Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальный штраф за превышение скорости

Последние вопросы по теме «максимальный штраф за превышение скорости»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф с камеры за повторное превышение скорости, если авто арендуется
Привет. Я брал автомобиль в прокат в компании Avis. В ходе аренды, превысил скорость на 43 км/ч. Данное превышение было зафиксировано камерой. Но камера зафиксировала нарушение по статье 12.9.6 (Повторное нарушение...). Повторный штраф вдвое выше изначального, и на него не распространяется скидка. Очевидно, что для меня это не повторное нарушение, а до меня скорость превысил какой-то другой арендатор этой машины. Штраф оплатила прокатная компания, а с меня списала с карты. Каковы действия, чтобы оспорить этот штраф и получить деньги назад с прокатной компании?
, вопрос №2146757, Олег, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скидка при оплате штрафа за превышение скорости, если нарушение произошло в другом регионе
Здравствуйте, мне нужен ответ на один вопрос. Я из Санкт-Петербурга, я там родился, прописан и проживаю. Моя машина куплена/оформлена/зарегистрирована тоже на меня в Санкт-Петербурге. Я поехал в другой регион (Тульская область, Ростовская область) и оттуда мне пришли штрафы за превышение скорости на 20-40 км/ч. Могу ли я их оплатить в своем городе в Сбербанке в течении 20 дней с момента вынесения штрафа со скидкой 50%? За аналогичные нарушения в своем городе я могу оплатить лишь 50% от размера штрафа в течении 20 дней. Вопрос состоит будет ли возмодность оплатить со скидкой, если правила нарушены в другом (не "домашнем") регионе. Спасибо, всех благ вам, добра в карму!
, вопрос №2123249, Евгений, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли опротестовать штраф за превышение скорости, если скоростной режим не установлен знаками?
Является ли дорожный знак 6.9.2 (предварительный указатель направления) на БЕЛОМ фоне сам по себе знаком общего ограничения скорости, если рядом с ним нет знаков "ограничение скорости" (3.24 или 5.31) или "начало населенного пункта" (5.23.1-5.23.2)?
, вопрос №2006646, Мурашко Андрей, г. Москва
Гражданское право
Какой предусмотрен штраф после превышения дохода, если выплачивалась субсидия по ЖКХ?
Добрый день.Оформили субсидию на оплату коммунальных услуг. Спустя пол года нам сообщили что мы должны вернуть деньги полученные от государства, так как доход был превышен , а мы этого не указали. А доход был превышен, в связи с тем что была ипотека и ипотеку платила свекровь большими суммами от 20-50тыс. А это мы не указывали платежами. А позже выяснилось что они запросили документы по графику платежа, и это все вскрылось. Теперь от нас требуют вернуть 15тыс государству, которые мы получили за пол года предыдущих. Правомерно ли это?? можем ли мы не возвращать государству эту сумму. И если не вернем какие могут быть последствия. Могут ли не выпустить на самолет, так как нужно лететь в другой город в коммандировку, очень беспокоюсь за это.
, вопрос №1888075, Наталья, г. Юрга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за превышение скорости, если датчик фотофиксации установлен с нарушениями?
Здравствуйте, мне пришло письмо счастья: где я превысил скорость на 25 км\ч. Датчик фотофиксации "Крис-П" установлен неподалеку от ЛЭП (примерно 50-70 м). Могу ли я опротестовать это постановление и как это правильно сделать? П.С. выдержка из инструкции по эксплуатации на датчик: ВНИМАНИЕ: Существует ряд факторов, приводящих к нарушениям в работе фоторадарного датчика. К нарушениям в работе могут привести: o Наличие мощных электрических помех от линий электропередач, сварочных установок, грозовых разрядов, что может привести как к некорректному измерению скорости цели, так и к невозможности измерения скорости в целом. Настоятельно рекомендуется не устанавливать фоторадарный датчик ближе 100 метров от источников вышеуказанных помех.
, вопрос №1467124, Вячеслав Семенов, г. Саратов
Автомобильное право
Максимальный штраф за превышение скорости, если фиксация произошла видео камерой
Приет! Максимальный штраф за превышение скорости свыше 80 километров в час, если фиксация произошла видео камерой? при этом будет лишение прав и на какой срок или штраф?!
, вопрос №1121884, Алексей Абазов, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за превышение скорости, ссылаясь на погрешность аппарата измерения?
Здравствуйте. Пришло письмо счастье , на превышение скорость (разрешенная 50 км\ч , скорость моего авто 74 км\ч ). Буду ли я прав , если скажу то что у аппарата есть погрешность 5-7 км\ч и моя скорость была в пределах нормы .
, вопрос №1028765, Андрей, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за превышение скорости
Здравствуйте.На спуске перед моста повесили знак ограничения максимальной скорости 40км,дальше метров через 30 висит знак "рекомендуемая скорость 50км". Прислали штраф с камеры фото фиксации : скорость 64км,разрешённая скорость 40км,штраф 500р. Вопрос: разве второй знак (рекомендуемая скорость) не отменяет первый знак (ограничения максимальной скорости), и я не могла двигаться со скоростью 64км?
, вопрос №747773, вера, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой форме подать заявление в ГИБДД об отмене постановления?
Машину продала два месяца назад т.е. 31 мая по договору купли-продажи, штраф пришел от10 июля за превышение скорости.Подскажите что нужно делать?
, вопрос №507695, наталья, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.10.2018