Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал мужу

Последние вопросы по теме «материнский капитал мужу»

Фильтры
Социальное обеспечение
Могу ли получить материнский капитал, если один из трех детей - совершеннолетний?
Я имею 3 детей, 1 - 23 года, 2 - 14, 3-12. Могу ли я получить Материнский Капитал?Если да, то как это сделать.
, вопрос №1171887, Вера, г. Подольск
Социальное обеспечение
Может ли бывший муж получить материнский капитал?
Здравствуйте! Я развелась с мужем у нас есть общий сын. У бывшего мужа новая семья родился сын. Сейчас бывший муж хочет получить сам материнский капитал, якобы у него двое детей, один от первого брака мой сын, и второй со второго брака. Он говорит, что якобы может получить материнский капитал. А я в будущем не смогу воспользоваться материнским капиталом, если рожу второго ребенка, так как мой ребенок уже учавствовал в одном материнском капитале. Так ли это на самом деле, и могут ли без моего согласия выдать ему материнский капитал, и могу ли я как то этому возразить?
, вопрос №1163566, Светлана, г. Ишимбай
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я получить сертификат на мат. капитал при удочерении ребенка супруга?
Я удочерила дочь мужа от первого брака, есть своя дочь, в законе сказано, что я не имею право на мат. капитал. Я не знала и подала документы на сертификат, и может быть ошибочно, но мне его выдали. Действителен ли он? Если нет, то какие могут мои действия по его законному приобретению? Расторгнуть брак? И если он действителен, то когда я могу с его помощью внести первоначальный взнос по ипотеке, сразу или через 3 года после удочерения?? Спасибо.
, вопрос №1161681, Светлана, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Может ли отец получить материнский капитал, если мать гражданка Украины?
Я гражданка Украины,имею разрешение на временное проживание,в этом году должна получить вид на жительство.Когда получу гражданство,не известно.Мой муж гражданин РФ,у нашего ребёнка также гражданство РФ.Если я рожу второго ребёнка,наша семья имеет право на материнский капитал?Может ли отец оформить на себя?
, вопрос №1144873, Елена, г. Подольск
Все
Будет ли в доле на материнский капитал второй супруг?
Здравствуйте. Я с первым мужем в разводе, на второго ребёнка получили сертификат на материнский капитал. Сейчас хочу узаконить отношения с другим мужчиной. Будет ли он иметь отношение к обналичиванию капитала? И будет ли иметь долю при покупке жилья? Как этого избежать?
, вопрос №1130205, Татьяна, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Как получить материнский капитал отцу детей, если мать умерла?
здравствуйте. отец гр РФ, мать гр Узбекистана, но она умерла. остались двое детей. дети гр РФ. может ли он получить материнский капитал?
, вопрос №1102483, Раушания, г. Уфа
Социальное обеспечение
Как отцу получить материнский капитал, если дети рождены в России, а мама лицо без гражданства?
Как отцу получить материнский капитал если дети рождены в россии а мама лицо без гражданства, имеет непогашеную судимость по ст. 105. ч.1. Можно ли что-то сделать?
, вопрос №1088145, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли отец получить материнский капитал и при каких условиях?
здравствуйте скажите пожалуйста может ли отец получить материнский капитал если у него дети от разных матерей и с первой он в разводе а со в торой в браке но она не лешина родительских прав
, вопрос №1065172, марина, г. Липецк
Социальное обеспечение
Имеет ли право получить материнский капитал усыновитель ребенка?
Имеет ли право получить деньги по материнскому капиталу неродной отец ребенка, если этот ребенок им официально усыновлен.
, вопрос №974511, Наталия, г. Ветлуга
Недвижимость
Материнский капитал
При получении части материнского капитала мужем было оформлено нотариально заверенное обязательство в течении 6 месяцев после перечисления материнского капитала переоформить квартиру в общую собственность всех членов семьи.Что по закону грозит мужу в случае не выполнения данного обязательства?
, вопрос №888110, Таня, г. Астрахань
Пенсии и пособия
Материнский капитал для отца
Добрый день! Вопрос по материнскому капиталу для отца. Есть сын от первого брака, ему 16 лет. Первая жена (его мать) умерла (на тот момент мы были с ней в разводе). Сейчас я снова женат, ребенок живет с нами. Моя нынешняя жена родила ребенка. То есть у меня теперь двое детей. Имею ли я право на получение материнского капитала?
, вопрос №884892, Иван, г. Москва
Семейное право
ипотека,развод,мат капитал
Добрый день! подскажите пожалуйста, находимся в браке собираемся развестись, ипотека с использованием материнского капитала,муж после развода не хочет платить за ипотеку и на данный момент говорит что откажется от доли собственности,если жена сама погасит ипотеку. Как быть на данном этапе составить брачный договор? каким документом заручиться у нотариусов чтобы он не пошёл на попятную?
, вопрос №729700, надежда, г. Омск
Семейное право
Может ли отец ребенка претендовать на материнский капитал
Ребенок родится не в браке, фамилия и отчество будет отца ребенка. В праве ли отец претендовать на материнский капитал выплачиваемый матери на второго ребенка.
, вопрос №726700, Лариса, г. Красноярск
Семейное право
Материнский капитал отцу
Здравствуйте. Я являюсь отцом двух детей, с супругой разведён,решением суда место жительства детей определено с отцом, мать в жизни детей участия не принимает но родительских прав не лишена, могу ли я претендовать на материнский капитал? Спасибо.
, вопрос №637392, Александр, г. Смоленск
Семейное право
Раздел имущества
Здравствуйте. Покупаем квартиру, используем материнский капитал. Муж в покупке квартиры не участвует и согласен отказаться от получения доли, которую необходимо при использовании МК, в пользу жены. Отказ нотариальный. Далее квартира оформляется в собственность супруги и выделяются доли детям (по 1/4, а у жены 1/2) 1.При разводе имеет ли муж право на половину 1/2 доли жены, как совместно нажитого имущества??? 2.И нужно ли еще дополнительно к нотариальному отказу от доли составить брачный договор, о том что квартира при разводе остается в собственности супруги???
, вопрос №611412, таня, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.07.2016