8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере штраф за ложный вызов полиции?

Добрый день,после очень убедительного телефонного розыгрыша вызвал полицию,которая все выслушав выдала свой вердикт: штраф за ложный вызов полиции.В интернете нашел такое понятие как "перестраховочный вызов",это больше всего подходит под описание,сейчас понимаю,что объективных причин для вызова не было но я был напуган в тот момент и действительно считал,что угроза есть. Большего всего волнует не сам штраф (хотя сумму хотелось бы узнать) но последствия,отразится ли это в виде "злостного нарушения" в моей жизни,будет ли учитываться при приеме на работу и обучении?к слову мне 21 год.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Заведомо ложный вызов службы полиции по закону трактуется, как обычное административное правонарушение. За него часто предусматривается ответственность в виде штрафа в соответствии со статьей 19. 13 КоАП. Размер штрафа составляет от 1 до 10 тысяч рублей. Скорее всего, на первый раз удасться обойтись минимальным размером.

Относительно последствий можно не переживать — этот штраф нигде фигурировать не будет, поскольку это обычное административное наказание.

0
0
0
0

Доброго времени суток! Процент данных ситуаций по стране очень мал, думаю, вас скорее припугнули. В противном случае, можно будет найти выход и обратиться в Прокуратуру, написав жалобу на действия полиции, так как вы посчитали угрозу вашей жизни и здоровью реальной, о каком тогда ложном вызове может вообще идти речь. Если честно впервые слышу, имея большой опыт в данной сфере, на какие только звонки не выезжали и никогда не оформляли штраф за ложный вызов.

Если оказалась вам полезной, буду рада положительному отзыву. Спасибо. Если будут дальше вопросы, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан
Здравствуйте, если приобрести транспортное средство (договор купли продажи), а водительского удостоверения не получал (и не выдовалось), какие действия могут ко мне применить при остановке сотрудниками дпс или полицией? На основании договора автомобиль будет являеться предметом собственности, но не тс зарегистрированным на меня. А за управление без ВУ и не получившему их, грозит штраф 5000-15000. Я правильно понял? Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан.
, вопрос №3045369, Алексей, г. Красноярск
Все
В судебном заседании свидетели дали ложные показания
Здравствуйте!В судебном заседании по гражданскому делу о порядке общения с ребёнком свидетели со стороны ответчика дали ложные показания,т.е не соответствуюшие действительности против истца,хотя были предупреждены и расписались за дачу ложный показаний.Свидетелями являлись близкие родственники ответчика и мотив их понятен.Далее ответчица тоже письменно изложила в суд действия со стороны ответчика которые также не соответствуют действительности,т.е обман,враньё чтоб суд решил дело в их пользу.И это повлияло на решение суда,которое удовлетворило ответчика и её свидетелей и не_удовлетворила истца.Как поступить в такой ситуации?Было обжалование решения районного суда в апелляции областным судом,но бесполезно,более того,даже в апелляции ответца предоставила сведения не соответствующие действительности.Т.е суд больше поверил ответчице,чем истцу и доводы,просьбы истца не были удовлетворены.Думаю подача кассационной жалобы бесполезно,суды будут покрывать друг друга. 1).Могу ли и как сделать заявление по поводу этих ложных показаний и на основании этого изменить решение суда? 2)Есть ли возможность привлечь за дачу ложных показаний,тем более они повлияли на решение суда?
, вопрос №3045391, Владимир, г. Самара
Все
Привлечение к ответственности
Здравствуйте.Можно ли привлечь человека который написал заявление о том ,что я складирую стройматкриалы возле территории ограды и нарушаю правила благоустройство,но когда приезжала администрация данный факт не подтвержился и отказали за отсутствие события правонарушения по коап .Можно ли их привлечь по КОАП РФ за ложный вызов или другой статье
, вопрос №3046139, Александр Глотов, пгт. Промышленная
Административное право
Сотрудник метрополитена выхватил против моей воли из рук паспорт и удалился в комнату полиции с ним для
Сотрудник метрополитена выхватил против моей воли из рук паспорт и удалился в комнату полиции с ним для выписки штрафа, насколько это законно и , если это неправомерный поступок, как можно наказать сотрудника и тем более обжаловать штраф?
, вопрос №3046322, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство?
здравствуйте меня зовут Вадим вот у меня такая ситуация транспортное средство было припарковано возле домовладения мои дети в возросте 7 лет и 5 лет самовольно пробрались в машину сняв машину с ручника и скорости машина покатилась и совершила наезд на моего младшего ребёнка возраста 3 лет мне выписали протокол и в протоколе указанна статья ст 12.24 ч . 2 и указанно что наезд на пешехода с участием водителей и моя фамилия и инициалы и забрали мое транспортное средство на штраф стоянку . в полиции уголовное дело не заводили признали как несчастный случай . имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство? и выписывать штраф за отсутствие страхового полиса на автомобиль и за просроченный договор купли продажи , если транспортное средство не управлялось водителем а стояло возле двора
, вопрос №3046701, вадим, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 07.03.2019