Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как поделить квартиру в дарственной, при том, что дети без жилплощади

на свадьбу родители мужа подарили нам квартиру и машину (все снято на видео). Но машину оформили на бабушку, а квартиру подарили ТОЛЬКО МУЖУ. у нас 2 детей, живем на жилплощади родственников, но прописаны в этой подаренной квартире. При разводе получается ни я, ни дети ничего не получат, хотя не имеют даже угла своего. Можно ли как-то доказать что дети имеют право на долю в этой подаренной на свадьбу квартире? Разводимся из-за того, что муж не обеспечивает семью. Еще на момент брака муж получил в наследство 1/3 квартиры от бабушки.

25 Января 2014, 19:01, вопрос №349890 Гайфулина Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    К сожалению, подаренное, унаследованное или приватизированное имущество не является совместно нажитым имуществом в браке и не подлежит разделу.

    25 Января 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    а квартиру подарили ТОЛЬКО МУЖУ. - 

    Статья 36. Имущество каждого из супругов  
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является ЕГО собственностью. 

    А так же Согласно в п. 15 Постановления № 15 от 05.11.98. « не является общим совместным имущество, приобретённое хотя и во время брака, но за счёт средств одного из супругов, принадлежавших ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования….». К великому сожалению, квартира принадлежит мужу.

    25 Января 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats