Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет на лечение

Налоговый вычет на лечение — это предоставляемая физическому лицу социальная компенсация затрат, осуществлённых на оплату некоторых медицинских услуг. Масштабно регламентирует данную отрасль НК РФ. Конкретизирует виды медицинских услуг и разновидности лекарственных средств соответствующий перечень, утверждённый Правительством РФ.

Для приобретения денег в ИФНС необходимо предоставить следующие бумаги: налоговую декларацию, материальные носители, подтверждающие факт оплаты услуг и справку по форме 2-НДФЛ, другие документы в индивидуальных случаях.

Помощь в оформлении и получении компенсации на лечение зубов и возвращение вычета за другие виды медицинских услуг юристы сервиса Правовед.RU оказывают в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «налоговый вычет на лечение»

Фильтры
Налоговое право
Или же обязательно все справки и декларацию предоставить от моего имени?
Здравствуйте.Мы хотим оформить налоговый вычет на лечение моего сына.Имеет ли право предоставить декларацию и справку 2-НДФЛ мой супруг,если договор оказания медицинских услуг был оформлен на меня?Или же обязательно все справки и декларацию предоставить от моего имени?
, вопрос №3935125, Татьяна, г. Благовещенск
Трудовое право
Прав ли заказчик в этом случае сейчас, что не отдал дубликат договора?
Здравствуйте! Планируется переход на работу по договору подряда, как я понимаю, это договор гпх. 1.Вопрос заключается в том, что смогу ли я, работая по договору подряда получить налоговый вычет на лечение, то есть социальный вычет? Наблюдаюсь у ортодонта, а это частые посещения, поэтому, животрепещущий вопрос... 2. Будет ли он как-то отличаться от отчислений, которые я получала на работе официально? Или эти взносы с официальной работы и работы по договору подряда будут одинаковые? 3. Правильно ли я понимаю, что могу прикладывать чеки за лечение только начиная с того месяца, когда я начала работать официально? То, что было в нерабочее время -можно даже не прикладывать? Я работаю с марта месяца, нужно ли мне будет прикладывать чек об оплате за февраль например? 4. Будут ли какие-то проблемы в получении налогового вычета, если я в течение года поменяю место работы? 5. При составлении договора подряда мне не дали дубликат, сказали, что после окончания испытательного срока мне отдадут его, когда заключим трудовой договор. Прав ли заказчик в этом случае сейчас, что не отдал дубликат договора? Заранее спасибо за информацию!
, вопрос №3800986, Ольга, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Может ли супруг также получить налоговый вычет?
Добрый день! Если по брачному договору все движимое и недвижимое имущество считается раздельным, то распределить налоговый вычет на лечение между супругами нельзя? Например, супруге были оказаны медицинские услуги на сумму 200тыс руб. Может ли супруг также получить налоговый вычет? Т.е. супруга получает вычет за лечение от суммы 100тыс руб и супруг получает вычет за лечение супруги от оставшейся суммы 100тыс.руб
, вопрос №3605216, Ирина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
На какие возвраты вычета могу подать в декабре 22 года?
Добрый день. Могу ли я подать на налоговый вычет на лечение ( 2020г январь), обучение -февраль 2020, если в тот период не было официально трудоустроена? Трудоустройство официальное с 21 года июнь с перерывами до марта 22 года. В сентябре 2022г оплатила еще одно обучение. На какие возвраты вычета могу подать в декабре 22 года?
, вопрос №3509660, Мария, г. Иркутск
Все
Социальный налоговый вычет на лечение
Здравствуйте! Меня интересует социальный налоговый вычет на лечение. В 2020 году я оплачивал свое лечение, а также лечение своей супруги. Я так понимаю, что в декларации 3ндфл я указываю общую сумму лечения (например у меня 20 тыс, у супруги 10 тыс, в 3ндфл я пишу 30 тыс). Правильно? Во-вторых, в налоговую мне необходимо предоставить свидетельство о браке или его копию? Если копию, то надо заверять её у нотариуса? Хорошего дня :)
, вопрос №3350269, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, если я являюсь студентом очной формы, получаю стипендию и пенсию от государства (по потере кормильца), могу ли получить налоговый вычет на лечение?
Здравствуйте, если я являюсь студентом очной формы, получаю стипендию и пенсию от государства (по потере кормильца), могу ли получить налоговый вычет на лечение? Думаю, с пенсии и стипендии все равно платим налоги
, вопрос №3207703, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет на лечение мамы?
Могу ли я получить налоговый вычет на лечение мамы? Я работаю на новой работе полтора месяца.до этого работала 2,5 года на другой работе и сразу после увольнения устроилась на другую, нынешнюю. Маме перед операцией нужно пройти множество анализов и дорогостоящих обследований(но в разных клиниках,если это важно) Смогу ли я вернуть налоговый вычет через налоговую? И что мне нужно для этого?
, вопрос №3107128, Анастасия, г. Ангарск
Налоговое право
Могу ли я получить Налоговый вычет на лечение за максимальный срок - 3 года
Здравствуйте! Могу ли я получить Налоговый вычет на лечение за максимальный срок - 3 года. При том, условии, что работаю я всего 1 год и соответственно плачу с дохода налог в размере 13% только 1 год. Но я до этого учился на бюджете в университете, быть может государство за меня налог какой-то платило? (Я проходил по бумагам как сирота: отец умер, мать лишена родительских прав, поэтому мне платили социальную стипендию ещё).
, вопрос №3079848, Клиент, г. Владимир
Налоговое право
Можно ли внести в 3-НДФЛ за 2019 год расходы за предыдущие годы?
Добрый день! Получал налоговый вычет на лечене за 2017 год. За 2018 год получал имущественный налоговый вычет и налоговый вычет на лечение. Вопрос: могу я в 3-ндфл за 2019 год внести чеки за 2017 и 2018 года за лечение, чтобы получить налоговый вычет? Эти чеки не учитывалисяь в декларациях за 2017 и 2018 года.
, вопрос №2734448, Рустам, г. Уфа
Налоговое право
За какой период нужно взять справку 2-НДФЛ на налоговый вычет?
Добрый день,подскажите за какой период нужно взять справку 2 НДФЛ на налоговый вычет на лечение зубов если лечение было в феврале 2018 года?
, вопрос №2610391, Дарья, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, если приставы сняли налоговый вычет на лечение ребёнка-инвалида?
Приставы удержали некую сумму с Карты, это был налоговый вычет на лечение ребёнка-инвалида. Могу ли я их вернуть? Судебного приказала не получала
, вопрос №2570394, Анна, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Каким образом получить налоговый вычет на лечение?
Добрый день. Можно ли в декларации за 2018 год, указывать расходы на дорогостоящее лечение, понесенные в 2016 году?
, вопрос №2415133, Наталья, г. Сургут
Налоговое право
Компенсация налоговых вычетов на лечение
Здравствуйте. Могу ли подать деклорацию в налоговую, на выплоту процентов за лечение? Только поменялся паспорт.
, вопрос №2300169, Александр, г. Тюмень
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лечение супруга в данном случае?
Можно ли получить налоговый вычет на лечение за супруга, если частично оплату осуществляли с его кредитной карты?
, вопрос №2289420, Ирина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет, если оплачивала протезирование зубов временно неработающей маме?
Доброго времени суток. Уважаемые юристы, у меня такой вопрос. Я оплачивала протезирование зубов маме. Мама не на пенсии, но временно не работает. Могу получить налоговый вычет я? Спасибо.
, вопрос №2271410, Анастасия, г. Курганинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.11.2023