Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли оспорить штраф за превышение скорости, ссылаясь на погрешность аппарата измерения?

Здравствуйте. Пришло письмо счастье , на превышение скорость (разрешенная 50 км\ч , скорость моего авто 74 км\ч ). Буду ли я прав , если скажу то что у аппарата есть погрешность 5-7 км\ч и моя скорость была в пределах нормы .

03 Ноября 2015, 21:13, вопрос №1028765 Андрей, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Буду ли я прав, если скажу то что у аппарата есть погрешность 5-7 км\ч и моя скорость была в пределах нормы .

    Нет, не будете.

    В настоящее время законодатель допускает превышение скорости от 0 — 20 км/ч. В настоящее время ответственность за данное нарушение отсутствует. В этот допустимый диапазон и включаются всевозможные погрешности и пр.

    03 Ноября 2015, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.