Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за пьянку

Вождение автомобиля в нетрезвом виде — это административное правонарушение. Если отягчающих обстоятельств нет, то, скорее всего, наказание будет определяться статьями КоАПП (в частности — статьей 12.8 и 12.26, а также 12.27).

Способов избежать наказания нет — отказ от мед. освидетельствования или отсутствие водительского удостоверения во время пьяной езды служат лишь отягчающими обстоятельствами, из-за которых срок лишения прав будет только увеличен.

Однако сотрудник ГИБДД не может Вас лишить их, поскольку в его ведении только фиксирование нарушения, изъятие удостоверения (физическое, но никак не юридическое) и инициирование судебного разбирательства.

Лишение прав за пьянку и помощь адвоката

В ситуации, если произошло лишение прав «за пьянку» или вы временно передали в пользование автомобиль человеку в состоянии алкогольного опьянения, можно лишь уменьшить срок, на который вы останетесь без водительского удостоверения.

Как это сделать, как уменьшить срок и не увеличить штраф, вы узнаете у адвокатов на портале Правовед.RU. Они предоставят полноценную помощь по телефону или ответят на вопросы в формате онлайн.

Последние вопросы по теме «лишение прав за пьянку»

Фильтры
Лишение водительских прав
Есть ли возможность избежать лишения прав за пьянку?
Здравствуйте. Вчера меня остановили сотрудники ДПС и на приборе алкотектера показало 0.66 промили. До этого я пила только безалкогольное пиво, после которого у меня и показало опьянение. Есть свидетели, которые могут подтвердить, что алкогольные напитки я не употребляла. Есть ли возможность защитить себя в суде, чтобы избежать лишение прав?
, вопрос №1324246, Светлана, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Лишают права за "пьянку" за рулем, возможно ли уменьшить срок лишения?
Остановили без объяснения причин. 2 часа продержали на месте, пытались мне приписать ст. 12.26, я отказалась ставить подписи и проходить освидетельствованием (больная печень). Есть видео, они снимали. За 11 лет вождения ни одной аварии и алкогольного опьянения за рулем. Только спустя 2 часа вызвали эвакуатор. Путевой лист не показали. Обманным путём заставили подписать протокол, что без него я не получу свою машину назад. Возможно ли решить этот вопрос или хотя бы уменьшить срок лишения? На месте было 2 патрульные машины, не думаю что это разрешено. Как мне поступить, чтоб было правильно?
, вопрос №1323028, Вероника, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Как быть с свидетелями в деле о лишение прав за вождение в нетрезвом виде?
было подано ходатайство в суд о повторном допросе свидетелей . никого по телефону не оповещали . 2 свидетел со стороны государства были оповещены а с моей стороны ни повесток ни звонка не было . а в суд пришло постановление и показания одного понятого .там указано что все были оповещены по телефону и письменно но все отказались кроме одного .он еще и другие показания дал плюс к старым и оказался заинтересованным лицом. суд уже через пол часа будет выносить вердикт . что делать?
, вопрос №1308397, Денис, г. Москва
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав за вождение в нетрезвом виде, если медосвидетельстование не показало наличие алкоголя в крови?
остановили сотрудники ГИБДД, дышал в трубку, показало 0,26 промилле! подписал протокол! сам проехал на мед.освидетельствование! мед.освидетельствование отрицательно, алкоголь не обнаружен! какие мои дальнейшие действия? принести на суд эту справку? как не лешиться прав?я так понимаю, мне нужно в ГИБДД со справкой, и они вернут права, и постановление о прекращении производства!но в ГИБДД отказываются принимать заявление!!!! говорят ждите суда!!!
, вопрос №1285686, Наталья, г. Кемерово
Автомобильное право
15 суток за лишение прав за вождение в нетрезвом виде
ответьте просто!посадят ли если не оплатил штраф после лишения водительских прав за пьянку?на работу не берут платить нечем.
, вопрос №1255741, Олег, с. Алнаши
Лишение водительских прав
Что грозит при втором лишение водительских прав?
При алкагольном опьянение на ходился рядом с машинай ,сотрудники гаи самовольно открыли машину взяли документы и отправили машину на штраф стоянку . Экспертизу не проводили . Что грозит при Втором разе лишения прав?
, вопрос №1248354, Галина,
Автомобильное право
Как избежать лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте, поймали мужа в нетрезвом виде за рулем, можно избежать штрафа в 30000, если есть разногласия в протоколе, можно ли вообще не лишаться прав
, вопрос №1247459, Галина, с. Кослан
Автомобильное право
Лишение водительских прав, если вождение в нетрезвом виде не зафиксировано
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы были на природе муж выпил,это было в лесном мосиве, в близится города. Там были ямы муж проехал,вышел из машины сел на пассажирское сиденье,я села за руль.в данный момент перед нами останавливается дежурная часть полиции.и твердит что они видели что муж был за рулем.написали протоколы.муж написал что он не сидел за рулем, что сидела жена.и отказался пройти мед.ос..у нас были свидетели но они их не зафиксировали.что делать?и что будет в суде?
, вопрос №1247309, ольга, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Повторное задержание за вождение в нетрезвом виде
меня поймали второй раз пьяным за рулем машина на штрафстоянке открыли уголовное дело что будет и будет ли идти штраф за стоянку до решения суда.
, вопрос №1231910, ГРАНИТ, г. Уфа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить меня прав за вождение скутера в нетрезвом виде?
здравствуйте недовно поймали на скутере, 0,357 промили, проверили по базе данным, есть права категории В. но скутер меньше 50 кубов. дышал прямо в машине. но на освидетольствование в больницу не ездил. могут ли меня лешить прав.
, вопрос №1229162, Александр, ст-ца. Тбилисская
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Повторное вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте! Повторное вождение в нетрезвом виде. Жертв нет. Сошел страссы. Забрали на эвакуаторе автомобиль (он в исправности). Сказали что забрали как вещественное доказательство до суда. Владелец автомобиля - правонарушитель. Даже после аварии могла забрать автомобиль жена (есть права и вписана в доверенность). Не отдали. Имели ли право забирать автомобиль? И можно ли его забрать до суда.
, вопрос №1226771, Ирина,
Лишение водительских прав
Лишение прав за повторное вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!человек был лишен прав за вождение в нетрезвом виде,потом их получил,потом опять был лишен по этой же статье(штраф 30000 уплачивался)срок еще не прошел!!теперь его опять ловят в нетрезвом виде!что будет?лишение на 3 года и 50000 штраф?
, вопрос №1225538, Анастасия, г. Рязань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание мне грозит за повторное вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте меня остановили сегодня второй раз в нетрезвом состоянии и я отказался от освидетельствования тоже во второй раз что мне грозит?подскажите пожалуйста
, вопрос №1222167, Алескей, г. Кемерово
Лишение водительских прав
Лишение прав за езду в нетрезвом виде, возможно ли выиграть дело в суде?
остановили ночью, вышел из машины показал документы, спросили употреблял ли алкогольные напитки, сказал что да, составили протокол с одним понятым. Какова вероятность выиграть дело на суде?
, вопрос №1221688, Александр, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Лишение водительских прав за вождение скутера в нетрезвом виде
Был пойман на скутер до 50куб при себе не имел вод удостоверение, был в состоянии алкогольного опьянения .Сказали что лишат на 1,5 года и 30000руб. штрафа
, вопрос №1221416, Юлия, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.07.2016