8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за пользование водой из своей скважины?

Добрый день! Я проживаю в сельской местности (Челябинская область), 2 года назад во дворе своего дома пробурил скважину водой, из которой пользуюсь для личных нужд. Через дорогу от моего дома стоит колонка (воду из нее я не беру, потому что есть скважина) водоканал района приносит мне квитанцию за пользование водой из колонки. Вопрос: Правомерно ли брать с меня деньги за пользование водой из колонки, которой я не пользуюсь.? Если не правомерно, то на основании, какого закона и какой стать.? И что мне делать в данной ситуации? Обязан ли я платить за пользование водой из своей скважины? Если да то кому и на основании чего?

Показать полностью
, Леонид, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Правомерно ли брать с меня деньги за пользование водой из колонки, которой я не пользуюсь.? Если не правомерно, то на основании, какого закона и какой стать.? И что мне делать в данной ситуации? Обязан ли я платить за пользование водой из своей скважины? Если да то кому и на основании чего?
Леонид

Леонид, разумеется, с Вас не могут получать деньги за те услуги, которыми Вы не пользуетесь. Вам следует уведомить надлежащим образом водоканал о наличии у Вас собственного водоразбора, в связи с чем услуга по предоставлению воды Вам не требуется. Заявление напишите в двух экземплярах, на втором получите отметку о вручении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2018