Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто рассматривает дела о взыскании алиментов

Последние вопросы по теме «кто рассматривает дела о взыскании алиментов»

Фильтры
Алименты
Куда подавать заявление на взыскание алиментов?
Здравствуйте, сказали, что с 1 октября поменялась подсудность дел, на взыскание алиментов теперь куда подавать?
, вопрос №2601877, Кристина Брянская, г. Брянск
Алименты
Где найти образец заявления о взыскании алиментов в порядке приказного производства?
Здравствуйте, мне нужен образец заявления о взяскании алиментов в порядке приказного производства. Где ребенок рожден вне брака, но ребенок записан на отца. При этом ответчик уже выплачивает алименты, по испол производству, удерживают у него на работе, на первого ребенка. 50 % от доходов. 25 алименты и 25 в счет долга
, вопрос №2571845, Елизавета, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Подсудность спора об изменении порядка взыскания алиментов после 1 октября 2019 года
Добрый день! Правильно понимаю, что после процессуальной реформы иск об изменении порядка взыскания алиментов будет подсуден не мировому судье, а городскому/районному суду? Т.к. теперь из семейных дел мировые судьи рассматривают только иски о расторжении брака и выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
, вопрос №2551499, Вера, г. Казань
Гражданское право
В какой суд нужно подавать иск на уменьшение алиментов?
Здравствуйте. В какой суд нужно подавать иск на уменьшение алиментов первому ребенку, по прописке жены или в тот, где было принято решение о выплате алиментов на первого ребенка?
, вопрос №2540344, Денис, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Где я должна брать справку с места работы ответчика о заработной плате для подачи искового заявления о взыскании алиментов?
Здравствуйте! Где я должна брать справку с места работы ответчика о заработной плате для подачи искового заявления о взыскании алиментов?
, вопрос №2515078, Наталия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В Мировом Суде может быть завышение алиментов?
когда стабильная работа и зарплата одна может ли Судья завысить Алименты может быть Завышенные выплаты по алиментам? может ли суд пойти навстречу бывшей и завысить алименты на 2 детей или назначить алименты в твёрдой денежной сумме?
, вопрос №2492897, Денис, г. Лобня
Все
Какой суд будет рассматривать дело по алиментам с 1 сентября?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой суд будет рассматривать дело по алиментам на основании статьи 85 СК рф с 01.09? Я смотрю в будущей редакции в 23 статье ГПК не написано про рассмотрение дела по алиментам мировым судом...?
, вопрос №2438293, Владислав, г. Волгоград
Алименты
Куда и кому подавать заявление на взыскание алиментов?
Здравствуйте подскажите по чьей прописки я могу подать заявление на взыскание алиментов и кому? Могу ли я вообще обратится в любой суд или именно по прописке ответчика я должна искать суд и именно туда подавать? Была по свое прописке в своём городе мне отказали пояснили что подавать нужно там где прописан ответчик..
, вопрос №2203692, Александра, г. Иркутск
Алименты
Имеет ли право суд рассматривать дело об алиментах без участия сторон?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли суд проводить рассмотрение дела о присуждении и взыскании алиментов без уведомления и вызова одной из сторон, в частности ответчика?
, вопрос №2075193, Юрий, г. Вельск
Семейное право
Может ли суд отказать истцу в установлении отцовства и взыскании алиментов?
Хочу подать иск в суд на установлении отцовства и взыскании алиментов. Но не для того чтоб признать отцовства, а для того чтоб отец отказался от ребенка . Отец не помогает, но все время мешает жить говоря что ребенок его и мешает моей личной жизни. Ребенку 10 месяцев, с середины беременности не общались. Все время указывая что в любое время пойдет и сделает установление отцовства. Со мной в ЗАГС не идет, алименты платить не хочет. Если суд откажет в иске по причине что отец не признает ребенка, на экспертизе я настаивать не буду и сильно доказывать что он отец тоже. Сможет ли он в дальнейшем доказать свое отцовство???? Суд будет настаивать на доказательствах что он отец???
, вопрос №2062222, Екатерина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли я приобщить согласие ответчика по делу о взыскании алиментов к материалам дела?
Здравствуйте. Подала на бывшего мужа на изменение порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов.Бывшый муж прислал по почте писменное согласие по данному иску. Могу ли я приобщить данное согласие к материалам дедла
, вопрос №2020788, Кристина, г. Саратов
Алименты
Какое решение должен вынести суд о взыскании алиментов?
8. В городской суд обратился гражданин Иванидзе 60 лет с заявлением о взыскании алиментов на свое содержание с дочери умершей жены Валентины Усовой. В заявлении он указал, что воспитывал Валю с 16 летнего возраста как свою дочь. В семье рос и его сын Артем, однако он в настоящее время проживает вместе с ним и в связи с тем, что не работает длительное время из-за болезни, которую получил в местах лишения свободы, находится на его иждивении. У дочери же умершей жены имеется свой бизнес, отдельный дом, а потому она в состоянии выплачивать ему алименты. Ответчица иск не признала, пояснив суду, что действительно гражданин Иванидзе находился в браке с ее матерью, но отцом она его не считает. По ее мнению именно отчим и его сын «довели мать до сердечного приступа». Кроме того, она не стала претендовать на наследство в виде 1/2 доли квартиры, в которой сейчас и проживали граждане Иванидзе и его сын.
, вопрос №2005121, Яна, г. Челябинск
Гражданское право
Отказ истцу в иске о выплате алиментов при возражении со стороны третьего лица
Добрый день.Ситуация такая .получаю алименты на содержание ребёнка. 25%от суммы зп. Бывшего супруга.Он женился и его жена не разводясь с ним подала на алименты тоже на него (у них совмесный ребенок)Что бы мне платить меньше.семья давольно таки обеспеченна и продолжают жить вместе.суда ещё не было.могу ли я возразить в письменной форме или при каких обстоятельствах суд может отказать ей в заявлении.спасибо
, вопрос №1988406, Елена, г. Челябинск
Алименты
Взыскание алиментов со всех видов доходов
Здравствуйте. Я получаю алименты на детей с пенсии бывшего мужа (он работал в организации ФСИН) , в разводе 9 лет. 2 детей.официально приходят отчисления только с пенсии. на двоих менее прожиточного минимума выходит. и официально он нигде не трудоустраивается,чтобы не платить.работает и получает зп в конверте.как законно заставить выплачивать алименты со всех видов заработка, а не только с пенсии???
, вопрос №1935600, елена ригер, г. Абакан
Гражданское право
Определение территориальной подсудности по иску об уменьшении алиментов
Здравствуйте! Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов в связи с изменениям семейного положения (во втором браке у него родился ребенок). Иск он подал по месту своей постоянной регистрации в г. Москва. Т.к. он военнослужащий, то зарегистрирован по месту службы (административное здание, где находится спасательный центр, в котором он служит). Когда я вышла за него замуж, то тоже зарегистрировалась по месту его службы, т.е. постоянная регистрация у меня в Мск. Однако после развода 4 года назад я переехала в соседний регион (Тверская обл.), где приобрела в собственность недвижимость и сделала себе временную регистрацию в собственной же квартире. Сейчас я хочу добиться переноса рассмотрения дела по моему месту жительства -- в г. Тверь. С этой целью я направила в суд документы. подтверждающие мое место жительство в другом регионе: свид-во о праве собственности на квартиру в Твери и действующую регистрацию по месту нахождения в г.Тверь. Сегодня мне позвонили из суда и сказали, что судья все-таки решила рассматривать дело в Мск. Правомерны ли действия мирового судьи? Ведь ст.28 ГПК говорит об обратном...
, вопрос №1791810, Ева, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.11.2019