Обязан ли я платить за пользование водой из своей скважины?

Добрый день! Я проживаю в сельской местности (Челябинская область), 2 года назад во дворе своего дома пробурил скважину водой, из которой пользуюсь для личных нужд. Через дорогу от моего дома стоит колонка (воду из нее я не беру, потому что есть скважина) водоканал района приносит мне квитанцию за пользование водой из колонки. Вопрос: Правомерно ли брать с меня деньги за пользование водой из колонки, которой я не пользуюсь.? Если не правомерно, то на основании, какого закона и какой стать.? И что мне делать в данной ситуации? Обязан ли я платить за пользование водой из своей скважины? Если да то кому и на основании чего?

, Леонид, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Правомерно ли брать с меня деньги за пользование водой из колонки, которой я не пользуюсь.? Если не правомерно, то на основании, какого закона и какой стать.? И что мне делать в данной ситуации? Обязан ли я платить за пользование водой из своей скважины? Если да то кому и на основании чего?
Леонид

Леонид, разумеется, с Вас не могут получать деньги за те услуги, которыми Вы не пользуетесь. Вам следует уведомить надлежащим образом водоканал о наличии у Вас собственного водоразбора, в связи с чем услуга по предоставлению воды Вам не требуется. Заявление напишите в двух экземплярах, на втором получите отметку о вручении.