Максимальный штраф за превышение скорости, если фиксация произошла видео камерой

Приет! Максимальный штраф за превышение скорости свыше 80 километров в час, если фиксация произошла видео камерой? при этом будет лишение прав и на какой срок или штраф?!

, Алексей Абазов, г. Ставрополь
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно части 5 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев. Удачи Вам!