 18 октября получать документы на собственность
, вопрос №1410041, Жаннета,
Земельное право
За что мы должны платить, если дом находится в СНТ?
Здравствуйте!у нас жилой дом находится на территории СНТ! скажите,пожалуйста,должны ли мы выплачивать годовые ,если свет оплачиваемой отдельно по счётчику,вода у нас своя скважина,налог на землю мы платим,и мусор со своего участка убираем сами!если должны ,то за что и на каком основании? Спасибо
, вопрос №1294270, Наталья Якушева, г. Оренбург
ЖКХ
Обязан ли я платить за пользование водой из своей скважины?
Добрый день! Я проживаю в сельской местности (Челябинская область), 2 года назад во дворе своего дома пробурил скважину водой, из которой пользуюсь для личных нужд. Через дорогу от моего дома стоит колонка (воду из нее я не беру, потому что есть скважина) водоканал района приносит мне квитанцию за пользование водой из колонки. Вопрос: Правомерно ли брать с меня деньги за пользование водой из колонки, которой я не пользуюсь.? Если не правомерно, то на основании, какого закона и какой стать.? И что мне делать в данной ситуации? Обязан ли я платить за пользование водой из своей скважины? Если да то кому и на основании чего?
, вопрос №992587, Леонид, г. Челябинск
Все
Как подать в суд по невыполнению договора на бурение скважины?
Заказал бурение скважины в ""СМУ 2410". Скважину 24 метра бурили больше месяца. Сказали, что закончили. Приехал -на скважине насос-идёт откачка.Сказали пусть покачает, а потом поставите свой.Подписал акт сдачи и получил паспорт на скважину. В паспорте скважина 24 метра с подсыпкой гравием до 21 метра. За лишних 4 метра взяли 11000р.(По договору скважина до 20 метров -50000р, а далее 2750 за каждый последующий метр. Их насос практически не качал и через некоторое время я поставил свой, который остановился на 13 метрах. После безуспешных попыток решить вопрос по телефону, мне удалось встретиься с менеджером в офисе и подать письменную претензию на имя гендиректора. Копию зарегестрировал у них с печатью. Договорились устно что они промоют скважину. 31 января приехали и промыли до глубины 17 метров и сантехники(которые промывали) предложили поставить насос и эксплуатировать как есть, а за буровиков они не отвечают. Менеджер(он же зам.ген.директора разговаривать со мной отказывается, телефон ген.директора не даёт) сказал , что я ему надоел и могу подавать в суд, который они выиграют месяце через 8-10. Что, правда так плохо?
, вопрос №711235, Алекесандр, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2018