Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальный размер земельного участка при разделе

Последние вопросы по теме «минимальный размер земельного участка при разделе»

Фильтры
Земельное право
Минимальная площадь земельного участка в Химкинском районе
Добрый день. Наследую долю земельного участка по закону. Какова минимальная площадь для регистрации на территории Химкинского р-на? Участок 13 сот. делим на троих.
, вопрос №1943119, Петр, г. Москва
Земельное право
Раздел садового участка, минимальный размер размежевания?
у меня есть садовый участок 4.66 сотки. Я хочу разделить его на 4 равных участка с целью продажи каждого участка по отдельности. Это возможно? Какой минимальный размер участка, садового, должен быть в Севастополе. По нормам для этого региона?
, вопрос №1796476, Олег Александрович, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Минимальный размер участка ИЖС, ЛПХ
Здравствуйте! Получаю по наследству участок, который сейчас не стоит на кадастровом учете. Участок был выделен по суду по разделу большого участка ИЖС. Площадь моего участка - 2.5 сотки. Участок имеет форму прямоугольника с наименьшей стороной по фасаду 8 метров, слева и справа - соседи. Если строить жилой дом, я должен отступить слева и справа по 3 метра, на дом остается 2 метра, если выполнить минимальную норму по утеплению для круглогодичного проживания, то это по 0.25 см каждая стенка, остается 1.5 метра на внутреннее пространство. Спать только вдоль. Вряд ли по нормам можно строить такой жилой дом. Сарай для лопат конечно можно. Вопрос: А если нельзя построить дом. разве такой земле может быть присвоен статус ИЖС или ЛПХ? А если нельзя, то какой можно? А если повезет и будет ИЖС (ЛПХ), то кто нибудь может это оспорить через суд?
, вопрос №1676796, Ефим, г. Москва
Земельное право
Раздел земельных участков
Прошу вас разъяснить вопрос минимальных и максимальных размеров земельных участков на землях сельхоз. назначения для дачного строительства, образуемых в результате раздела земельного участка принадлежащего на праве собственности физическому лицу. Земельный участок расположен в Солнечногорском районе Московской области.
, вопрос №1674354, Алексей, г. Москва
Земельное право
Минимальные размеры земельного участка для постановки на кадастровый учет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста минимальные размеры земельного участка для постановки на кадастровый учет в Самарской области
, вопрос №1642090, Артем, г. Самара
Земельное право
Какой минимальный размер участка необходим для выделения отдельной собственности?
Участок с домом в Выборгском районе Санкт-Петербурга, общедолевая собственность. Какой минимальный размер участка должен быть (на одного из сособственников), чтобы выделить долю.
, вопрос №1627931, Вера, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Каков минимальный размер участка, чтобы оформить новый с присвоением кадастрового номера и продать?
Здравствуйте ! У меня такой вопрос - есть дом, в собственности, участок 10 соток, категория- ИЖС, хочу продать часть огорода, сколько минимум земли надо отрезать чтобы оформить новый участок с присвоением кадастр.номера и продажи ? Земля в г.Новосибирск. В черте города.
, вопрос №1602655, Михаил, г. Новосибирск
Земельное право
Нормативы для земельных участков под ИЖС в Зеленогорске (СПб Курортный район)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, минимально разрешенный размер земельного участка в Зеленогорске (СПб, Курортный район) для ИЖС? Участок 15 соток, в общей долевой собственности (7/18, 7/18, 4/18), один из участников построил дом на своей части земли и хочет оформить его на себя. Получится ли по нормативам данного административного округа выделить доли земельного участка для всех участников или кому-то необходимо отказаться от своих прав в пользу других с получением компенсации? Возможно, есть вариант изменения назначения части участка (например, для строительства гаража (часть-4/18), но сохранить владение землей? Спасибо
, вопрос №1543895, Анна, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Деление земельного участка под ижс на части
Какой минимальный размер участка под ИЖС в республике Дагестан? Могу ли я разделить участок размером 6 соток на 4 части и посторить там 4 маленьких домика ?
, вопрос №750602, Курбан, г. Махачкала
Земельное право
Минимальная площадь участка ижс
какова минимальная площадь участка земли, на котором можно построить частный дом с использованием материнского капитала?
, вопрос №653400, Николай, г. Пермь
Земельное право
Минимальная площадь земельного участка под ИЖС
Владеем садовым участком площадью 4,5 соток. Хотим узнать, какая минимальная площадь должна быть, чтобы оформить участок под ИЖС. Территориально участок находится в г. Октябрьский Республики Башкортостан.
, вопрос №575016, Рамиль, г. Октябрьский
Земельное право
Минимальный размер участка для ИЖС
Существуют ли нормы, устанавливающие минимальные размеры земельного участка для ИЖС? У меня в собственности участок 15 соток. Хочу разделить его на два по 7,5 соток. На одном построить дом для себя, второй продать. Риэлтер, к которому я обратился, сказал что могут не выдать свидетельство на право собственности из-за малого размера участков. При этом не знает, чем руководствуется в данном случае регистрационная палата.
, вопрос №448687, Николай Александрович, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерность требований по переводу земельного участка под коммерческую застройку
Доброго времени! Имею в собственности участок в 9,5 соток, на котором находится домовладение, (в 90-х годах 6 соток перевели в собственность бесплатно за 3,5 сотки платили деньги). Земля в назначении под ИЖС. В 90-х же годах был построен, оформлен и сдан в эксплуатацию магазин (торговое помещение), которое функционирует по сей день. Недавно из земельного комитета пришло уведомление, о том что земля под этим помещением используется незаконно, и ее необходимо перевести под коммерческое назначение, здесь все ясно. Площадь торгового помещения 18кв.м, а в земельном комитете говорят, что перевести под коммерцию нужно минимум 3 сотки (300 кв.м) земли, ссылаясь на постановление администрации Краснодарского края. Правомерность требований по переводу земельного участка под коммерческую застройку? И если я захочу продать свой магазин мне нужно будет его отдавать с этой землей, либо можно сделать разграничение? Спасибо.
, вопрос №439893, Вадим, г. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Минимальный размер земельного участка при разделе
Здравствуйте, у нас есть земля 20 соток в деревне. Оформлена на отца. Родители хотят этот участок разделить на 2 - мне и брату. Я хочу оттуда соток 5, брату соответственно 15. Можем ли мы оформить в таких пропорциях эту землю без каких то ограничений в правах. Поясню: где то, то ли в СНИПах, то ли в САНПИНах видел, что по закону, участок должен быть не менее 0.06 га.
, вопрос №280572, Иван, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.03.2018