Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложный вызов полиции

Последние вопросы по теме «Ложный вызов полиции»

Фильтры
1300 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Побои
Если да, что для этого нужно сделать?
Приватный вопрос.
, вопрос №3948257, Андрей, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Побои
Как правильно ответить сотруднице полиции в следующий раз, когда она позвонит?
Приватный вопрос.
, вопрос №3362837, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Кто должен платить штраф за ложный вызов полиции?
Кто должен платить штраф за ложный вызов полиции? Ребёнок курил в кабинете, сработала пожарная сигнализация ( пожарная не приехала, а просто позвонила в школу ). Школа говорит, что из-за этого им выписали штраф 15000 и требуют дать эту сумму
, вопрос №2958489, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Что мне может грозить за ложный вызов полиции?
Вызвала полицию ,они приехали через минут 40-50 (за это время неизвестный который стучал по моим окнам исчез ,а я уснула крепким сном) ,когда они приехали я не слышала и не открыла дверь . Вызывают в полицию по этому поводу(участковый позвонил и пригласил ) . Что мне будет за вызов полиции «впустую» ?
, вопрос №2639571, Таня Ковалева, г. Москва
Административное право
Соседи грозят подать в суд за ложный вызов полиции
Соседи по дому часто любят шуметь после 23 часов (музыка, ор ). Раз в полгода вызываю на их шум после 23 полицию. Соседям это не нравится. Они считают что они не шумят. Грозят собрать подписи с жильцов дома на меня, чтобы меня оштрафовали за ложные вызовы полиции или ещё как-то привлечь к ответственности. Что может мне грозить в данной ситуации? Должны ли соседи предоставить доказательства того что я вызывал полицию а не кто то другой.
, вопрос №2594201, Валентин, п/ст. Мытищи 16
Административное право
Какая ответственность может грозить за ложный вызов полиции?
что грозит за данную ситуацию я сел в такси во время поездки передумал ехать вышел из такси ине заплатил вызвал полицию сказал по телефону что якобы таксист мне угрожает и скрылся с места
, вопрос №2396742, дмитрий, г. Иркутск
Административное право
Как привлечь бывшего мужа к ответственности, если он сделал ложный вызов полиции?
Добрый вечер, с БМ в разводе 8лет,он с ребенком не общался, но периодически писал в опеку ,что я препятствую общению, я писала в ответ что "милости просим,никто не препятствует",так ,когда ребенку исполнилось 3года он подал в суд на порядок общения(я обращалась к психологу,чтобы знакомство с отцом прошло гладко), в определении два раза а неделю по 2часа, после этого приходил несколько раз и исчез на 6лет из жизни ребенка, теперь,когда ребенку 9лет, объявился и начал резко приходить снова 2раза в неделю, при первой встрече ребенок расплакался, теперь я встречи снимаю на видео, фиксирую что ребенок не хочет с ним гулять а хочет домой и после этого мы заходим в квартиру. После этого БМ звонит в полицию с заявлением,что я препятствую этим встречам, я уже устала от этого издевательства ,теперь и ребенок в курсе этих вызовов полиции .как мне ребенка и себя обезопасить от ложных вызовов? Могу я подать заявление за ложный вызов о преступлении или статья 19.13 в данной ситуации не подходит? спасибо
, вопрос №2310422, Екатерина, г. Чебоксары
Административное право
В каком размере штраф за ложный вызов полиции?
Добрый день,после очень убедительного телефонного розыгрыша вызвал полицию,которая все выслушав выдала свой вердикт: штраф за ложный вызов полиции.В интернете нашел такое понятие как "перестраховочный вызов",это больше всего подходит под описание,сейчас понимаю,что объективных причин для вызова не было но я был напуган в тот момент и действительно считал,что угроза есть. Большего всего волнует не сам штраф (хотя сумму хотелось бы узнать) но последствия,отразится ли это в виде "злостного нарушения" в моей жизни,будет ли учитываться при приеме на работу и обучении?к слову мне 21 год.
, вопрос №2282200, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Считается ли вызов полиции ложным, если были крики о помощи в подъезде, но наряд не застал жертву?
Здравствуйте,я вызвала полицию,так как услышала в подъезде женские крики о помощи. Когда наряд приехал,то уже ни кого не обнаружил. Считается ли это ложным вызовом? Спасибо
, вопрос №2270877, Светлана, г. Нижний Новгород
Административное право
Какое наказание грозит за ложный вызов полиции в нашей ситуации?
Соседка вызвала вчера полицию, потому что я сжигала ветки с огорода в железной бочке.Видите ли ей дым в окна попадает. Это на разбирательство полицейских. Можно ли назначить ей штраф за ложный вызов и куда можно обратиться?
, вопрос №2115192, Лионелла, с/с. Караидельский
Административное право
Грозит ли мне штраф за ложный вызов полиции, если к моменту ее прибытия нарушитель скроется?
Здравствуйте! Ситуация такая: женщина выгуливала собаку на территории, прилегающей к школе (школьный стадион). Я вежливо попросил её увести собаку со стадиона и сказал, что территория школы - не место для выгула собак, а также, выгуливая собаку здесь, она совершает административное правонарушение. Пригрозил вызовом полиции. Она меня проигнорировала, но через какое-то время ушла. Вопрос: могли ли меня оштрафовать за ложный вызов полиции, если бы я её всё-таки вызвал, а женщины с собакой к моменту прибытия наряда уже не было бы на стадионе, или если бы я вызвал полицию, а потом отменил вызов? Спасибо!
, вопрос №2088585, Олег, г. Санкт-Петербург
Административное право
Могут ли оштрафовать за ложный вызов полиции, если к моменту ее прибытия нарушители скроются?
Добрый день. Я находясь на автобусной остановке, наблюдала ситуацию, в которой 3 человека, по видимому без места жительства, распивали на лавочке алкоголь. Рядом было достаточно людей, в том числе детей. Сначала я подумала, что мамы более бдительны и вызовут наряд. Но никто ничего не предпринял. Тогда я начала искать в интернете, как вызвать полицию. Когда нашла номер, мой автобус Подъехал. Я, сев в транспорт, позвонила на 102. У меня спросили ФИО и мой адрес (для чего?) далее последовала претензия почему я не сразу обратилась, но мои "оправдания" не стали слушать. Сказали, что вызов принят и повесили трубку. У меня вопрос: 1.для чего полиции мои данные?, 2.если получится, что наряд приехал, а маргиналы ушли, что мне грозит? P. S. Если мне будет выписан за это штраф, то у меня на всю жизнь отпадет желание обращаться в полицию и сообщать о ЧП и правонарушениях
, вопрос №2088198, Наталья, г. Хабаровск
Административное право
Что мне грозит за ложный вызов в данном случае?
Здравствуйте, моя собака воет когда нас нету дома вечером, но мы не так часто куда то ходим, наш сосед подсторожил нас возле дома, и начал угрожать что зарежет мою собаку и поколечит моего молодого человека, после они вышли на улицу начали разговаривать, я вызвала полицию, но когда вызвала конфликт решился, полиция еще не приехала, что мне может быть за это?
, вопрос №2068643, Лидия, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Какое наказание грозит за ложное представление полицией и терроризирование человека по телефону?
Здравствуйте! Знакомая друга совершила самоубийство. Другу теперь под разными предлогами звонят, представляются то прокуратурой, то отделом по раскрытию убийств, то из одного города, то якобы из другого, говорят что-то невнятное о допросе, просят встретиться, называются разными именами и адресами отделений полиции, пугают тем, что подадут в розыск уголовный. В качестве ниточки используют то, что зафиксирован исходящий звонок от знакомой другу. При этом не знают ничего о друге, даже фамилии и звонят на рабочий телефон, а не личный. Вопроса два. 1. Может ли действительно это быть как-то связано с нашими доблестными органами? Уж слишком глупо действуют и непонятно. Приходилось быть свидетелем нескольких дел, обычно если органам что-то нужно знать, они не мямлили а всё пробивали через свои источники. Тут же не знают ничего, но при этом угрожают и чего-то требуют. 2. Самое главное. Можно ли их как-то прищучить? Есть данные по одной из звонивших полные, по остальным тоже зацепки. Звонила студентка юрфака, представилась прокуратурой. Неужели можно вот так звонить, представляться кем угодно, терроризировать людей и ничего за это не получить?
, вопрос №2063545, Герман, г. Уфа
Административное право
Требуются ли объяснения при ложном вызове полиции?
Если в разгар конфликта вызвали полицию,но потом конфликт урегулировали,есть ли необходимость объяснятся перед органами ?
, вопрос №2015809, Мария, г. Темрюк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.12.2023