Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если я являюсь студентом очной формы, получаю стипендию и пенсию от государства (по потере кормильца), могу ли получить налоговый вычет на лечение?

Здравствуйте, если я являюсь студентом очной формы, получаю стипендию и пенсию от государства (по потере кормильца), могу ли получить налоговый вычет на лечение? Думаю, с пенсии и стипендии все равно платим налоги

, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Ни пенсии, ни стипендии не облагаются НДФЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет на жену в декрете?
могу ли я получить налоговый вычет на жену в декрете?
, вопрос №3521060, Антон, г. Москва
Пенсии и пособия
Моя дочь получала пенсию по потере кормильца в течении двух лет когда училась очно, выплата прекращена в июне 2022г.В декабре 2022 зачислили пенсию как я понимаю ошибочно
Здравствуйте! Моя дочь получала пенсию по потере кормильца в течении двух лет когда училась очно, выплата прекращена в июне 2022г.В декабре 2022 зачислили пенсию как я понимаю ошибочно. Надо ли ее возвращать?
, вопрос №3520511, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Буду ли я продолжать получать пенсию?
Здравствуйте,вопрос такой.Я получаю пенсию по потери кормильца (госслужащего).После 18 лет я собираюсь поступать в институт МЧС на гособеспечения очная форма обучения.Буду ли я продолжать получать пенсию?
, вопрос №3520159, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если выкупаю долю у 2юродного брата?
Добрый день.могу ли я получить налоговый вычет, если выкупаю долю у 2юродного брата?
, вопрос №3520028, Юлия, г. Калининград
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хотим расторгнуть брачный договор, и чтобы я уже получил этот налоговый вычет - это возможно?
Здравствуйте. Узаконили с женой брак в ЗАГСЕ. После заключили брачный договор, где прописано простыми словами - кто собственник недвижимости или скажем автомобиля - тот полный собственник. Приобрели квартиру жене в ипотеку. Она является собственником больше года. Но, т.к. у неё отсутствую доходы - облагаемые налогом - то она не может получить налоговый вычет. Хотим расторгнуть брачный договор, и чтобы я уже получил этот налоговый вычет - это возможно?
, вопрос №3519901, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2022