8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право получить материнский капитал усыновитель ребенка?

Имеет ли право получить деньги по материнскому капиталу неродной отец ребенка, если этот ребенок им официально усыновлен.

, Наталия, г. Ветлуга
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А этого его второй ребёнок?

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ветлуга

Это первый ребенок. которого он усыновил. Второй ребенок тоже не является его, но он подал заявление в ЗАГс на установление отцовства, еще до заключения брака, второй ребенок умер, прожив 38 часов.

Если он получил свидетельство о рождении второго ребёнка, тогда имеет право на получении маткапитала.

Консультация юриста бесплатно
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Материнский капитал выдают матери, отец может получить сертификат, если по какой-то причине матери нет, либо она лишена родительских прав.

0
0
0
0
Дмитрий Мартасов
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Согалсно п.1. ст.3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Поэтому юридическим основанием получения материнского капитала мужчины является:

1) Является единственным усыновителем второго, третьего и последующих детей;

2) ранее не воспользовался правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ветлуга

Это первый ребенок. которого он усыновил. Второй ребенок тоже не является его, но он подал заявление в ЗАГс на установление отцовства, еще до заключения брака, второй ребенок умер, прожив 38 часов.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Если я гражданка Армении а муж Рф имею ли право получить материнский капитал?
Если я гражданка Армении а муж Рф имею ли право получить материнский капитал ?
, вопрос №2913631, Marine, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Имеет ли право получить материнский капитал женщина
Имеет ли право получить материнский капитал женщина . которая имеет два гражданства ( России и Бельгии).В данный момент проживает в Бельгии . В августе родила третьего ребёнка .Все дети имеют российское гражданство.
, вопрос №2875329, Ирина, г. Нефтеюганск
4 ответа
Семейное право
Имеет ли право на материнский капитал моя мама при рождении 4 ребёнка, если когда она рожала трех старших детей материнского капитала еще не давали
Имеет ли право на материнский капитал моя мама при рождении 4 ребёнка,если когда она рожала трех старших детей материнского капитала еще не давали
, вопрос №2758928, Татьяна Мальцева, г. Балаково
2 ответа
Материнский капитал
Имею ли право получить материнский капитал?
Добрый вечер,мои дети гражданини РФ,муж тоже ,у меня пока рвп,детей 8и 9лет,2 года назад получили гражданство,сейчас я имею право получить материнский капитал
, вопрос №2649411, Anna, г. Иваново
1 ответ
Материнский капитал
Может ли муж получить материнский капитал, если ребенок от его первого брака живет с нами?
Здравствуйте! У моего мужа имеется ребенок 2012 г.р., от предыдущего брака, он живет с нами, его мать умерла, в 2018 году, у нас с мужем родился совместный ребенок, имеем ли мы право на материнский капитал, так как в семье двое детей? А точнее имеет ли право на материнский капитал мой муж, так как он является отцом двоих детей. Я его ребенка не усыновляла, но мы находимся в браке.
, вопрос №2378776, Виталина, Керчь
1 ответ