Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит взятый в браке

Последние вопросы по теме «кредит взятый в браке»

Фильтры
Семейное право
Кто платит кредит взятый в браке после развода
Кто платит кредит взятый в браке после развода
, вопрос №3967435, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я в судебном порядке его разделить?
Развелись с мужем, есть двое детей, остался кредит взятый в браке на покупку машины (ездил на ней он), теперь нет машины, а кредит остался на мне. Могу ли я в судебном порядке его разделить?
, вопрос №3608378, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Могу ли я обязать мужа платить за кредит взятый банке и алименты без развода
Могу ли я обязать мужа платить поровну сумму за кредит взятый в браке и оформленный на меня и + платить алименты на содержание общего ребёнка (ребенку сейчас 1,4 годика) без подачи документов на развод. Муж гражданин Азербайджана , 4 месяца назад уехал к себе на родину. Я осталась с маленьким ребёнком на руках без работы. Муж из Азербайджана не помогает платить ни за кредит, ни на содержание ребёнка не отправил ни копейки.
, вопрос №3096191, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Возможно ли взыскание супругом 1/2 суммы кредитных платежей, выплаченных супругами в браке?
Добрый день! В период брака супруги на кредитные д/с (кредит взят в браке) приобрели автомобиль. Брак расторгнут. Кредит, так как он оформлен только на супруга, платит супруг. Можно ли супруге предъявить иск о разделе имущества следующим образом: так как кредит был взят в период брака и выплачивался за счет общих средств супругов, потребовать с супруга компенсацию 1/2 платежей, внесенных по кредиту в браке, а сам автомобиль и дальнейшее погашение кредита останется на другом супруге? Или же судебная практика исходит из того, что разделу подлежит имущество и учет текущих долгов, которые были на момент прекращения брака, а не то, что было в прошлом? И поделить мы можем только то, что имеется к моменту прекращения брачных отношений: отдельно машина, отдельно кредит. Заранее спасибо.
, вопрос №2683553, Вера, г. Омск
Раздел имущества
Могу ли я требовать раздела кредита, оформленного в браке на нужды семьи?
Здравствуйте у меня развод, инициатор жена, плачу кредит взятый в браке 300 тыс на нужды семьи приобретение техники все остаётся у неё, она подала на алименты 2 детям 33%,получается 9 тыс кредит, алименты 5940 от дохода 18 тыс остаётся на проживание 3000 тыс могу ли я потребовать разделить кредит поровну?
, вопрос №2669202, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я при разводе разделить кредит, взятый в браке?
Здравствуйте ! Вопрос такой : могу ли я при разводе разделить кредит взятый в браке , я пенсионерка и мне трудно тянуть его одной , договориться по хорошему не получится. Или может подать на него на алименты на время выплаты кредита ,в общем хотелось бы узнать при такой ситуации какие есть законные методы воздействия
, вопрос №2660982, Елена, г. Орел
Раздел имущества
Можно ли при разводе с супругом разделить пополам оформленный в браке кредит?
Здравствуйте , подскажите при разводе с супругом , можно ли разделить кредит взятый в браке на пополам ?
, вопрос №2652192, Юлия Клестова, г. Тюмень
Раздел имущества
Как в данном случае решить вопросы с разделом кредита после развода?
Здравствуйте. Муж с женой развелись. Остался кредит, взятый в браке. Заёмщиком была жена. Она подала в суд на раздел кредита. Часть кредита после развода погасил муж перечислением денежных средств на её личную карту. Несколько платежей совершало стороннее лицо по просьбе мужа. Как теперь в суде подтвердить, что деньги были даны им третьему лицу с целью перевода бывшей жене для погашения кредита ?
, вопрос №2552225, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму взыскания задолженности по кредитному договору?
Здравствуйте! Я состояла в браке, на себя оформила кредит на семейные нужды, а именно на совместного с мужем ребенка. Кормильцем в семье был муж. Спустя год мой муж погиб на производстве. Я не смогла оплачивать кредит. Был суд, хочу подать апелляцию, так как кредит взятый в браке, а сумма там слишком большая, одна я не тяну. Могу ли я уменьшить сумму в суде. И на какие ст можно делать ссылке в данной ситуации??
, вопрос №2314250, Ирина, г. Сыктывкар
Раздел имущества
Подлежит ли разделу кредит на автомобиль при разводе?
Здравствуйте, в браке муж купил в кредит машину себе, у меня даже нет прав, после развода остался кредит на машину который муж хочет разделить поровну на меня и на себя, машина мне не нужна. Вопрос, может ли суд заставить меня платить кредит за машину т. К. Кредит взят в браке и все долги делятся поровну при разводе?
, вопрос №2275316, Стас, г. Москва
Гражданское право
Как можно снизить высокий процент алиментов, назначенных в пользу одного ребенка?
Развелся с женой, один общий ребенок, суд постановил выплату алиментов в размере 25%, зарплата не большая, снимать квартиру и строить семейную новую жизнь нет возможности + платить кредит взятый в браке!
, вопрос №2232704, Михаил, г. Балтийск
Раздел имущества
Как обезопасить себя мужу при разводе, если жена потребует половину кредита?
Кредит взят в браке на мужа, выплачивал муж, потрачен на ремонт в квартире мужа( у каждого супруга своя квартира добрачная). Никаких чеков и договоров на на что потрачен кредит нет. Фото до ремонта нет. Как обезопасть себя мужу при разводе, если потребует половину кредита??
, вопрос №2163903, Евгений, г. Соликамск
Раздел имущества
Могу ли я подать в суд на компенсацию в данной ситуации?
Делятся ли при разводе обязательства (например кредит) так же как имущество? И какой срок исковой давности по ним? Именно допустим? 1) Кредит взят в браке. 2) Выплачен мною полностью 1 месяц назад. 3)С момента развода прошло 5 лет. Вопрос: Могу ли я половину оплаченной мной сумму истеребовать сейчас от бывшего супруга? '
, вопрос №2146633, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Как законно производится раздел долгов после развода?
Развелись с мужем 3.5 года назад. После развода платила еще какое то время кредит, взятый в браке на ремонт квартиры. Платила одна. Могу ли сейчас взыскать с бывшего мужа деньги. И, если да, то какую сумму- всю и ту, что выплатила после развода?
, вопрос №2136816, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Будут ли подлежать взятые мужем в браке кредиты без моего ведома разделу при разводе?
Добрый день. В 2012 вышла замуж, супруг с того времени набрал кучу кредитов около 1000000 руб, без моего ведома. Никаких документов я не видела и не подписывала. Он судится с одним из банков, т.к. супруг признан "банкротом". На другой банк подавали иск в суд, чтобы признали кредит не действительным, т к. я не знала о его существовании, тут я подписала документы, делом занимался адвокат - в суде ни разу не была. Уже прошло года 3 с тех пор, но коллекторы до сих пор названивают. Ситуацию финансовую супруга я не знаю, официально нигде не работает, имущества нет. Во всех документах на кредит супруг указал мой адрес прописки и телефон. Свой - скрывает. Хочу подать на развод, вопрос в следующем: буду ли я что-то должна банкам и коллекторам? Спасибо большое за информацию.
, вопрос №2133785, Анастасия Петрова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.01.2024