8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд по невыполнению договора на бурение скважины?

Заказал бурение скважины в ""СМУ 2410".

Скважину 24 метра бурили больше месяца.

Сказали, что закончили. Приехал -на скважине насос-идёт откачка.Сказали пусть покачает, а потом поставите свой.Подписал акт сдачи и получил паспорт на скважину. В паспорте скважина 24 метра с подсыпкой гравием до 21 метра.

За лишних 4 метра взяли 11000р.(По договору скважина до 20 метров -50000р, а далее 2750 за каждый последующий метр.

Их насос практически не качал и через некоторое время я поставил свой, который остановился на 13 метрах.

После безуспешных попыток решить вопрос по телефону, мне удалось встретиься с менеджером в офисе и подать письменную претензию на имя гендиректора. Копию зарегестрировал у них с печатью.

Договорились устно что они промоют скважину.

31 января приехали и промыли до глубины 17 метров и сантехники(которые промывали) предложили поставить насос и эксплуатировать как есть, а за буровиков они не отвечают.

Менеджер(он же зам.ген.директора разговаривать со мной отказывается, телефон ген.директора не даёт) сказал , что я ему надоел и могу подавать в суд, который они выиграют месяце через 8-10.

Что, правда так плохо?

02 февраля 2015, 16:45, Алекесандр, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Конечно, в идеале, посмотреть бы Ваши документы: договор, акт и т.п.

Если Вы заказывали бурение именно как физическое лицо-потребитель, тогда проще, так как на Ваши отношения распространяется Закон РФ от 09.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» со всеми вытекающими последствиями.

Для Вас что главное: срок работ и их качественность.

И если просрочку либо отсутствие таковой можно увидеть из документов, то вот качество придется проверять через заключение строительно-технической экспертизы.

Может ее выводы будут очень и очень весомым орудием против такого Подрядчика.

02 февраля 2015, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом на бурения скважины, если ребёнку не исполнилось 3 года?
Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом на бурения скважины, если ребёнку не исполнилось 3 года?
07 мая, 21:29, вопрос №3037527, Вера, г. Братск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Анализ договора на бурение скважины
Здравствуйте. Во вложении пример договора на бурение скважины. Договор будет переделан под бурение скважины на воду на участке под ИЖС для частного дома. Прошу проанализировать договор на наличие подводных камней.
30 июня 2019, 17:51, вопрос №2418717, Инзиль, г. Казань
11 ответов
Предпринимательское право
Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?
Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду? -согласно п. 4 третьего раздела Приказа № 624 Минрегиона (Приказ) требуется допуск СРО на бурение скважин. При этом перечень, который утверждается Приказом, не распространяется на виды работ, для которых не нужно разрешение на строительство (п.4.2 ч.17 ст. 51 Градостроительного кодекса). Таким образом вопрос остается в силе: Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?
21 февраля 2017, 14:26, вопрос №1548297, Денис, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой договор нужен для письменного доказательства совместной оплаты услуги (бурение скважины)?
Прошу помочь юридически зафиксировать то что мы с соседом поровну оплатили бурение скважины под воду. Какой договор будет являться доказательством того что мы действительно вместе платили за услугу, а не он один? Заранее спасибо.
12 мая 2016, 14:52, вопрос №1249514, Сергей, г. Архангельск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Форма договора о совместном бурении скважины под воду на земельном участке
Бурение скважины производилось при участии двух владельцев разных земельных участков. но на участке одного из владельцев. Оплата производилась обоими владельцами земельных участков в равных долях. Каким должен быть текст договора о совместном бурении скважины?
25 августа 2013, 05:48, вопрос №192960, Ольга, г. Сосногорск
4 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015