Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не обеспечивает семью

Последние вопросы по теме «муж не обеспечивает семью»

Фильтры
Семейное право
Обязан ли муж обеспечивать жену в браке?
Добрый вечер ! Если я ушла от мужа с 9 мес ребёнком на квартиру...Обязан он меня обеспечивать с ребёнком ?!
, вопрос №1292698, Ира, г. Москва
Все
Здравтвуйте, если в семье никто не работает и есть 2 летний ребенок, как эта семья его может обеспечить?
Здравтвуйте, если в семье никто не работает и есть 2 летний ребенок, как эта семья его может обеспечить?
, вопрос №816235, Илья, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Муж при разводе оставляет детей себе,т.к.я не могу материально и жилищно их обеспечить
Добрый день.Разводимся с мужем после 15 лет совместной жизни,но брак зарегистрирован только в 2009 году.У нас двое детей-14 и 5 лет.требования мужа при разводе:мальчики остаются с ним,т.к.он имеет возможность обеспечить им комфортные жилищные условия,а так же материальное содержание(я сейчас не работаю,являюсь учащейся института,и живу на съемной квартире,т.к. он выгнал меня из дома).С детьми могу видеться в любое время,предварительно согласовав с ним время и день.Два участка под застройку в Подмосковье были приобретены для детей,поэтому ни морального,ни юридического права на них я не имею.Могу претендовать только на раздел автомобиля,который он продаст за минимальную сумму,и,отдав половину мне,долго будет рассказывать детям о меркантильности их мамы.Он говорит мальчикам,что я сама ушла из дома,поэтому я уже ни чему не удивлюсь.Одним словом,отдав ему часть своей жизни(мне сейчас 40 лет),и подарив двоих сыновей ,я не имею права даже на собственный угол в общежитии и возможность жить со своими детьми.Дети и меня и его очень любят,поэтому я не хочу их травмировать какими-либо разбирательствами и лить грязь на мужа не буду.Но в 40 лет остаться" у разбитого корыта"тоже плохая перспектива.Говорить про психологический аспект расставания с детьми,думаю не стоит,и так любая мать поймет.
, вопрос №711840, Вера, г. Москва
Алименты
Как рассчитают алименты
Здравствуйте! С мужем не разведены. Но муж не обеспечивает детей. Официально нигде не работает, имеет автобус, занимается пассажирскими перевозками. В случае подачи на алименты, как будет рассчитываться сумма, исходя из каких доходов?
, вопрос №641914, Лилия, г. Уфа
Алименты
Обязан ли муж меня содержать?
Здравствуйте! Мы с мужем состоим в браке, вместе не живем, ребенку материально не помогает. Хочу подать на алименты! Я в декретном отпуске, финансово полностью завишу от мужа, ребенку 5 месяцев. Обязан ли муж по мимо алиментов и меня содержать, пока ребенку не исполнится 3 года? Если да, то Какой процент мне полагается? Обязательно ли разводиться? Расскажите пожалуйста по подробнее!!!
, вопрос №605137, Елена, г. Славгород
Раздел имущества
Как поделить квартиру в дарственной, при том, что дети без жилплощади
на свадьбу родители мужа подарили нам квартиру и машину (все снято на видео). Но машину оформили на бабушку, а квартиру подарили ТОЛЬКО МУЖУ. у нас 2 детей, живем на жилплощади родственников, но прописаны в этой подаренной квартире. При разводе получается ни я, ни дети ничего не получат, хотя не имеют даже угла своего. Можно ли как-то доказать что дети имеют право на долю в этой подаренной на свадьбу квартире? Разводимся из-за того, что муж не обеспечивает семью. Еще на момент брака муж получил в наследство 1/3 квартиры от бабушки.
, вопрос №349890, Гайфулина Елена, г. Красноярск
Алименты
Живу в браке муж не работает не помогает обеспечивать ребенка
я официально в браке, ребенку уже 4месяца и за эти 4месяца он не чем не помогает и ни где не работает могу ли я подать на алименты и в какой форме?
, вопрос №341314, елена, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
В многодетной семье муж - не москвич. Право на жилье остальных
Здравствуйте! Я повторно вышла замуж, имея двоих детей. Сейчас в семье 4 детей и остро встал вопрос о жилье. Мы проживаем совместно с моими родителями на площади 60 кв.м, собственница - моя мать. До брака нас было прописано 5 чел, и никаких льгот мы не имели. Муж - русский, но родом из Киргизии, в конце 90-х поменял гражданство на РФ и в 2000 году женился. Жена ему предоставляла только ВРЕМЕННУЮ регистрацию. Отношения у них не сложились, и 2011 году они развелись, собственно говоря, чтобы создать новую семью со мной. У нас родился 1-ый совместный ребенок, естественно, мы его прописали. Потом нам пришло уведомление из суда, что бывшая жена подала в суд для того, чтобы его принудительно сняли с регистрации. Моя мама разрешила прописать его у нас, тем более, что у нас должен был родиться еще малыш. Теперь у нас 8 чел на 60 кв. м., мы ОСТРО нуждаемся в жилье, но на что мы можем рассчитывать? Если папа был зарегистрирован более 10 лет временно, у нас постоянная прописка всего 1 год, то что нам делать? Можем ли расчитываать на содействие государства? Ведь получается, чтобы соответствовать всем требованиям, нам надо развестись и снова выписать его? подскажите, пожалуйста!!!
, вопрос №315461, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.06.2016